Умные мысли. Флуд.

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
И снова трясет, 4 балла в Алматы, 6,7 в эпицентре (153 км от города). Говорят еще трясти будет.
Не паникуем, говорить могут что угодно.

Постававив домашних в безопасное место, посмотрел на живность - реакции какой-либо не заметил. Кот так вообще был недоволен всем движением в неурочный час, всем видом показывал. Правда, он старый
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Я и говорю, фатализм и равнодушие. Сам почему то не спал в это время. Был какой то дискомфотрт. После толчков подхватился и выскочил во двор(благо частный сектор), подняв по ходу родных. Хотя ...с тем же успехом, бывало поворачивался на другой бок и засыпал.

Среагировали только куры в курятнике. И то ...уже после землятрясения.
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
Важно то, насколько равнодушно мы стали относиться к опасности. Вот ответьте на вопрос, кто из вас, взяв деньги, документы, и вещи первой необходимости, вышел на улицу?
я вначале никуда не собиралась, но, увидев, что из малёвника выплеснулась вода вместе с ряской, подхватила детей, подушки и пледы, и пошла досыпать в авто, отъехав естесно на относительно "открытое" пространство (где с меня еще пытались сдернуть деньги за парковку в 7 утра). Муж меня не поддержал и остался спать дома)))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Мои домашние питомцы (рыбсы и две собаки) не реагировали, а вот уличные дворняжки разбудили воем за 5 минут до землетрясения
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Вспомнил, про свою собачку, спала по-видимому, так как раздавался мерный храп (когда приобрел, понял, к своему удивлению, что они тоже храпят!)...видимо это тоже сыграло роль, когда подумал, что все приснилось...хотя чувство тревоги внутри было.
Странник, может ты рядом квартиру купишь ))) если что и меня разбудишь ))))
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Странник, может ты рядом квартиру купишь ))) если что и меня разбудишь ))))

Мне и тут не плохо))) Да и из частного дома проще выскочить, и не трясет так(чем выше квартира, тем сильнее ведь ощущается)
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Пообщался с ребятами и интересные выводы: когда покупают, почти всегда благодарят за товар, когда берут в подарок очень редко. Парадокс ))))
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
(4210231.5.2012, 21:21Facileь внешником, обратите внимание на Aquaele Unimax 250 (обратитесь к пользователю DUST)

По поводу растений: согласен с Денисом относительно красной и зеленой половины, будет диссонанс. К сожалению выбор травы у на с по прежнему не велик, так что придется выбирать из того что есть (я в данном случае не подмога, так как что-то регулярно вымывается, а растет не так быстро как мне хотелось бы, но чем смогу - помогу). Опять же я бы склонился в сторону папоротников, так как композиция получается более стабильной в течении длительного периода времени, а длинностебельку бы на первых порах ограничил самой простой, типа индики или микрантенума, ну м.б. что-нибудь более крупнолистное для контраста...

Поименованные рыбы с травой вполне совместимы (правда голодные анциструсы могут погрызть молодые листья эхов, альтернатеру, кардамин и пр., способ зашиты - постоянное наличие огурца, кабачка, припущенной тыквы, листьев салата в банке, специально для злодеев). По поводу времени запуска рыбы уже сказал... на основании тестов, но чудес не бывает, азотный цикл налаживается ровно столько, сколько нужно ему, а не аквариумисту... так что месяц - самый вероятный срок...

М.б. что-то упустил, уж больно длинный пост))) и спасибо за лестную оценку моих скромных способностей
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Прочитал блог... Прочитал блог...
Живи профессор Преображенский в наше суматошное время, его сакраментальное "не читайте перед обедом советских газет",
вполне могло трансформироваться в "...не читайте интернет"))) особенно перед едой, после перелетов и работы... ;)
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Приехал сегодня с Астаны. Не удалось правда побегать по ЗОО магазинам, но парочку видел (отдел недалеко от вокзала, и по Сейфуллина). Что огорчило, продают только корм и то не самого лучшего состава. Были и внутренние фильтры раза в 2-2,5 дороже чем у нас на птичке. Живности кроме попугаев и еще чего-то там вообще нет. С такими раскладами астанинские (и тем более в регионах) аквариумисты очень стойкий и неизбалованный народ.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Еще из столицы: Посмотрел "Питомец", по мне так вполне неплохо. Повеселило объявление о фото с питоном за Т500, все какая-то выгода! Хотя напоминает рекламную бегущую строку по телевизору в провинциальных городах :)
 

mgelfand

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
186
Реакции
1
Адрес
Астана
Приехал сегодня с Астаны. Не удалось правда побегать по ЗОО магазинам, но парочку видел (отдел недалеко от вокзала, и по Сейфуллина). Что огорчило, продают только корм и то не самого лучшего состава. Были и внутренние фильтры раза в 2-2,5 дороже чем у нас на птичке. Живности кроме попугаев и еще чего-то там вообще нет. С такими раскладами астанинские (и тем более в регионах) аквариумисты очень стойкий и неизбалованный народ.
Эт точно)) у нас суровые условия))) почти как в Нашей Раше)))

Еще из столицы: Посмотрел "Питомец", по мне так вполне неплохо. Повеселило объявление о фото с питоном за Т500, все какая-то выгода! Хотя напоминает рекламную бегущую строку по телевизору в провинциальных городах :)
Ща Питомец слегка в спячке летней) пора отпусков, мертвый сезон, по осени обещают оживить все))
 

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск

Вложения

  • Изображение_134.jpg
    Изображение_134.jpg
    48 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Та же петрушка! Тебе такой вариант написали экспаты, а наши пишут упрощённо, как слышат. И иногда получается, что у тебя на руках документы, на которых ты расписан, как разный человек. И у тебя вопрошают: Что за такая странная фамилия - Ахн. А мне её в спецшколе так расписали. А наши грамотеи на местах, не понимают, что если её писать двумя буквами, то и звучит "там"она по-другому.
И если твоему родственнику или ребенку по недогляду написали с ошибками, то ты как бы становишься неродным с ним. И ты ходишь в ЦОН, МИД и прочие присутственные места и доказываешь, что родители у тебя и сестры, одни и те же люди. А доказывать долго. Но иногда бывает ещё интереснее: документы заполняются латиницей и где-нибудь в области встречаются семьи, совсем с разным написанием данных.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Ahnoigen поддерживаю. Счас не советское время. Как помню мать рассказывала - в школе переводы статей с The Moskow time... Очень сложное сочетание букв было... (А тогда следили за лингвистикой и транскрипцией!) Оказалось - Хрущев! Так что русское В - W, а Щ - SHCH. А не то что счас пишут в дюкумантах. И попробуй докажи!
И доктор Уотсон на Самом Деле Ватсон! Фильм вспомните!!! Да и Москва тоже через дубльвэ писали...
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
А ну по памяти кто скажет как звали Доктора Ватсона? ;)
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
А ну по памяти кто скажет как звали Доктора Ватсона? ;)
Доктор Джон Ватсон.
Однако второе имя не помню. В Wikipedi'и глянуть или на http://www.doyle.msfit.ru/ (сайт фанов Артура Конан Дойля - Сергя Мухина и Артура Макарова). О! - Хемиш. Дж. Х. Ватсон.
А Холмс - Вильям Шерлок Скотт Холмс.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу