THE INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST 2009

Тема в разделе "Конкурсы, выставки, конференции", создана пользователем Admin, 6 янв 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Admin

Admin Мурена

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    THE INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST 2009

Международный конкурс дизайна растительных аквариумов 2009

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К САМОМУ БОЛЬШОМУ И АВТОРИТЕТНЕЙШЕМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ АКВАРИУМНОГО ДИЗАЙНА!!!

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА СОСТАВЛЯЕТ JPY 1 000 000!

ДАТА ЗАКРЫТИЯ КОНКУРСА – 31 МАЯ 2009 ГОДА.

подробнее тут http://www.aquaplants.ru/2008/11/26/iaplc_2009.html

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  2. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Надо срочно выкидывать пластмассу, закупаться растительностью, оформлять и быстро фототь пока все не сожрали да не выковыряли :)
    На самом деле очень понравились работы призеров прошлых лет, пока буду учится и тихо завидовать обладателям таких поистине шедевров.

3. Griss

Griss Пользователь

Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Так никто и не решился выставиться на "Мировой суд"? Может к след. конкурсу совместными усилиями?! ;-)

4. WolF

WolF Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю до нас еще не дошло время принимать участие в таких конкурсах,хотябы из за отсутствия надлежащего оборудования,растений и т.д. но в наших силах провести свой конкурс,хотябы в рамках этого форума

5. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Идея очень интересная, но как мне кажется количество учатников будет единицы. Если у кого есть идеи по организации меропрятия, давайте будем делиться.

6. WolF

WolF Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    ну можно к примеру,назначить судей из участников нашего форума,затем дату проведения конкурса,и некоторые правила,затем соответственно сам конкурс,оценивать можно по красоте,тех подготовки или подходу,ну вообщем я думаю если народ заинтересуеться и все подумают,то что нтибудь да и получиться

7. nedovolnyi

nedovolnyi Графоман

Симпатии:
    41
    Баллы:
    48
    Первым делом предлагаю создать отдельную ветку с каким нибудь "говорящим названием", в ней запустить опрос - "проводить\не проводить конкурс". Варианты типа
    - проводить, буду участвовать,
    - проводить, буду оценивать,
    - буду следить,
    - не взлетит!
    Если совсем уж интересно будет, и будут активисты - попробовать привлечь народ с других форумов.
    Вообще дело хорошее, но до организации конкурса ой как далеко - пока определишь регламенты, критерии и т.п. Иначе все останется на уровне внутреннего прикола. Ну и назначить менеджера проекта надо, нафиг анархию. Давайте обсуждать!

8. Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Поддерживаю nedovolnyi
    1. Ветка
    2. Модер (это ключевой пункт)
    3. Голосование

9. Vladimiros

Vladimiros Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Обсудить эту Идею на ближайшей выездной Сессии!!!)))

10. alex

alex Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А почему бы, действительно не организовать свой конкурс? Пусть - не большой, но действующий. Думал об этом, хотел предложить на forum.zoo.kz/ но... (некоторые знают моё последнее выступление). Есть некоторые мысли по поводу конкурса. Если интересно - поделюсь.

11. Vladimiros

Vladimiros Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Хорошие мысли, всегда интересны! Конечно делитесь!

12. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Очень даже интересно, ждем с нетерпением = )

13. WolF

WolF Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6

рад видеть вас на этом форуме(dj-max),полностью поддержал вашу идею по поводу ухода с zoo.kz

я думаю нуно собраться и за кружечкой янтарного все тихо мирно обсудить,каждый выдвинет свои идеи и родим мы это дело:)

14. alex

alex Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    WolF, спасибо за поддержку. Приятно осознавать, что сказанное мной нашло поддержку среди участников форума, и всё это не плод моего больного воображения.
    По поводу встречи за «кружкой янтарного пива» могу сказать – идея достойна всеобщего одобрения и посильного участия каждого. Одна маленькая проблема с моей стороны – я живу в Астане.
    Теперь о конкурсе. Сразу хочу сказать, что всё ниже сказанное – это только «наброски», требующие дальнейшего рассмотрения и доработки, но, думаю, сообща мы сможем довести всё до ума.
    Мне кажется, что самое сложное будет в качественных и чётких фотографиях. Не каждый сможет сделать хорошую фотографию. Где-то я видел информацию о съёмках аквариумов, кажется, это было на сайте Славы Юдакова.
    Всё остальное мне видится примерно так:
    1. Частота конкурса – 1 раз в год. Думаю чаще проводить – нет смысла, не каждый согласится «перебирать» свою банку по несколько раз в год. А несколько аквариумов в квартире – не каждый может себе позволить.
    2. Общие требования:
     форма и объём аквариума – не имеет значения;
     запрещается использовать для оформления искусственные растения, «затонувшие замки, подводные лодки, водолазики», морские раковины, кораллы, фото на задний план и т.д.
    3. Сам конкурс – фотографии аквариумов присылаются на данный сайт (здесь нужно подумать тем, кто лучше разбирается в компьютерах и организациях сайта – как и куда их лучше помещать) и становятся доступны для всеобщего обозрения. Устанавливаются сроки подачи заявок и сроки подведения итогов. Каждый участник конкурса автоматически становится членом жюри. Каждый участник должен заполнить бюллетень, в котором он присвоил бы места всем работам, допущенным до конкурса. По результатам всех этих бюллетеней и будет объявлен победитель. Можно организовать и «приз зрительских симпатий», где могли бы высказать своё мнение участники форума, не принявшие участие в конкурсе. Можно организовать и призовой фонд, пусть даже чисто символический.
    Как видите – всё это вполне выполнимо, надо только начать. Думаю, что можно начать, даже в этом году. Запустить, так сказать, «пробный шар» - посмотрим, что получится. «Под лежачий камень вода не течёт». Всё в наших руках, надо только действовать, а не ждать чьей-то помощи.
    Ещё раз говорю, что всё это только проект, требующий доработки.

15. WolF

WolF Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    я предлагаю конкурс проводить в конце зимы,так как летом обычно все кто где,кто на рыбалке,даче и т.д. а зимой все сидят по домам,вот и будет чем заняться,да и работы обычно зимой меньше,ну по крайней мере у меня. начало подачь заявок на конкурс с 1 декабря по 30 января,за 2 месяца набереться народ,мож кто с других форумов подтянеться,а в конце февраля провести сам конкурс,и время на подготовку имееться и на подачу заявки.Кто что скажет по этому поводу?

16. Мир Природы

Мир Природы Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго всем дня! Наша компания полностью поддерживает идею проведения подобного конкурса для дальнейшего развития аквариумистики в Кz и в частности направления "Природный аквариум".
    1. Мы предлагаем полную организацию и освещение данного конкурса на нашем сайте www.mirprirody.kz.
    2. Для проживающих в Алмате - содействие в профессиональной фотосъемке (бесплатно);
    3. Привлечение аквариумистов, любителей и всех желающих посредством рекламы и освещения конкурса.
    4. Поможем с выбором декоративных материалов для создания дизайна акварума;
    5. Предоставим призовой фонд (не денежный), но памятный и красивый;
    6. Можем приурочить данный конкурс (в частности - финал) к осенней выствке "Ландшафтный дизайн и зоосад" - предоставить дополнительную рекламу конкурсу и возможно - выставление фоторабот на самой выставке.

Думаем, необходимо будет подать заявки в первую очередь на участие в конкурсе, а также внести смволический взнос в размере - 1 000 тенге (на рекламные или другие необходимые расходы).

Если участники форума поддерживают эту идею, то мы начинаем работать над ее воплощением!

17. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Здравствуйте! Есть подготовленый материал по конкурсу, думаю мне лучше к Вам подъехать и поделимся идеями, после найдем общую стратегию.

18. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
  19. sabodazh

sabodazh Модератор

Симпатии:
    71
    Баллы:
    48
  20. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    А сами работы посмотреть где можно? На их сайте что то не нашел.