Травник.

Тема в разделе "Оформление аквариума", создана пользователем aleksandr123, 5 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    aleksandr123

aleksandr123 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане)в сфере аквариумистики я еще пенек.имеестя аквариум 210 литров. д105ш45в45
    свет две лампы клл55w и две с цветностью красная и синяя каждая по 22w
    есть внешный фильтр атман водонагреватель компрессор на два выхода.так же есть грунт капчагайский покупал у Сергея 30кг.из растений живности декораций еще ничего нету.много читал в интернете про так называемые травники.очень понравилась идея с травниками.хочу сделать травник.из живности запустить гурами.какие растения более менее приемлемые для травников и какие виды растений можн найти у нас в а-те!?фото вариума пока делать не вижу смысла т как пустой авариум.
    как добиться такого травника как на фото ниже!?и обязательно покупать дорогостоящий питательный грунт или можно обойтись жидкими удобрениями!?

Вложения:

2. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    Амания:
    1) Свет. Ватт на литр. имхо убрать бы ваши красную и синюю лампы и вместо них поставить ещё две КЛЛ по 55 Вт.
    2) СО2. Если есть возможность купить баллоную систему подачи. Будет стоить в районе 25 000. Можно сделать дешевле. Если в средствах сильно ограничены то собрать http://aqa.kz/index.php?showtopic=1846. Дёшево, надёжно и практично.
    3) УДО. Есть жидкие, есть подложки питательные, есть таблетки (гранулы) под корни. Есть разные растения, скажу две крайности, есть которые получают основное питание из корней, а есть наоборот у которых корней может и не быть (роголистник), и есть те что между этими, которым нужно и то и то. Так что настраивайтесь на то и то.

Компрессор в травнике не нужен. Кислород вырабатывают растения. А подача воздуха будет оч сильно выветривать СО2, а растения без него не могут расти, следовательно жить.

Полезные статьи:
    http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/tech-main.html
    http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/setup.html
    http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-main.html

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  3. Валерка

Валерка Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Добрый день, если Вы не имеете опыта в выращивании водных растений, то сразу добится такого аквариума как на фото будет проблематично... Через какое-то время- почему нет???

Мой совет: 1) читаем читаем и еще раз читаем (задайте в поисковике АМАНИЯ, АКВАСКЕЙП, ЕРМОЛАЕВ) 2) начинаем практиковать на "том что есть" и лепить "из того что было". Для этого все же скиньте фото Вашего текущего аквариума. Экспериментируем. 3) После первых успехов с простыми растениями (советую начать с ричии, валиснерии, роголистника, роталы. Затем эхинодорусы/криптокарины, анубиасы, гигрофилы, мхи) Вы уже сами будете готовы решить для себя- остановится ли на этом или идти дальше- а здесь Вам уже понадобится и СО2 и свет 1 и более Ват на литр, и УДО (удобрения) или аквасоил. Питательный грунт советую покупать осмыслено именно на этом этапе (для себя выделил два возможных пути для травника- /по Амано/- основной упор на питание через грунт, 2- /по Ермолаеву/- все питание из воды).

4. TopicStarter Overlay
    aleksandr123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот что имеется на данный момент))

Внутренний фильтр потом уберестя.хотел спросить про растючку.не охото как то в акву роголистник сувать так как много грязи от него когда его колючки отваливаться начинают.какие еще есть быстрорастущие растения!?

Вложения:

• CAM00281.jpg
      CAM00281.jpg
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      173
  5. a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Из быстрорастущих это наяс гваделупский - очень быстро растет, хорошо тянет бяку с воды. А внешний фильт вы поставили?

6. TopicStarter Overlay
    aleksandr123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да внешний фильтр стоит.внутренний поставил не знаю зачем но воду только налил и решил еще и внутр. поставить пусть воду гоняет)

7. DemkaDV

DemkaDV Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Может Вы название путаете? У роголистника ничего не отваливается.

8. TopicStarter Overlay
    aleksandr123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Заранее прошу простить меня модераторов за то что буду спрашивать не по теме *оформление*дабы не плодить еще кучу тем по поводу аквариума а все спрашивать буду здесь.тут я думаю будет удобней узнавать все.еще раз прошу прощения ув.модераторы)

Нет Дмитрий не путаю.у соседа был аквариум да спору нет у него роголистник рос очень хорошо но он говорил что когда у роголистника шли новые побеги но самое начало его желтело и отваливалось

9. DemkaDV

DemkaDV Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Дело в том, что он у меня растет )))) и ничего не отваливается :p

10. TopicStarter Overlay
    aleksandr123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понятно)просто он сказал что отваливается и я не решился его ставить в акву

Так вот.какие растения можно в аквариум засунуть!?и где и у кого можно преобрести!?

11. DemkaDV

DemkaDV Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    В рубрике продам что то типа "после покоса"....и т.п.

12. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    Бывает отваливаются чуть чуть, но с "много грязи" это явно утрировано. Кидайте смело. То что отвалится засосёт в фильтр так же как и другую взвесь, аквариум никаким грязным не станет.

Конечно раз уж начали то продолжайте тут. Можно попросить модераторов, если хотите, у нас для таких тем есть специальный подраздел "Аквариумы форумчан", перенести эту тему туда.

У вас сейчас только запущена аква, вам надо её как можно больше сейчас засадить растючкой, пока в принципе любой, и чем больше тем лучше. Поменять, пересадить потом всегда сможете. Вам сейчас надо успеть пока не активизировались водоросли. Надо чтобы высшие растения скорее прижились и высасывали из воды пит. вещества и те не доставались водорослям.

Так вот. Для начала, на форуме много людей которые регулярно стригут у себя растючку и раздают её тут даром или просто выбрасывают в унитаз. Начать вам надо с этого. Для этого создаёте тему в разделе "Объявления" в подразделе "Прочее". Для примера вот вам тема другого человека: http://aqa.kz/index.php?showtopic=7486 Вам нужно так же попросить просто.
    Ну а следующий этап это покупать. На ваш выбор Птичка, Разводня на Ташкентской, магазин Живой Мир на Толе Би - Ауэзова, магазин Аквапро на Саина - Домостроительная, ещё другие, смотрите подраздел "Список зоомагазинов": http://aqa.kz/index.php?showforum=23
    Я свою первую растючку затарил в Разводне. Пришёл, сказал что новичёк, что нифига не знаю про растючку, некоторый список у меня был, 5 наименований, которые здесь или в интернете видел, из того что у них было купил, чего не было, купил похожее. На 2000 тг. больше 20 видов растючки мне насобирали)

13. TopicStarter Overlay
    aleksandr123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По совету Виталия зашел к соседу и взял у него роголистника .так же пососадил растения купленные у Олега.
    так же сосед пихнул силком мне 6суматранских барбусов 3 мутанта и 4 данио.так вот поменяю живность на макроподов или продам.

Собственно вот фото барбусов и самого аквариума.

Вот

Вложения:

• CAM00284.jpg
      CAM00284.jpg
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      162
  14. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    Рыбок вам ещё ой как рано. Когда запустились, вчера? Вода с под крана, воду из чужого здорового аквариума не брали ни у кого?
    Вначале можно закинуть креветок. Советую Вишен купить, у Сергея напр.: http://aqa.kz/index.php?showtopic=5515&view=findpost&p=65086 В магазинах дорогие. У форумчан у многих есть, могут и так надавать) У меня они выродились все, красных нету, лучше нормальных возьмите.

15. TopicStarter Overlay
    aleksandr123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Виталий я понимаю что рано но уже есть и их надо куда то деть.не хотите преобрести случайно!?)))

16. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    У мя своего зоопарка хватает)) Можете глянуть у мя в профиле) Не берите больше пока ни у кого рыбу) ПС. Разве что к пиву))

17. TopicStarter Overlay
    aleksandr123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К пиву было бы хорошо но я не пью))а вот с рыбой что делать даже не знаю..

18. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    День добрый Ziko, как дела то? Слышал вам немного травы уже дали) Может какую сами ещё прикупили? Хватило уже засадить акву или мало пока? А то уже посмотреть охота)

19. arsen_aidar

arsen_aidar Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нужен со 2 , свет один ватт на литр, питательный грунт, жидкое уд , растения длиностебелька, спереди почвопокровка грунт если брал у сергея то нормальный ,баллон на со2 продает vtb69
    виталий растений надо сажать сразу много иначе водоросли полезут