Умные мысли. Флуд.

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
:joy: У нас день сурка, лучше вы скажите, что можете привезти из Танганьики.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Ну, и на том спасибо )
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Коллеги, кто ни будь видел в Алматы в продаже фаршированные виноградные улитки. )
 
Последнее редактирование:

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Сколько лет живу, а такое вижу в первый раз! На улитках видал, но чтобы на черепахах....
c7e7c121ddd7a71a8f2ad1bc74f3242a.jpg
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Бугага, ухи спаниеля )))
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Только с четвертого раза разглядел, и то не отчетливо ((. Надо телефон менять, или со зрением что-то делать. Не знаю, что дешевле.
Важные моменты упускаю)).
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
01.jpg

В этом году, нашему, Алматинскому зоопарку исполняется 80 лет. 7 ноября 1937 года, наш зоопарк принял первых посетителей.
Много разного происходило в нашем зоопарке, и не только плохого.
Сегодня, нам случилось заглянуть, в пока ещё находящийся на реконструкции, аквариум. Чем порадует обновлённый аквариум своих посетителей? Ну, во-первых, это сам интерьер демонстрационного зала, который стал гораздо интереснее (надеемся, устроители аквариума его подсветят должным образом).

02.jpg


03.jpg


04.jpg



Полностью переделанные аквариумы и бассейны, в которых будут демонстрироваться не только пресноводные, но и впервые в Алматинском аквариуме, морские гидробионты. «Море», будет представлено в двух аквариумах и одном бассейне. Будет видовой дискусятник, бассейн с харацинидами, аквариумы с живыми растениями и многое другое. Так же, нам повезло, заглянуть в разводню аквариума Алматинского зоопарка, сокрытую от обычных посетителей. Старые, громоздкие, сложенные ещё при «царе Горохе» бассейны, были демонтированы. На смену бассейнам, были сделаны стеллажи, с удобным подходом для обслуживания аквариумов, подведена, индивидуально для каждого аквариума, вода, канализация, сделаны аварийные переливы. Само помещение разводни, стало светлым, что, несомненно, положительно будет сказываться на рабочую атмосферу. Установлено новое, современное оборудование для морских и пресноводных аквариумов. Хоть работы ещё не завершены, а выращивание будущих питомцев идёт полным ходом. Везде стоят малёвочники, выростники, бурлят генераторы с артемией, приличную часть гидробионтов, работники Алматинского аквариума, нерестят и выращивают сами. Часть гидробионтов будет, конечно же, закупаться. Многое хочется рассказать Вам но, сохраним интригу.

05.jpg

08.jpg


06.jpg


07.jpg

Надеемся, что к своему юбилею, Алматинский зоопарк порадует нас обновлённым аквариумом. Очень надеемся и на то, что такое хорошее начинание, не будет, как часто у нас случается, заброшенным на полпути. Ведь есть ещё и террариум-экзотариум, который так же ждёт своего часа. К сожалению, в этот раз нам не удалось найти тайной лазейки в террариум-экзотариум, но кто знает…
 

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Не совсем про аквариумы, но про рыбу. Кто знал, что у нас есть Каспийский лосось?
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Виноградных улиток нашёл в АДК, ужинаю, ракушковые в ожидании )
 

Вложения

  • IMG-20170222-WA0001.jpg
    IMG-20170222-WA0001.jpg
    176,6 KB · Просмотры: 785

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Всем доброго!
По семейным причинам пару лет не заходил на форум, ну и соответственно забыл всё включая свой аккаунт. Многое на сайте изменилось, не могу найти тему про услуги изготовления аквариума. Хочу заказать себе акву, если не сложно, ткните носом в такую тему, найти не получается.
Заранее спасибо.

г. Алматы
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Кстати, если напишите ваш старый ник, можно попробовать объединить акаунты или восстановить
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Всем доброго!
По семейным причинам пару лет не заходил на форум, ну и соответственно забыл всё включая свой аккаунт. Многое на сайте изменилось, не могу найти тему про услуги изготовления аквариума. Хочу заказать себе акву, если не сложно, ткните носом в такую тему, найти не получается.
Заранее спасибо.

г. Алматы
Можете сразу обратиться к Сергею uss-87 .
 
Сверху Снизу