Умные мысли. Флуд.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем MIHALICH, 24 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Здравствуйте, Olka!
    Я приветствую вас на форуме и думаю, что вы найдете здесь ответы на интересующие вопросы.
    Буду рад, вам быть полезным.

2. olka_v

olka_v Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я тоже очень рада, что нашла нормальный, наш, казахстанский форум (своя рубашка ближе к телу) :)) Только у меня ОЧЕНь много вопросов, кажется в книгах одно да потому, а каких-то важныхмелочей совсем не написано :( Вообщем, думаю будет полезно создать отдельную тему о общаться с новичками там! :))

3. Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Прогресируем :)
    Че делать ну так надо с начала решить какой вид рыб хотим потом какой вид у акваса будет в этом вопросе лучше вдумчиво действовать я вот свой новый 500 л запускал 2 месяца.

4. olka_v

olka_v Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот это терпение! Я так не могу - если что-то купил или придумал - надо все за день сразу сделать! Но, что греха таить - рыба от непродуманнсти дохнет :(

5. Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Тоже был опыт такой с 70л банкой мучился с ней почти 2 года и только под конец нормальная стала а так кто там только у нас обитал и рак (ласты склеил) и лабиринтовые и даже цихлиды были.

6. TopicStarter Overlay
    MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Я думаю, что надо пересадить туда этого уродца и дополнить акву ему подобными, и барбусам хорошо и уродцу раздолье :)

7. olka_v

olka_v Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня сейчас 4 рыбы плавают - вроде бодренькие, стали есть хорошо... Зато на растениях что попало творится - то коричневые пятна, то зеленый налет... Точно, года 2 надо на то, чтобы все освоить!

8. olka_v

olka_v Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Интересно, а чем маленькие дети помешали авариуму? Я наоборот, купила аквас как бы для дочки, а получилась, что для себя! :)

9. TopicStarter Overlay
    MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Мое мнение, что детям рыбы только в радость, но за аквариумом нужен уход, а это время - украденное у малыша

10. Admin

Admin Мурена

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    спасибо за теплые слова
    если честно то форум и был создан по причине того, что мы устали слонятся по различным форумам приютившим скромную веточку аквариумистики, обычно затерявшуюся в куче флудерских
    все же специализированный форум всегда лучше

11. Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Нет друг не то, маленький чаилд (до 3 лет) имеет свойство все проверять на прочность, значитцо так берет он погремужку и начинает долбасить по стеклу и тут два минуса стекло может не выдержать и еще рыбы начинают испытывать обалденный шок. По этому надо увеличивать слежку за дитем дабы этот террорист не подходил к аквасу с оружием в руках :)

12. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Просто ждали мальчика, в комнате была влажность высокая...да и квартирка скромная :) обычная, так что для новорожденного это были бы не самые комфортные условия....

13. olka_v

olka_v Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, правду говорите! :) Еще ребенок может по доброте души "кормить" рыбок всем, что попадется под руку!
    За что же люди ценят аквариум в доме? За красоту? За то, что нужно о чем-то заботиться? Или за живых обитателей?

14. Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну мой аквас щаз таких размеров, что мой сынко 9 лет отроду просто так туда не дотягивается так, что мне это не грозит со вторым если я его заведу.

За, что я люблю аквариум хммм наверно за внешний вид и за ощущение другого мира.
    По моему у каждого свое.

15. olka_v

olka_v Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Свое... Придешь домой с работы: кризис, дела, суматоха - а рыбы как плавили мирно, так и плавают, и хвостами тебе машут :)
    А я, наивная, хотела сначала завести 1 золотую в маленьком круглом аквариуме! Теперь поняла, что это не красота, а издевательство одно!

16. Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Аквас это такая зараза с начала маханькая баночка а потом все больше и больше причем отмазки типо "нет места" со времянием перестают работать, я тоже говорил нет места когда было 200 литров теперь вот уже 500 стоит думаю этих литров на года 3 хватит потом наверно опять по квартире буду с рулеткой бегать мерять и дизайн мебели менять, что бы другую банку поставить :)

17. abbat

abbat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Точно аквас больше охота только с местом напряг.........
    скоро будем у друга запускать на 850л. межкомнатный в стенку встроенный ну вообще красота...........

18. olka_v

olka_v Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня место пока есть :) Но, сколько примерно будет стоить купить и обустроить аквас литров на 200?

19. Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну аквас 10-20 штук, тумбочка еще 10 штук, оборудование включая наполнители типа грунт от 10 - 30 штук, растения 10 штук, рыбасы ну это на выбор лмбо большие тогда 10-20 штук или мелкие рыбы до 10 шт.

Штук (это тыщи тенге)

20. abbat

abbat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    ну что то ты на 80 штук насчитал не многовато......????
    хотя с нынешним скачком.......... :huh: