Учитесь Делать Тумбу-стенку У Российской Аквариумистки Натальи Бородиной

Тема в разделе "Аквариум", создана пользователем Newaquas, 11 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  2. Setigio

Setigio Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Решение скорее для детской комнаты. Да и чему тут учиться?

3. Нурсултан

Нурсултан Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Согласен.. чему тут учится... немного фантазии и средств и Вуаля!

4. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

раз уж все у нас тут умные по крайней мере может кому и пригодиться хорошо если у вас так же в чем я не уверен, но для тех кто кроме тумб ни о чем не мыслит да лучше закроем тему

модераторы удалите эту тему пожалуйста

5. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Как быстро обидели человека. Он ищет, делится соображениями, пытается донести что-то новое...и тут Бац! Мы тут все всезнающие и т.п. и т.д. Если кто-то не заинтересован, то можно же ничего не добавлять или высказать свое мнение в более "мягкой" форме.

TO Newaquas: Welcome! , и маленькое пожелание, не нужно всегда так остро реагировать, это форум, и ждать, что сразу скажут "Ах! и Ох!". Будьте терпимей и снисходительней и заработаете дружелюбное отношение и взаимопонимание других форумчан.

Удачи и жду (по крайней мере лично) новых тем!

6. TopicStarter Overlay
    упырь

упырь гость

Может дело не в уме , а несколько "напрягающе-застраивающих" названиях ваших тем?! ;) Нейтральное преподнесение материала ,без руководящего напутствия наверняка не вызвало бы подобной реакции. Люди посмотрели бы....кому надо,подчерпнули бы нужную им информацию.

7. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

Благодарю Net Dan за поддержку

8. Нурсултан

Нурсултан Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это в первый раз я вас понял))) Да, он тему как то не так назвал. Можно было просто написать: "Красивая тумба от Натальи Бородиной из России", но это мое мнение)

9. TopicStarter Overlay
    упырь

упырь гость

Рад за Вас ! :p

10. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

Недостатки, в которых мы обвиняем других, смеются нам же в лицо

11. Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    как там она все спрятало)))

12. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

Дорогие форумчане я не знаю куда девать внешник , но знаю одно все зависит от вашего декора в доме, вот именно что эта статья дается на размышление как то улучшить эту стенку, можно по своему переделать. Эта женщина я с ней общался она говорит что аквариумы стояли во всех комнатах, всвязи с чем она пришла к выводу что нужно заказать дизайнеру-мебельщику такую одну стенку для одного 250 литрового и малолитражных аквариумов по 30л и 50 л по бокам, а вы можете сделать и скрытый шкафчик для внешника , электропривода и т.д на ваше усмотрение, не обязательно же судить по готовому рисунку о его недостатках, эта просто работа с вашей фантазией лично мне эта стенка понравилась, можно доработать ее подсветкой и вместо дверцы ставить прозрачные стеклянные и поставить 2-3 аквариума по 200 литров и малогабаритки, это на мой взгляд удобно :p

13. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Согласен с теми, кто не усмотрел особых изысков в данной конструкции, с моей т.з. крайне не практичной,
    впрочем, вполне декоративной. Тем более не понятна реакция топикстартера, кому-то понравилось, кому-то
    нет... вполне предсказуемо.

P: Поискать в интернете, подобных конструкций пруд-пруди, особенно "дизайнерских" (в кавычках потому,
    что люди не сведущие в аквариумистике впаривают клиентам дизайн-проект, не озадачившись не техническим
    оснащением, ни удобством обслуживания и жизнеобеспечения гидробионтов, пару раз встречал такое и оба раза
    отказывал в изготовлении аквариумов, объяснив предварительно причины отказа). У каждого свои представления,
    задачи и требования к тумбам, стеллажам, стойкам и пр., что нормально...

14. Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    а вы правы! у всех одна и таже стандартная тумба!

15. VLEKS

VLEKS Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Каждый с ума сходит по своему,у кого то и банка трёх литровая аквариум. А кого и дизнайнерской работой не удивить.Сколько людей,столько и мнений.
    Но как говорилось выше, всё должно быть фунционально и просто в обслуживании.

16. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

согласен все мы сумашедшие по своему

17. Mouse

Mouse Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мдя... а тут и сама Наталья явилась, поглядеть, что за сыр-бор затеяли вокруг ее мебели.
    Всем привет. Не поленилась зарегаться, хотя форумов на дух не выношу из-за злобной атмосферы. Уточняю. Я не в России. Я в Казахстане. B) Это просто сайт мой в зоне ру. ))
    Первое. Мне нужен был порядок в квартире. Поскольку аквариумы - это куча инвентаря и сопутствующий ему бардак.

Второе. Мне нужна была внешняя эстетика. А люблю эксклюзив во всем. Чтоб в единственном экземпляре. Почему бы нет? Как нынче говорят: "За ваши деньги - любой каприз". Я разработала идею, мебельная фирма изготовила. Рабочие чертежи не мои. Я только замеры сделала и эскизы набросала. Села возле дизайнера и целый час уточняла: что, где и как. Километр всяких нюансов расписали, которые нельзя упустить. Именно для того, чтобы все было достаточно удобно. Это не просто мебель. Мне бултыхаться в аквах придется и довольно часто. Самая важная задача - иметь достаточно свободного пространства для различных манипуляций. Например, слить-залить воду беспрепятственно, рыбу сачком погонять)).

Третье. Мне нужна была функциональность. Внешник упрятать с глаз долой, всю проводку, трубки-шланги и прочую фигню. Все модули имеют кабель-каналы, сообщаются между собой через боковые стенки и через задние. Проводку, свет, фильтры мне муж организовал так, чтобы можно было легко отключать и вынимать, не выдергивая оборудование из розетки. Там предусмотрены штеккерные соединения на проводке. Разъединяю их и уношу в ванную мыть. Это я про фильтры мелкие. Для сухого корма - автокормушки. Голова не болит ни о чем. Вечером можно развлечься, покормить чем-нибудь посущественнее. Свет - на таймерах. Аквариумные крышки меня уже не вдохновляют. Придумала все спрятать за дверки. Мне очень удобно.
    Кто тут сказал, что не функционально? Декоративно и непрактично? У вас есть лучше? С удовольствием взгляну!

В Инете много всякого, кто спорит. Но там серьезные фирмы рулят. Хе, где они, и где я! Кроме того, они такие денежки заломят за свою работу... "Шкапчик" мне обошелся в 70 тыс. тенге. Можно было бы и дешевле. Но, сэкономив на декоре, потом будешь очень жалеть. Любоваться на беспонтовую мебель придется много лет. Знаю, проходила. Вообще-то многие из нас начинали с трехлитровых банок. Давно-давно. В детстве. Но тогда были совсем иные времена... И вообще, у каждого свои приоритеты: на что деньги тратить. Свои же тратим, не чужие! :p И последнее: мне дизайн-проект никто не впаривал. Это мой собственный проект, продуманный так, чтобы было удобно банки обслуживать.

18. Боранбай

Боранбай Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    а можно фото ентго ушкапчика в живую так сказать......уж больно заинтересовало.......

19. Mouse

Mouse Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно. http://www.kotishka-n.ru/101-obo-mne.html. Снимала сразу, как оборудовала, сейчас всё несколько иначе. Но не суть. Из этих мелких банок нано-аквариумы бы заделать. Если ума хватит. Вообще классно будет. Это не детская комната, а типа мой кабинет и в нем установлены 2 ПК. Когда мне работать надоедает, можно к рыбкам отправиться, либо завалиться на диван и посмотреть фильм онлайн. Я не занимаюсь разведением, все аквариумы - чисто декоративные. Один - хорошо, а пять - лучше. )))

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  20. Боранбай

Боранбай Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    мне понравилось.....ни проводов ,шлангов,и прочей хрени....очень аккуратно и эстетично...