Умные мысли. Флуд.

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Думал поехать в зоомагазин и подчёркнуто вежливо спросить, а знают ли они что такое честь, ну или совесть, на худой конец.
А при чём тут магазин?
Вина в этом того, кто левый товар возит + того, кто этому, который возит, выдаёт сертификаты соответствия, и так далее :)
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
давно такое перестал в наших магазах покупать, край из рашки заказываю, просто наивность наших покупателей ооооох как зашкаливает. Если я держу зоомагазин, было бы странным если бы я начал делать оптовые закупки из ойропы, за тридевять земель(там видели сколько за доставку берут? а как же лична моржа магазина с нашими то налогами и прочими поборами. В пример подобрал себе Fluval fx4 и так сам фильтрец стоит 176.43 EUR, доставка 46.90 EUR). И это как бы начинает успокаивать, но не дает покоя тот фат что под боком есть такая замечательная страна как Китай и там, такой как бы флювал стоит порядка 160 ойро, только поискать по лучше, а если поехать самому так купишь товар, поторгуешь скидку и погуляешь. И сам собой напрашивается ответ да ну эту ойропу в опу, когда узкоглазый брат тебе подгонит дешевле, но факт что это будет нормальное, но тебе же снова пофиг на качество, так как народ все равно будет переть из-за потребности, а магазину нужна хорошая выгода тем более чем быстрее сломается или кончится тот или иной товар у клиента тем быстрее он снова появится в твоем магазе. А вообще в наше время нужно быть аккуратным и в магазины ходить со сканерами штрихов(пусть и если есть платный, то раз потратить копеечку что бы потом сэкономить кучу денег и нервов не страшно) ведь у всех же сейчас есть смартфоны.

Вот снова пока я корячился печатал, объяснял, Саша ответил быстро и коротко
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
А при чём тут магазин?
Вина в этом того, кто левый товар возит + того, кто этому, который возит, выдаёт сертификаты соответствия, и так далее
То есть вы хотите сказать, что магазины не ведают чем торгуют и от куда приехал товар ), а сроки годности тоже поставщик стирает ))).
а как же лична моржа магазина с нашими то налогами и прочими поборами
Согласен, но что бы Сера Флагеллол 20 мл.(неизвестного происхождения) стал стоить 15000 (пятнадцать тысяч!) тенге, нужно всё, что вы написали умножить минимум на три. Просто хочется иметь право на выбор, а не ослиные уши.
а магазину нужна хорошая выгода тем более чем быстрее сломается или кончится тот или иной товар у клиента тем быстрее он снова появится в твоем магазе.
Так может это и есть причина завалов китайского хлама, а не стоимость доставки из Европы. )))
 
Последнее редактирование:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
То есть вы хотите сказать, что магазины не ведают чем торгуют и от куда приехал товар
Я хочу сказать, что магазины ведают чем торгуют из сертификатов и ТТН, и естественно, не проводят тесты всего товара по его назначению.
а сроки годности тоже поставщик стирает
А вот за это, не грех и по сусалам выписать, конечно же в рамках закона :)
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Конечно жаль.
Мужик нынче пошёл странный, чЮть что - бежит заявление писать)))
Как писал классик: не то что нынешнее племя...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
В переходе распродажа аквариумов с тумбами и вроде-бы всем оборудованием! Фотки не грузятся, кому интересно пишите, скину фото в вацап.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Показывает процент загрузки , и потом сообщает об ошибке.
Маленький скрин загрузил с ошибкой:)
 

Вложения

  • Screenshot_2017-11-02-16-28-19-400_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-11-02-16-28-19-400_com.android.chrome.png
    214,1 KB · Просмотры: 766

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
какой "вес" файла, сколько мегабайт?
ещё если не трудно, попробуйте какую нибудь заведомо небольшую картину прикрепить
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
PicsArt_11-02-05.18.06.jpg

Я вес уменьшил, спасибо!
 

Вложения

  • PicsArt_11-02-05.22.06.jpg
    PicsArt_11-02-05.22.06.jpg
    229,4 KB · Просмотры: 747
  • IMG_20171102_124057.jpg
    IMG_20171102_124057.jpg
    5,2 MB · Просмотры: 803

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ну, если это действительно Эхейм, а не реплика, то приличные скидки получаются )
Но и аквариумы б/у!
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
На фото не Эхейм, это Red Sea пресняк. И это не б/у, а готовое решение ).
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Да.
 
Сверху Снизу