Транспортировка Полтонника

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Граждане аквариумисты! Свалилось на меня счастье в виде 500 функционирующих литров.
Забрать нужно сегодня, край завтра. Понятия не имею как это делается. ПОМОГИТЕ!!!
1. Нужны емкости (буквально на сутки) для перевозки воды и рыбы.
2. Нужен грамотный человек который смог бы оказать помощь (даже приблизительно не представляю за какое вознаграждение). И физическую тоже, мужики нонче хиленькие (2 чел. с меня, может 3)
3. Акву не видела в глаза, знаю только то, что рыба там крупная плавает (хозяин сам не очень в курсе), не представляю как быть с фильтром. В общем я в полуобморочном состоянии....
Помогите, пожалуйста...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Себя могу предложить только в виде грузчика.
По делу. Думаю надо Газель, стоит примерно 4000 тг. в час.
Для выноса и перевозки, под дно аквариума, нужны паллеты и ремни для удобного ухвата.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Себя могу предложить только в виде грузчика.
По делу. Думаю надо Газель, стоит примерно 4000 тг. в час.
Для выноса и перевозки, под дно аквариума, нужны полеты и ремни для удобного ухвата.
Спасибо!!! Машина есть даже 2, в одну тумбу, в другую аквас. "Полеты" - Чтоо это есть? Ремни какие?
С фильтром помощь тоже нужна будет (внешники видела только на картинке, понятия не имею что и как), дома только дерьмомешалки маленькие.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Спасибо!!! Машина есть даже 2, в одну тумбу, в другую аквас. "Полеты" - Чтоо это есть? Ремни какие?
С фильтром помощь тоже нужна будет (внешники видела только на картинке, понятия не имею что и как), дома только дерьмомешалки маленькие.
Машины какие?

С фильтром вроде все просто, промыть после перевозки и подключить как было

http://www.google.kz/search?hl=ru&c...&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi
 
Последнее редактирование модератором:

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Машины какие?

С фильтром вроде все просто, промыть после перевозки и подключить как было

http://www.google.kz/search?hl=ru&c...&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi

Ниссан пасфандер и Исузу Му, В ниссан влазиет аквас (так говорит хозяин), можно еще будет хозяйскую выпросить под баклажки (в его интересах, ему перееезжать срочно).
 
Последнее редактирование модератором:

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
проще будет сразу и насовсем пристроить рыбу и затем не спеша заняться запуском банки по новой... параллельно решая проблему с внешником и будущим "декором"... большая рыба сильно гадит и просто перевезти отдельно рыбу, воду и аквариум не выйдет, надо будет еще всю накопившуюся грязь вычистить...
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
проще будет сразу и насовсем пристроить рыбу и затем не спеша заняться запуском банки по новой... параллельно решая проблему с внешником и будущим "декором"... большая рыба сильно гадит и просто перевезти отдельно рыбу, воду и аквариум не выйдет, надо будет еще всю накопившуюся грязь вычистить...
банку по новой буду запускать намного позже, декор мне сейчас не особо важен, думаю вычистить потихоньку смогу, внешник есть, я в том плане что отключить-подключить помочь. мне сейчас главное перевезти и не угробить хотя бы часть рыбы (а пристроить сразу и навсегда я даже не в курсе кто плавает там( после переезда посыпятся отдельные вопросы на эту тему), просто планировалось перезжать не сейчас и не вспешке, а получилось как всегда...)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Ниссан пасфандер и Исузу Му, В ниссан влазиет аквас (так говорит хозяин), можно еще будет хозяйскую выпросить под баклажки (в его интересах, ему перееезжать срочно).
Сидения раскладываются ровно?

Какой размер банки?
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Сидения раскладываются ровно?

Какой размер банки?
Сиденья ровно (в крайнем случае толстых одеял накидаю) О размере не имею представления...
А в качестве ремней пойдут буксировочные тросы?
ЗЫ может кто-нибудь одолжить емкости для перевозки воды и рыбы (заберу привезу сама)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сиденья ровно (в крайнем случае толстых одеял накидаю) О размере не имею представления...
А в качестве ремней пойдут буксировочные тросы?
ЗЫ может кто-нибудь одолжить емкости для перевозки воды и рыбы (заберу привезу сама)
Если Вы не имеете представления, о размерах аквариума, как можете быть уверены, что он войдет?
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Если Вы не имеете представления, о размерах аквариума, как можете быть уверены, что он войдет?
Хозяин в курсе размеров машины (говорит перевозил примерно на такой же (без проблем), я сейчас с ним буду разговаривать, газель найду если что.
Размеры (прибл.) 120*65*60 (65 высота). Тумба 60-70 см. В машину влезет.
Живность пангасиус 30 см, птерик или анц см 25, мальки то 2 -5 см. (не знаю кто), крупные цихлиды штук 8. Растючки нет, декор переживет. Внешник Атман (производительность не знаю).
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Еще надо емкости под воду, хотя бы на 200 литров. В них же можно и рыбу перевезти.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Еще надо емкости под воду, хотя бы на 200 литров. В них же можно и рыбу перевезти.
Вот и выпрашиваю, свалилось так неожиданно купить вряд ли щас финансы наскребу, уже в прединфарктном состоянии..
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
К вечеру могу дать штук 10 20 литровых бутылей. Доску надо под днище, надо поискать.
Доски будут, тросы думаю буксировочные автомобильные, Спасибо...
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Район, этаж, откуда куда?
с Акжара частный дом, в жетысу1 (этаж первый)

К вечеру могу дать штук 10 20 литровых бутылей. Доску надо под днище, надо поискать.
Возил 200 л с песком, травой. А ваш пустой будет?
видимо с грунтом, травы нет, горшки всякие
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Не вижу смысла тащить вместе с грунтом, чай не травник... а пустой можно и без доски перевезти, тем более по горизонтали
(с 1-го на 1-й) а грунт в ведра, в мешки, во все что под руку подвернется...
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Не вижу смысла тащить вместе с грунтом, чай не травник... а пустой можно и без доски перевезти, тем более по горизонтали
(с 1-го на 1-й) а грунт в ведра, в мешки, во все что под руку подвернется...

Посмотрим, что будет под руку подворачиваться... :huh:
Там сейчас решится с оплатой и прочими нюансами (хозяин еврей тот еще), как будет известно время, всем кто откликнулся позвоню
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Подтверждение, 10 больших 20 литровых бутылей есть, ещё вечером заедем в Достармед рядом со мной, там ещё возьмём. Короче литров 300 войдёт. Акжар, который после Каменки?
 
Сверху Снизу