Транспортировка Рыб

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Думаю не так уж и много) можно в 2 коробки,и в них пакеты) все же думаю не составит особых проблем доставить рыбу к себе ;)
 
A

akimov_aleks

гость
Думаю не так уж и много) можно в 2 коробки,и в них пакеты) все же думаю не составит особых проблем доставить рыбу к себе ;)
немного :D так спичечный коробок.... тут явно в одном пакете не рискнешь вести. даже если взять что одна рыбка стоит 100 теге уже 15 000 . компрессор на батарейках.....
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
немного :D так спичечный коробок.... тут явно в одном пакете не рискнешь вести. даже если взять что одна рыбка стоит 100 теге уже 15 000 . компрессор на батарейках.....
Думаю Путнику не стоит голову ломать по этому вопросу, пусть выберет у кого возьмет, количество и скажет какие условия будут при перевозке. Упаковать рыбу, термобоксы, пакеты+кислород, чтобы она доехала нормально, должен каждый уважающий себя разводчик, а не покупатель. А то нафлудили мы тут своими советами.
 
A

akimov_aleks

гость
Думаю Путнику не стоит голову ломать по этому вопросу, пусть выберет у кого возьмет, количество и скажет какие условия будут при перевозке. Упаковать рыбу, термобоксы, пакеты+кислород, чтобы она доехала нормально, должен каждый уважающий себя разводчик, а не покупатель. А то нафлудили мы тут своими советами.
Верно... где он брать будет явно он не первый такой у них будет.... продавец все расскажет как довести
Я тоже хочу себе столько рыбок :( :( :( :( :(
завтра пойду куплю 20 неонов
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Зависит от объема пакета, количества газа, количества и вида рыбы
(тем же лабиринтовым кислород в пакете противопоказан, сжигают лабиринт)
О как!.. А я примерно таким способом собиралась перевозить лялиусов. А может подскажите тогда, как лучше и главное правильнее их перевозить? Дорога примерно 4 часа.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
(тем же лабиринтовым кислород в пакете противопоказан, сжигают лабиринт)
Ну это не совсем так. Кислород-то им нужен. Чистый кислород, действительно противопоказан.

О как!.. А я примерно таким способом собиралась перевозить лялиусов. А может подскажите тогда, как лучше и главное правильнее их перевозить? Дорога примерно 4 часа.
Для лабиринтовых, как и для сомов, пакет заправляют кислородом на 1\3 - 1\2 (в зависимости от кол-ва и возраста рыбы) вперемежку с воздухом. Из пакета с рыбой выдавливается необходимое кол-во воздуха, и заправляется кислородом. Если пакет небольшой и рыбы достаточно много, то без дополнительной заправки кислородом могут задохнуться.
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
Прочел всю тему. Могу только добавить, что кислород желательно использовать <u>медицинский</u>. Дело в том, что <u>технический</u> кислород (например тот, что у сварщиков и газорезчиков) получают электролизом водного раствора сильных щелочей - едкого калия, едкого натрия и пр. Поэтому при производстве возможно загрязнение его этими веществами. Медицинский О2 получают методом низкотемпературного воздухоразделения.
Ну вот, кажется теперь с кислородом всё прояснили.
Предлагаю обсудить методы доставки посылок с рыбой, растениями, оборудованием и пр.
Какие есть варианты (реально опробованые) кроме водителей автобусов?
С уважением, Николаич - аппаратчик воздухоразделения 7-го разряда.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Прочел всю тему. Могу только добавить, что кислород желательно использовать <u>медицинский</u>. Дело в том, что <u>технический</u> кислород (например тот, что у сварщиков и газорезчиков) получают электролизом водного раствора сильных щелочей - едкого калия, едкого натрия и пр. Поэтому при производстве возможно загрязнение его этими веществами. Медицинский О2 получают методом низкотемпературного воздухоразделения.
Ну вот, кажется теперь с кислородом всё прояснили.
Предлагаю обсудить методы доставки посылок с рыбой, растениями, оборудованием и пр.
Какие есть варианты (реально опробованые) кроме водителей автобусов?
С уважением, Николаич - аппаратчик воздухоразделения 7-го разряда.
сам возил кислородные балоны газорезчикам не один год....так вот! на станции получают кислород при помощи разделительной колонны и что интересно!!!!больничку пропускали без очереди тем более что балончики у них всего ничего!!!!а заправлялись они с той же арматуры что и мы для мед. целейа а мы для газорезки ...поясните почему?с\у Боранбай..
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
сам возил кислородные балоны газорезчикам не один год....так вот! на станции получают кислород при помощи разделительной колонны и что интересно!!!!больничку пропускали без очереди тем более что балончики у них всего ничего!!!!а заправлялись они с той же арматуры что и мы для мед. целейа а мы для газорезки ...поясните почему?с\у Боранбай..
Ответ скрыт в Вашем вопросе - "на станции получают кислород при помощи разделительной колонны ". Это и есть метод низкотемпературного (криогенного) получения. Осталось проверить, есть ли у этой станции лицензия на производство мед. кислорода и дают ли они сертификат при продаже. Если да, то всё в порядке. А газорезщикам видимо проще/дешевле/ближе покупать у них или нет других вариантов. Когда у нас по каким-то причинам стоят электролизёры, мы тоже медицинский продаем как технический, т.к. параметры чистоты соответствуют, хоть цена и себестоимость разные.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
как-то приходилось отправлять рыбасов на Чимкент не продажа!!!товарисч попросил.. так вот ни чего сложного, доехали все супер гут....время пути 26 часов плюс то -да се...вообщем 30 часов...так вот пэтапно!!!! 1 куплены пакеты для перевозки рыб фирмы тетра 2 шт. 2 коробка из прд китайской лапши взята в прод. отделе..3 синтепон взят на работе...4 кислородный балончик в больничке под чесс слово.. 5 самый основной этап!автобус отправлялся в 9.00 поэтому подъем в 6.00 и так вода в пакты налита 1\3 воды 2\3 для кислорода....6... далее коробку выстлал синтепоном зачем???? сам незнаю просто чеб помягче да потеплей было хотя дело было летом....7... ну вот вода налита рыбасы уже в пакетах....8.... закачиваем кислород сначала убрав воздух из пакета!!!!! качаем кисрод как бы надувая заново...пакет надулся!! кажется даже есть небольшое давление изнутри..9 .все ззавязываем плотно капроновым шнуром......ну тут уж чем плотнее и герметичнее тем лучше....можно несколько раз!! 10. кладем в коробку перехватив скотчем и везем к месту отправки.....ДА!!!!! рыба за сутки до отправки сидит голодом......чтоб азотистыми не травануться....(ехали малавийцы с очень неприличной плотной посадкой).......доехали без потерь...........
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Какие есть варианты (реально опробованые) кроме водителей автобусов?

Вариантов похоже немного. Водители автобусов и проводники поездов...
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
..9 .все ззавязываем плотно капроновым шнуром......ну тут уж чем плотнее и герметичнее тем лучше....можно несколько раз!!
В журнале "Ноев Ковчег" №8/2010 есть статья "Как завязать пакет с рыбой"
http://aqa.kz/index.php?showtopic=5491
http://aba.by/index.php/article-nk-menu?limitstart=0
http://aba.by/rem/ark_8_10.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
При перевозке пассажиром в самолете небольшого количества рыб (1 спецпакет с десятком мечиков до 3 см) какие могут возникнуть проблемы? Можно ли взять с собой как ручную кладь? У кого есть такой опыт?
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Как ручную кладь не возьмут, только в багаж.
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
Как ручную кладь не возьмут, только в багаж.
Даже если перелет в пределах Казахстана?
В багажном отделении вероятно очень низкая температура - почти как за бортом. Придется видимо утеплять?
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Без разницы, по Казахстану или нет, в ручной клади допускается 0.5 литра жидкости, "ЭйрАстана" вообще допускает только в стеклянной таре (и рыбок в том числе). "Придется видимо утеплять?" Пенопластовая коробка и никаких проблем, из Питера гораздо дольше лететь чем по Казахстану, да и перегрев опаснее охлаждения.
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
Без разницы, по Казахстану или нет, в ручной клади допускается 0.5 литра жидкости, "ЭйрАстана" вообще допускает только в стеклянной таре (и рыбок в том числе). "Придется видимо утеплять?" Пенопластовая коробка и никаких проблем, из Питера гораздо дольше лететь чем по Казахстану, да и перегрев опаснее охлаждения.
Спасибо!
А справок никаких не потребуют от ветеринаров-санитаров? И есть ли разница, по Казахстану или из / в зарубежье? Или это зависит от количества перевозимых рыб?
 
Сверху Снизу