Умные мысли. Флуд.

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я думаю, что лучше использовать материал, который не намокает и который можно легко протереть, от подтеков и пыли.

А почему ткань мокнуть будет? Раму можно будет отодвигать))) А пыль нужной пылесосной насадкой собрать ;)



попадалась в руки этакая черная бархатистая самоклейка, тоже использовал в качестве внешнего фона, думал получится глубокий не бликующий черный, но ничего особого не получилось, так что нет смысла именно в таком материале. любой черный пойдет!
А вот здесь призадумалась... Хочу получить именно глубокий черный.
Вообще хочу с одной стороны черный, с другой голубой. Менять от настроения, ну или для настроения)))

Потом покажу, что получилось... Если конечно что-то путное получится.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
А вот здесь призадумалась... Хочу получить именно глубокий черный.

Само стекло бликует и отражает изнутри банки, так что поглащение света тканью погоды не делает...
 

Валерка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
138
Реакции
11
Адрес
Караганда
А я в качестве заднего фона планирую натянуть на раму бархат. Тоже будет просто стоять за аквасом.

Можно проще. Вырезаем крагис по размеру заднего стекла аквариума, красим из аэрозольного балончика матовой черной краской (сохнет за 15-20мин).
Читал на украинском сайте по акваскейпу еще про такой способ для "продвинутых-художественных фото". На крагис по размеру задней стенки аквариума натягивается любая ткань однородного цвета (чаще всего голубая). Крагис с тканью ставится под наклоном и в получившуюся щель вставляется люминисцентная лампа (можно цветную). За счет этого на фото достигается эффект "восхода-заката".
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Сегодня Эхинодорус Горизонтальный мне обозвали Подорожником подводным! Обидно, да...
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Здравствуйте.

Сегодня Эхинодорус Горизонтальный мне обозвали Подорожником подводным! Обидно, да...
Наоборот, прикольно. Как то самолюс капустой обозвали :lol:
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Здравствуйте.

Сегодня Эхинодорус Горизонтальный мне обозвали Подорожником подводным! Обидно, да...
Даже и не знаю, по моему похож на подорожник = ) У меня знакомые называют дискусов блинами, а скалярий треугольниками = ) Не обижаться же на них из за этого
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Даже и не знаю, по моему похож на подорожник = ) У меня знакомые называют дискусов блинами, а скалярий треугольниками = ) Не обижаться же на них из за этого

Хотя птерофилумы больше на ромб похожи...

А обыдно: ростишь, гордишься, рассказываешь, а тут - чего эт ты подорожник под водой разводишь...
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Все правильно : они же из одного семейства Алисмоидес. Сухие эхи и подорожники на вид прямо один в один.
Слабо подорожник в подводное состояние перевести? ;)
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Я видимо, не один такой. Пришел со службы, уставший и молчаливый. Прошел мимо банок, чтото как то Не так. Переоделся, схватил сифон и ведра! И настроение, как то, улучшилось!!!
 

Айрин

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Семей
Это точно, не один, я тоже с работы прихожу бывает сил совсем нет, а посмотришь на аквариумы то водичку надо подменить то фильтр почистить будто второе дыхание открывается и мозги отдыхают за этим занятием и настроение поднимается, а если еще и долгожданных мальков в нерестовике увидишь или икру отложенную так ваобще петь охота.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я видимо, не один такой. Пришел со службы, уставший и молчаливый. Прошел мимо банок, чтото как то Не так. Переоделся, схватил сифон и ведра! И настроение, как то, улучшилось!!!
Я сегодня в обед умудрился! И тоже получил заряд хорошего настроения :)

Кстати, вопрос ко всем, как зимуете, есть отличия? Ну, по ощущениям и т.д.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Как приятно, что после долгого молчания вернулся Vladimiros, а то что по поводу "улучшателя настроения", то нам как нарикам соскочить трудно и куда мы денемся с подводной то лодки. Оно же как зараза бывает, если не держишь, то как-нибудь унюхаешь запах аквариума, то сразу приятные воспоминания приходят и начинаешь в закромах перебирать все, что припрятал на всякий случай, "ништяки" и опять тащишься по выходным на птичку.
Тяжко завязать совсем.
Надо нам бы перед НГ встретиться, подарками обменяться.
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Надо нам бы перед НГ встретиться, подарками обменяться.

Правильно Женя надо, а что за "ништяки" ты прячешь?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
"ништяки", Катя, это такая коробушка, которую таскаешь за собой и куда складываешь то, что рука выбросить не поднимается. Это как у хомяка заветные закрома, вроде бы думаешь о ненужности, но потом опять задвигаешь в дальний угол кладовки. Это в году так 2004 я прогуливая собак, увидел в каком-то огороде старый каркас от аквариума(я тогда о клееных силиконом банках и не знал), выменял за бутылочку, притащил домой, бросил все и послал всех, сидел шкурил, красил, вставлял стекла. Счастья было немеряно, аж трясло! И вот тогда то и пригодилась старая коробушка. Это сейчас смешно, но когда я купил первый 200 литровик клееный, то наполнял его водой потихонечку в течении недели, а когда залил полностью, то много раз проверял, не лопнул ли он. Наверное моя история многим знакома по себе.
Ну что в теме встречи потихоньку просыпаемся?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Есть лишний номер журнала "Аквариум"№6 за 2012 год. 600 тг. Кому надо?
Я весной будущего года собираюсь в Москву, ближе к лету, может подскажет кто знакомых, кто занимается растениями, чтобы время зря не терять, не ходить по их Птичке, не искать наобум.
Или проще влазить на российский, точнее даже московский сайт и там делать предварительные заявки?
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Братья и Сестры! Помогите. Муки выбора... Хочу на НГ семье подарок сделать, в виде планшетника. Зациклило на трех вещах. Айпад, Самсунг или Хьюлит Трансформер... Как быть?

Как приятно, что после долгого молчания вернулся Vladimiros, а то что по поводу "улучшателя настроения", то нам как нарикам соскочить трудно и куда мы денемся с подводной то лодки. Оно же как зараза бывает, если не держишь, то как-нибудь унюхаешь запах аквариума, то сразу приятные воспоминания приходят и начинаешь в закромах перебирать все, что припрятал на всякий случай, "ништяки" и опять тащишься по выходным на птичку.
Тяжко завязать совсем.
Надо нам бы перед НГ встретиться, подарками обменяться.


Спасибо, дружище! Я молчал, но форум читал. И заражал людей Нашей Страшной фобией- Аквариумистикой!!!!
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Братья и Сестры! Помогите. Муки выбора... Хочу на НГ семье подарок сделать, в виде планшетника. Зациклило на трех вещах. Айпад, Самсунг или Хьюлит Трансформер... Как быть?




Спасибо, дружище! Я молчал, но форум читал. И заражал людей Нашей Страшной фобией- Аквариумистикой!!!!


Привет! однозначно айпад,пользовался пол года,никаких нареканий, как перешел на самсунг(android) сразу захотел вернуть айпад.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Все кроме огрызка, с его унылой и человеконенавистнеческой IOS... М.б. кому и нравится быть
привязанным к Айтюнсу, но это то же самое, как при выборе аквариума купить запаянный кубик
в котором априори ничего не поменять... Андроид жует кучу форматов, не требует конвертации,
"свободен от оков" изначально, да и пользоваться им в разы приятней... Оно конечно, зачастую
вопрос "религии" и привычки... Сам пользовался и тем и другим, сейчас пишу с андроид-планшета )))
И не поменяю на огрызок даже за доплату...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Айпад!
Читает форматы, которые не читает легко конвертируются, корочь я его люблю))))
 
Сверху Снизу