Умные мысли. Флуд.

gau

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
0
до чего человеческая лень дошла.... на первой странице их координаты.... не бывает их тут... или крайне редко

8(727) 3750689 - это рабочий телефон

Это не лень, а, к сожалению, элементарное неумение искать информацию
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сегодня запузирил аквариум на работе. На 50 л. воды - 50 Вт. света, удо и СО2 не подается но обитает 38 рыб.
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://v.kiwi.kz/v/i763bec0zfwa/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://v.kiwi.kz/v/i763bec0zfwa/" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="385" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always"></embed></object>
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
http://vitawater.ru/issue/aquarium/2011/p12011_1.shtml

Не успел компьютер загрузиться, как раздался телефонный звонок. Знакомый казахский аквариумист, участник всех конкурсов Амано, Адиль Мынжанов сказал с восторгом: "Поздравляю!" "С чем?" – удивился я. От комментария у меня перехватило дыхание. Звонок приятеля содержал потрясающую новость: обладателем Гран-при на сей раз стал мой соотечественник.
 
Последнее редактирование модератором:

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Абалдеть!
Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua - Пользователи: 16,189, Активные участники: 5,051.
Наш- 540 пользователей.
Почувствуйте разницу :(
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Абалдеть!
Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua - Пользователи: 16,189, Активные участники: 5,051.
Наш- 540 пользователей.
Почувствуйте разницу :(
Всем свое время ))). Кроме того аквафорум.уа и возрастом старше и на Украине народу таки побольше. Интересно было бы сравнить например с чехами - при сопоставимой численности (если взять Чехию и Словакию) у них аквариумистика развита как мне кажется несоизмеримо больше.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Всем свое время ))). Кроме того аквафорум.уа и возрастом старше и на Украине народу таки побольше. Интересно было бы сравнить например с чехами - при сопоставимой численности (если взять Чехию и Словакию) у них аквариумистика развита как мне кажется несоизмеримо больше.

Население Украины почти в 3 раза больше чем у нас , уровень жизни думаю не сильно отличается . А , если судить по численности форумчан , аквариумистов там в 30 раз больше, чем у нас . Чехия сейчас стала одним из поставщиков рыбы , хотя их миллионов на 6 меньше , чем нас. и чего же нам не хватает ? Вряд ли дело только в пассивности .
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вряд ли дело только в пассивности .
А я согласен с kapruslitой, именно в пассивности или не желании, лени делиться опытом... В 80% случаев люди отсылаются на .ru и .ua или к дядюшке Гуглю ))). Вот и идут люди туда, набираться знаний. А у нас на форуме актуальными остаются только "болталка" и "барахолка" ((( На форуме зарегистрировано 540 пользователей... А сколько бывает здесь постоянно? 10-15 человек, не больше. Не найдя ни чего интересного, человек уходит на те же .ru и .ua...
ИМХО
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Мне нравится , что там люди делятся накопленными знаниями,опытом,описанием проводимых работ. Также есть направление"получил травину, закрепил и передал дальше". Расстраиваться не стоит, по крайней мере есть цель, к которой надо стремиться. Может быть у кого-нибудь есть плотные завязки с травниками, чтобы можно было переслать оттуда в тёплое время года то, чего у нас нет? Оплата не проблема.
Не будет ли расценено. как дискриминация, ограничение по публикации фото аквариумов с пластмассовой "травой"?
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
за время моего увлечения уже в "сознательном" возрасте, года эдак с 95, у меня невольно появилось много знакомых с нашей "Птички", некоторые (коих уже нет в живых, светлая им память) не смотря на разницу в возрасте, стали друзьями... так вот, судя по их словам, интерес к аквариуму в последние годы стабильно и неуклонно падал, то есть даже в середине девяностых он был выше чем сейчас... миграция, менталитет основной массы населения, ухудшение жизни... кто знает... наверное все помаленьку сказалось... почти не встретить больше на рынке продавца-энтузиаста с блеском в глазах и сотней интересных рассказов и баек, вокруг которого толпятся пацанята с банкой в одной и влажной мелочью в другой руке... а ведь многие принесли любовь к аквариуму из детства... все куда-то ушло и вместе с этим пропал и интерес к аквариумистике...

Вряд ли кого-то по настоящему увлеченного остановит отсутствие информации здесь или на другом сайте, нас действительно очень мало, и наличие конкурентов с доменами на RU и UA, тут не причем, не хватает популяризации хобби как такового...
НО сегодня, тут и сейчас нас чуточку больше чем было позавчера, а это уже хорошо, и есть надежда что завтра нас станет еще больше ;)) а тот факт что сегодня у нас в РК любителям доступны такие виды рыб и растений, о которых раньше приходилось только читать, внушает еще больший оптимизм !
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А я согласен с kapruslitой, именно в пассивности или не желании, лени делиться опытом... В 80% случаев люди отсылаются на .ru и .ua или к дядюшке Гуглю
ИМХО

И дальше бы послал... честно. Если есть интерес, то и вопросы возникают совершенно другие, нежели: "Купил аквариум, что делать дальше?" Да откройте Вы интернет, почитайте книги (которых опять же в интернете пруд пруди) вникните в проблему, попробуйте решить ее самостоятельно, пробуйте, экспериментируйте, и уже с сомнениями, основанными на хоть каком-то опыте, задавайте вопросы... тогда будет ответ, хоть здесь, хоть на ".ua" или на ".ru" не столь важно... "Юношей бледных со взором горящим" за версту видно, именно из-за того, что они погружены с головой в хобби...
В свое время не имея ни интернета ни нормальной и доступной литературы, а зачастую просто средств на нее, я 2 недели ежедневно ездил в Академку, чтобы там, страница за страницей прочитать "Иллюстрированную энциклопедию аквариумиста", она рублей 26 стоила, что было очень не по карману 15-летнему пацану... в 17 лет переводил аквариумную книгу с немецкого (с ветхим словарем), хотя в школе изучал французский (до сих пор храню, могу продемонстрировать, правда тетрадка с переводом канула в Лету)... так что отвечать тем кто "Вот он я, встречайте аплодисментами" не стану... именно из-за потребительского отношения, из-за того, что вопросы зачастую глупые, из-за того, что набрав строку в окне "Поиск" можно получить любой ответ, в т.ч. и на не заданный вопрос... Можете бросить в меня камень, но учтите... верну два ;)
Познание это путь, преодолеть который можно только самостоятельно...
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
А меня радует, что и девушек"бледных со взором горящих" прибавляется! Да кто же такой безумный найдётся бросать в uncle Zumer камнем то? Он же вернёт два и очень больших!
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
да я не о том что посылают новичков или нет , а о количестве этих самых новичков или просто любителей аквариумистики. Для города с таким населением , как Алмата такая убогенькая Птичка. Подумал недавно может все дело в наших продавцах , впихивают все подряд новеньким , те все это приносят домой у них большая часть рыбы гибнет и они бросают это увлечение .
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
...все дело в наших продавцах , впихивают все подряд новеньким , те все это приносят домой у них большая часть рыбы гибнет и они бросают это увлечение .
Не в бровь а в глаз ))) Сколько был невольным слушателем "советов" и "рекомендаций". Да и самому пытались втюхать в банку с травой (40л) малавийцев :lol:
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Возможно в будущем заведу себе акву с заросшим бережком :)
Не забудь минисвалочку устроить на бережке, а то на родную природу не будет похоже)))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Да, нам только "веселящего" не хватало, кстати на гидропонике растет за милую душу, упс....
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Не забудь минисвалочку устроить на бережке, а то на родную природу не будет похоже)))
Неее, природа будет не наша, что то связанное с Амазонкой думаю. Туда наши еще не добрались :D
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Неее, природа будет не наша, что то связанное с Амазонкой думаю. Туда наши еще не добрались

Тогда гадов ядовитых побольше, пиявок, клещей, плотоядных муравьев, москитов, сколопендр и прочих мутантов))) http://www.fauna-toxin.ru/

Эх... опять не туда занесло. Денис, перекинь стеб во Флейм, плиз...
 
Последнее редактирование модератором:

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Тогда гадов ядовитых побольше, пиявок, клещей, плотоядных муравьев, москитов, сколопендр и прочих мутантов))) http://www.fauna-toxin.ru/
Я извратом до такой степени не занимаюсь :lol:
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Я извратом до такой степени не занимаюсь :lol:
Это вовсе не "изврат", а просто напросто биотоп... со всеми вытекающими, жалящими и поющими ночью последствиями)))
 
Сверху Снизу