Умные мысли. Флуд.

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Тоже почему-то сразу в голову лепидортоз(из старых книжек) пришел. Но наверное сейчас столько новой чудномутированной дряни к нам приходит, что без каких-то вскрытий и анализов не определишь. Может что-нибудь для профилактики залить синее или зеленое. Понятно, что пресловутому балансу хана придет, но лучше уж так.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Квазимодо, может и он.

Вот вообще люди, вот у вас заболела рыба так, вот что вы делаете? Какими препаратами пользуетесь? Что можно использовать чтобы всякая зараза сдохла, а рыба нет. Или всё, если заболела ставите крест?
Я понимаю что первым делом пытаетесь выяснить что за зараза, а потом действуете, ну а когда не ясно? Получалось рыбу спасти когда нить? Чем?
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
получалось конечно, от ихтика лечил, 2 раза
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Белой манкой покрывалась? Или точками. И чем вылечили? Эт я на будущее просто. Читал что луком или чесноком лечат, интересно правда или нет. Закинул луковицу в аквас, для профилактики) чего то она прорастать не хочет не пойму.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Vitaliy, посмотри на vitavater,там есть цикл статей В.Ковалева по болезням рыб, и в какой то статье, есть ссылка на сайт по диагностике заболеваний с фотографиями.Конкретно про твой случай, вылечить можно, кроме тех у которых уже все признаки на лицо, но долго и возни много.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Закинул луковицу в аквас, для профилактики) чего то она прорастать не хочет не пойму.
Дык её надо было сначала восемь дней в авиационном керосине вымочить. Вот тогда из неё фиолетовый тюльпан вырос бы.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Квазимодо, может и он.

Вот вообще люди, вот у вас заболела рыба так, вот что вы делаете? Какими препаратами пользуетесь? Что можно использовать чтобы всякая зараза сдохла, а рыба нет. Или всё, если заболела ставите крест?
Я понимаю что первым делом пытаетесь выяснить что за зараза, а потом действуете, ну а когда не ясно? Получалось рыбу спасти когда нить? Чем?
Прежде всего выяснить, что послужило (или вернее могло послужить) причиной заболевания. Вообще если начались изменения скелета, то лечить бесполезно. Один знакомый лечил живородок с подобными симптомами ванночками с рифампицином.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Vitaliy, в конце этой статьи http://vitawater.ru/aqua/ill/phyto/luk.shtml#home есть умная мысль: "Закончить этот материал я хочу еще одной пословицей: "Семь раз отмерь – один раз отрежь!" Это в том смысле, что прежде чем что-то дырить подумайте – оно вам надо?"
 
Последнее редактирование модератором:

sota1005

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята простите что не по теме может быть. Я сегодня купил своим детям аквариум и теперь стоит вопрос какие преобретать рыбки. Раньше аквариума не было, по этому нам нужны какие то выносливые рыбки. И если их дети чем то не тем покормять, что бы они не повсплывали вверх пузом!)
_______________________
http://bestvuz.kz/
 
Последнее редактирование модератором:

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Ребята простите что не по теме может быть. Я сегодня купил своим детям аквариум и теперь стоит вопрос какие преобретать рыбки. Раньше аквариума не было, по этому нам нужны какие то выносливые рыбки. И если их дети чем то не тем покормять, что бы они не повсплывали вверх пузом!)
_______________________
http://bestvuz.kz/

Аквариум то какой?
 
Последнее редактирование модератором:

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Vitaliy, а ты на дату в конце статьи посмотрел?:)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
vto69, по ссылке Kazbek'а смотрел и тут всё понятно. Но по моей ссылке что народ тоже хотите сказать шутит? По моему ничего странного что лук и чеснок обладают такими свойствами. Вон Вячеслав продаёт корма рыбьи с чесноком http://aqa.kz/index.php?showtopic=4726 Говорит всю заразу убивает. Повышает иммунитет рыбий.
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Виталий, по-моему корма с содержанием чеснока обладают(возможно) только дегельминтизирующими свойствами.
Лечу даяновским ФМЦ и препаратом от ихтика. Аэромоноз у золотых лечил серовским бактопуром директ.
А про лук и чеснок писали на первое апреля. Вам же сказали, чтобы вы присмотрелись к дате публикации.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Да не слепой я, видел что первое апреля и что шутка. Вы мою ссыль ваще смотрите или нет? Кому показываю? То что там пишут тож брехня?? Почитайте ну немного.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Возможно кто то уже видел, а кто не видел :

mfa.jpg


dsc04598a800.jpg


кто определит визуально объем?
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
20-30 литров
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
примерно 5-6, судя по ричии...

после фото с рукой, точно не больше 8 =)))
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Предположу, что тот кусочек мха в левом углу в диаметре около 2,5-3см... короче предположу 11... не более 15-ти)
 
Сверху Снизу