Таймер

Swimak93

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Електроннные таймеры никак не зависят от частоты, так как частота задается кварцевым резонатором, а частота в наших сетях никак не может отличаться от 50Гц. Напряжение может быть разное но частота всегда одна.

Сам пользую такие
http://www.radikal.ru
Включают подачу CO2 на два часа раньше включения света и на пол часа раньше выключения света отключают.
Так же можно сделать что бы в рабочие дни аквариум включался и выключался пораньше, а в выходные на пару часов позже.
можно настроить что бы выключалась помпа на время кормления автокормушкой.

В общем одни плюся минусов пока не обнаружено.
Не в курсе сколько такой таймер стоит?
 
Последнее редактирование модератором:

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
1500-2000 тенге
Производство вроди как Россия, если заказать то может и дешевле выйдет.
У меня таких 4штучки стоит.
Очень удобно!
Хочеш расвет-закат делай.
Хочеш ночную светодиодную подсветку включай.
Способов применения куча.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы

Swimak93

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Сегодня пробежался по магазинам, с трудом нашел, точно такой же в аквариумном салоне 3100 нац. валюты!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сатпаева-Софьи рынок АДК жив еще? Там у рекламщиков видел подобные раньше.
Огромное спасибо!
Сегодня заехал прикупил себе 2 шт. по 1000 тг. я такие два года назад в Тастаке дороже брал.
В этот магазинчик теперь я буду часто заходить, там и дроселя для лапм подешевле стоят.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Огромное спасибо!
Сегодня заехал прикупил себе 2 шт. по 1000 тг. я такие два года назад в Тастаке дороже брал.
В этот магазинчик теперь я буду часто заходить, там и дроселя для лапм подешевле стоят.
Надежная штука? Проверено? У меня в планах закупка трех - четырех штук. Не сбиваются ли настройки при выключении энергии?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Надежная штука? Проверено? У меня в планах закупка трех - четырех штук. Не сбиваются ли настройки при выключении энергии?
Настройки не сбиваются, внутри батарейка/аккумулятор стоит, табло работает и без энергии. К девайсу претензий нет, подобные использовал около 3 лет, отставание за годы составило 10 мин.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Да, к стати! Существуют многоканальные таймеры?
Многоканальные таймеры есть,стоят чуть выше чем обычные!
Если читали выше я прикупил себе механически таймер.........не очень даволен честно......постоянна сбивается и отстает......
На данный момент собираю электронный,компактный однакональный..... каго интересует могу закинуть схему.........
 

Swimak93

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Многоканальные таймеры есть,стоят чуть выше чем обычные!
Если читали выше я прикупил себе механически таймер.........не очень даволен честно......постоянна сбивается и отстает......
На данный момент собираю электронный,компактный однакональный..... каго интересует могу закинуть схему.........
Конечно интересует! Ждем ...
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
подскажите, где сейчас реально можно купить таймер электронный и за какую сумму ?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
подскажите, где сейчас реально можно купить таймер электронный и за какую сумму ?
На Тастаке точно есть, но цена 3 500 тг., раньше на Сатпаева и Софьи были по 1 -00 тг. (точно не помню цену) но по моему рынок закрыли.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
На Тастаке точно есть, но цена 3 500 тг., раньше на Сатпаева и Софьи были по 1 -00 тг. (точно не помню цену) но по моему рынок закрыли.
рынок перенесли - на входе в старый есть схема проезда
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
если кто поедет в ближайшее время на этот рынок - разместите пожалуйста тут адресок
Точно есть на "Саламате" Розыбакиева-Джамбула. От Розы по Джамбула двигаемся, с правой стороны будет вход в цокольный этаж бутики, раньше были контейнеры, проходим мимо Alinexса, пластиковых фитингов, входим в "подземелье", далее с левой стороны по счету где то 5-10 контейнер - бутик, в этом бутике два продавца, тот который слева со стеклянными витринами Вам и нужен, там электрическую мелочевку продают в том числе большой выбор таймеров и механические, электронные китайские (на внешний вид выполнены качественно) с инструкциями на русском языке, цена до 5000 тг.
Желаю удачи!
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Купила на выходных таймер в ЖМ… Механический… думала, что проблема включения/выключения света решена, так не тут-то было(( там нужен переходник (не там, где в розетку втыкается, эти везде без проблем продаются), а там, куда сопсно сама вилка освещения в акве втыкается, тк там входы для вилки (не знаю, как правильно называется) не евро, а такие плоские три штекера… В ЖМ меня клятвенно заверили, что на строительных рынках их найти можно без проблем, так вот ничего подобного… промоталась с ребенком по жаре по рынкам, на меня продавцы смотрели с удивлением и пожимали плечами(( а я вспомнила все нехорошие слова, которые только знаю… вы не знаете, реально ли найти такие переходники, а? расстройство одно, чесслово…
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
переходники есть, советую заглянуть на абая сейфулина, ниже абая по правой стороне в 9-ти этажках есть магазин электромастеров (выше Limpopo), зайдите с таймером и им покажите, они решат вашу проблему.

Правда механический не очень :) сбивается :)
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
nuBo, спасибо Вам большое! :) Схожу, посмотрю, покажу)) Ну пока хоть такой бы таймер заработал, и то хорошо будет… а там уж и электронным разживусь))
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Нашел сегодня таки адковский базарчик - он совсем неподалеку от прежнего, южнее метров 700. Прикупил три таймера, цена "подскочила" до 1200 тенге.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Нашел сегодня таки адковский базарчик - он совсем неподалеку от прежнего, южнее метров 700. Прикупил три таймера, цена "подскочила" до 1200 тенге.
Заезд с Сатпаева? Или сверху?
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Таймер-розетка Feron ТМ22/61925
продаются на тастаке, и в Живом Мире.

tm22.jpg


Мануал по настройке

http://www.gippokrat.ru/fanline/description/tm22.php#image-3
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу