Транспортировка Рыб

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Хотел купить у Синоптика(когда он тут был) кислородные таблетки.

В поиске гугл введите "оксидатор алматы" найдете его страничку.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Хотел купить у Синоптика(когда он тут был) кислородные таблетки.

если будешь сам везти,то можно просто открывать пакет,и чуток пошевелить поверхность воды,тем самым обоготить воду кислородом) и так периодически всю дорогу) примерно каждый 3-4 часа)
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
если будешь сам везти,то можно просто открывать пакет,и чуток пошевелить поверхность воды,тем самым обоготить воду кислородом) и так периодически всю дорогу) примерно каждый 3-4 часа)

Еще один гениальный совет )))) ну день юмора прямо.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Еще один гениальный совет )))) ну день юмора прямо.

хехе) я старался )
Если серьезно слышал подобную версию от Сергея(Sinoptik),но он описывал не на такую длительную поездку)
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
хехе) я старался )
Если серьезно слышал подобную версию от Сергея(Sinoptik),но он описывал не на такую длительную поездку)
)) Он еще и клизмой советовал воздух подкачивать и перекись подливать... это пока оксидаторы у него не появились)))
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Ах-х-х-х на свете еще так много интересных идей, требующих проверки.



Купите оксидатор на крайний случай. Никто еще не отписался о действии, Вы будете первым.
3 раза проверял, таскал 9 скаляр в -15 морозе 2 часа у себя в животе все живы!!!

Еще один гениальный совет )))) ну день юмора прямо.
вижу тут неопытных аквариумистов река-рекой!)

Дожились !!! Из-за десятка перевозимых рыбех делать себе лапаротомию
Как представлю такую картину-так аж дурно становится :mellow: :lol:
и как ты хотел перевести? купить хочешь контейнер за несколько тысяч? или свой вариант
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
3 раза проверял, таскал 9 скаляр в -15 морозе 2 часа у себя в животе все живы!!!


вижу тут неопытных аквариумистов река-рекой!)


и как ты хотел перевести? купить хочешь контейнер за несколько тысяч? или свой вариант


Вы читаете то что люди пишут?
человеку с одного города в другой нужно перевезти,температура,это меньшая проблема,большая проблема состоит в кислороде! Ему везти рыбку не 2 часа,а более 24 часов!
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
3 раза проверял, таскал 9 скаляр в -15 морозе 2 часа у себя в животе все живы!!!
...

Razor пишите поконкретней вот и все... рыбу "в животе" - это в первый раз слышу.

Насчет опытности, хватает и тех и других. Самые опытные, конечно те кто проф. занимается разведением и продажей (ну и есть просто интузиасты ;-) ))).

И третий пункт, просто имелось ввиду опять таки высказывания насчет живота - лапаротомия:хирургический маневр, разрез брюшной стенки для получения доступа к органам брюшной полости, разрезание тела в области живота.
 

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
Вы читаете то что люди пишут?
человеку с одного города в другой нужно перевезти,температура,это меньшая проблема,большая проблема состоит в кислороде! Ему везти рыбку не 2 часа,а более 24 часов!
<!--fonto:Comic Sans MS
<span style="font-family:Comic Sans MS"><!--/fonto
Псё верно,о температуре не беспокоюсь! Главное кислород!Я думаю так Заправить кислородом и на всякий случай купить компрессор на батарейках.Как думаете?<!--fontc
 
A

akimov_aleks

гость
Как перевозить рыб на большие расстояния? Если дорога занимает всего несколько часов, рыб можно везти в банке, канистре из пластика (для пищевых продуктов), большом термосе. Воду наливают не более чем на две трети объема. Перед дорогой (за сутки) и во время транспортировки рыб не кормят.

При перевозке на большие расстояния, когда рыбы находятся в дороге более суток, только наполненные кислородом пакеты - гарантия того, что рыбы доедут благополучно. При отсутствии кислорода можно использовать переносной компрессор, работающий на батарейках, или простейшее самодельное устройство для продувки воды воздухом, состоящее из распылителя, шланга, камеры для мяча и резиновой груши от пульверизатора. Каждые несколько часов надо проверять состояние рыб. Если они держатся у самой поверхности, следует подкачать воздух.

В поезде пакеты с рыбами надо разместить так, чтобы они как можно меньше подвергались качке.

Расскажите подробнее о таре для перевозки рыб. Для транспортировки рыб на большие расстояния лучше всего использовать полиэтиленовые пакеты с кислородом. В стеклянной или другой твердой таре при сильной тряске и качке рыбы травмируются. Соотношение воды и кислорода от 1:1 до 1:3 (последнее соотношение обязательно для лабиринтовых и других рыб, использующих для дыхания атмосферный воздух).

Внутренний пакет упаковывают следующим образом: сначала наливают воду и выпускают рыб. Для дезинфекции в нее можно добавить трипафлавин (5 миллиграммов на 1 литр) или мономицин (1000 ЕД на 1 литр). Затем руками выжимают из пакета воздух, вставляют резиновый шланг, перехватывают сдутый пакет у горловины и нагнетают кислород из баллона или кислородной подушки. Конец заполненного пакета свивают в спираль и стягивают одним или несколькими резиновыми кольцами. Внутренний пакет помещают в наружный. Углы пакетов перетягивают резиновыми кольцами, так как именно в этих местах может появиться течь или застрянет рыба. Для сохранения постоянной температуры используют пенопластовые ящики или закрывают пакет газетной бумагой во много слоев.

Источник: журнал "Аквариум" 1994 - 1
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
<!--fonto:Comic Sans MS
<span style="font-family:Comic Sans MS"><!--/fonto
Псё верно,о температуре не беспокоюсь! Главное кислород!Я думаю так Заправить кислородом и на всякий случай купить компрессор на батарейках.Как думаете?<!--fontc
<!--/fontc

Думаю это лишнее ;)
Люди(Россияне) по 2-е суток возят рыбу на одной заправке кислородом,просто не нужно трамбовать рыбу в пакеты

Как перевозить рыб на большие расстояния? ...........
При перевозке на большие расстояния, когда рыбы находятся в дороге более суток, только наполненные кислородом пакеты - гарантия того, что рыбы доедут благополучно. При отсутствии кислорода можно использовать переносной компрессор, работающий на батарейках, или простейшее самодельное устройство для продувки воды воздухом, состоящее из распылителя, шланга, камеры для мяча и резиновой груши от пульверизатора. Каждые несколько часов надо проверять состояние рыб. Если они держатся у самой поверхности, следует подкачать воздух..............
Если чуток займете себя и прочитаете,то поймете что про пакеты было описано...... к чему все эти вырезки? вы сейчас просто напросто процитировали описанное выше.....
 
A

akimov_aleks

гость
если уж совсем стал вопрос ребром с кислородом... купи резиновый шарик желательно нормалный.
зади на любую стройку найди газосварщика и попроси надуть шарик кислородом. с шарика в пакет думаю труда не составит...
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
)) Он еще и клизмой советовал воздух подкачивать и перекись подливать... это пока оксидаторы у него не появились)))
Нормальный совет. Школьником я как-то вез рамирез в банке двухлитровой, подкачивал клизмой. Ехал около 40 часов. Из Москвы как-то паровозом тащил кучу цихлид (часть рыб в термосумке пластиковой с компрессором на батарейках, часть в пакете с кислородом). Ехал около трех суток, несмотря на жару доехали почти все. Сдохли только бурунди, но танга вообще довольно чувствительна к азоту. Так что сутки можно провезти и с клизмой или перекисью. А можно и вообще без них - зависит от рыб и их количества.
 
A

akimov_aleks

гость
Думаю это лишнее ;)
Люди(Россияне) по 2-е суток возят рыбу на одной заправке кислородом,просто не нужно трамбовать рыбу в пакеты


Если чуток займете себя и прочитаете,то поймете что про пакеты было описано...... к чему все эти вырезки? вы сейчас просто напросто процитировали описанное выше.....
Вы мусолите тему сутки как перевести рыбок... вырезку привел с полной инструкцией. как даже пакет завязать....
кислород это же не проблема.
:lol: :lol: :lol: :lol:
-экрана-2011-11-12-в-2.06.25-AM.png
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Так это-же кислород для беременных женщин. Значит подойдет только для беременных рыб.
Видел такие баллоны в аптеках. Интересно, а сколько может вдохов рыбка сделать. Это же надо как-то перерассчитать, а то вдруг придется потом все же клизмой пользоваться?
 
A

akimov_aleks

гость
вообщето над этим задуматься можно.
1 литр вроде это 1000 кубических см при нормальном атмосферном давлении точно не спомню.... надо искать простой пакетик в который хлеб заворачивают содержит как раз 1000 кубических см или чучуть меньше следовательно 40 пакетиков.
нади и посмотри на обороте какое процентное содержания там кислорода.
медецинский кислород вроде идет содержания 98% технический 95% если там будет 75% процентов думаю достаточно будет
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
вообщето над этим задуматься можно.
1 литр вроде это 1000 кубических см при нормальном атмосферном давлении точно не спомню.... надо искать простой пакетик в который хлеб заворачивают содержит как раз 1000 кубических см или чучуть меньше следовательно 40 пакетиков.
нади и посмотри на обороте какое процентное содержания там кислорода.
медецинский кислород вроде идет содержания 98% технический 95% если там будет 75% процентов думаю достаточно будет

Даже не сомневался, что ответ найдется. Объем конечно приблизительно вычислить можно, но как вычислить объем потребляемый рыбой, наверное зависит от размеров, массы или еще каких-то параметров. Т.е. если везти более суток, то насколько его хватит...думаю интересная инфа будет, если сможешь рассчитать (к сожалению сам не силен в таких расчетах). Сможешь?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
А почему именно 40 пакетиков?
И кстати почему хлебных? В них точно рыбу не возят, нужно подкорректировать расчеты.
 
A

akimov_aleks

гость
да подсчитать то можно... но долго....
рыбка же не кислородом будет дышать чистым а тем что впитаеться в воду..
ну елки палки за 24 часа в пути берите и меняйте кислород старый на свежый через каждых 4-5 часов . серовно нечего в поезде делать...
сколько рыбок собираетесь вести

И кстати почему хлебных? В них точно рыбу не возят, нужно подкорректировать расчеты.
хебный я для примера привел...
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
да подсчитать то можно... но долго....
рыбка же не кислородом будет дышать чистым а тем что впитаеться в воду..
ну елки палки за 24 часа в пути берите и меняйте кислород старый на свежый через каждых 4-5 часов . серовно нечего в поезде делать...
сколько рыбок собираетесь вести


хебный я для примера привел...

Ну дык для этого и нужны расчеты, каждые 4-5 часов тяжко будет челу, он же спать наверное хочет, а рыбу терять очень больно. А если другой более суток повезет, так он вообще замучается менять, а если и баллон кончится, то где он новый достанет. а впрок брать - дорогое удовольствие.
Топикстартер, а сколько действительно рыб будет, ответьте плиз Алексу, это в общих интересах.
 
Сверху Снизу