Умные мысли. Флуд.

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
теперь видно что там 1,5-2 литра
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Frash-как Ваши микрорасборы поживают?
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
(6324928.11.2013, 21:29Дмитрий В.Дмитрий В.28.11.2013, 21:29) Frash-как Ваши микрорасборы поживают?

Замечательно поживают, нисколько не жалею, что купила их))) Правда из всей 5-ки оказалась лишь 1 самочка, но тем не менее около 8-ми мальков на сегодняшний день. Даже больше, т.к. 5 малышей переехали в другой дом. И думаю, было бы больше, если бы не коварные соседи (петух, хелены, креветки)...
Красивые, игривые рыбки. Я бы сказала, что чересчур шустрые. Взгляд не успевает за ними, глаза в кучу)))
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
People help, please!
Есть ли на форуме кто-нибудь, кто хорошо знает город Талды-Корган и его окрестности, кто там живет или регулярно летает, ездит или ходит на лыжах туда?
Тасса из Бишкека, как-нибудь расскажу Вам анекдот про золотые руки. Это если будет пятница и мне разрешат непристойный анекдот.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
People help, please!
Есть ли на форуме кто-нибудь, кто хорошо знает город Талды-Корган и его окрестности

Евгений, бываю там регулярно, но мои познания города ограничены, хотя, чем черт не шутит. Если нет, может Ольга Frash сможет помочь, или пользователь с ником Origami Knight.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
К сожалению не моя сфера деятельности....))))

А еще пишу просто ради флуда, настырно в верху натыкаюсь на фото Килли...Уже до того примелькались, что боюсь как бы не решил себе их приобрести. Спасает, что не сезон сейчас икру заказывать... :mellow:
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ищу выход на тамошний аккумуляторный завод. Все концы вроде бы знаю, письмо-запрос отправил, а всё неймется.

Завод щелочных аккумуляторов развалился давным-давно. На его территории сейчас другое предприятие, (если интересно какое, могу сказать). По соседству стоит завод свинцовых аккумуляторов. Аккумуляторы собирают, правда не в тех объемах как в былые времена.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
(634551.12.2013, 22:18Дмитрий В.Дмитрий В.1.12.2013, 22:18) Вячеслав, я еще в гости в подвальчик не приходил к Вам, а чувствую надо бы


(634742.12.2013, 0:06Дмитрий В.Дмитрий В.2.12.2013, 0:06) У Михалыча свой магазинчик
видимо много чего интересного я пропустил.

Что за "подвальчик"? Что за "магазинчик"?
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Нашел много ответов по освещению светодиодами http://www.reefll.com/
Приятно услышать что рекламируемые рифовые светильники можно посмотреть в действии в торговом центре "MEGA".
Светильники построены на базе 12х сборок v1.0. Оба аквариума имеют следующие размеры: длина 6 метров, высота 2 метра, ширина 2 метра.
Один аквариум представляет собой риф, мощность светильника 7400Вт.
almata_rif.jpg


А какой классный и стильный расчет подбора и стоимости элементов. Прошу оценить.
 
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
(634762.12.2013, 1:35Дмитрий В.Дмитрий В.2.12.2013, 1:35) Нашел много ответов по освещению светодиодами http://www.reefll.com/
Приятно услышать что рекламируемые рифовые светильники можно посмотреть в действии в торговом центре "MEGA".
...
А какой классный и стильный расчет подбора и стоимости элементов. Прошу оценить.
Здравствуйте.
Тю. Дык тож ребята с reefcentral.ru открыли таки интернет магазин. Ранее продавали через форум http://reefcentral.ru/forum/forum/49-reefledlab-led-osveschenie-akvariumov/. А в Алматы их драйверы и сборки продаёт IYA на сером. Здесь он зарёкся появляться и его темы снесли. Уже пару раз снесли. А эти проекты по освещению в Меге дело Дмитрия. Так что если надо в Алматы стучитесь к IYA на VSE.
Единственно неудобно - требуется внешнее устройство для управления контроллером. С другой стороны, чтоб не ставить каждый раз стремянку к таким огромным аквариумам смарт для управления контроллером большое преимущество.
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Опять ворчу: как же можно так "изнасиловать" название печеночного мха то! Ну вроде бы не новички же? "моноселиум" и "моносолением".
Нахре..зачем я получил филологическое образование?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Всем доброго вечера. Стал замечать в своём микраше такие автоматы с водой. Они просто к водопроводу чтоли подключены и фильтруют воду? А какие там параметры воды, никто не мерил? Для аквы полезная будет или нет? Не понятно, вроде через обратный осмос идёт, то есть выходить должна мёртвая вода, но все её как питьевую затаривают. Хочу узнать, осмос там или нет? Соседи регулярно ходят набирают. Мне совсем доверия не внушает.
Фото:

http://fotohost.kz/images/2013/12/03/xApuf.jpg http://fotohost.kz/images/2013/12/03/1sanx.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Что мешает купить и замерить параметры?))) Потом поделитесь результатами, мне тоже интересно)))
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Было бы чем мерить.. Я просто думал может уже кто такую водичку пользует, вот и спросил, конечно никто для меня мерить не побежит. Думал если осмос то многим будет интересно. Водичку смягчать свою для аквы.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Пользуюсь похожей водой со дня запуска , т.е. уже почти 3 года .В начале мерял , если мне память не изменяет было что-то типа dh=3°, kh=1°, пополам с водопроводной вполне нормально получается.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Неплохо))) Жесткость снизить можно. 10 тг литр говорите? Для наноаквариумов не такая уж великая трата.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Здравствуйте товарищи. Увидел такую штуку у нас в продаже:

http://fotohost.kz/images/2013/10/03/oB3wd.jpg

Первый раз такое вижу. Хотел спросить, кто пользовался, как оно? В качетсве субстрата для фильтра альтернативой керамзиту и лавовой крошке. Хуже/лучше? Пишут повышает кислотность воды, ещё всякое.

ПС. 900 тг. за 1 кг.

Использовал в фильтре, вроде особого вреда не заметил, чистил вроде неплохо, по крайней мере вода кристальная была, но может просто стечение обстоятельств и биобалланса. Пылит, когда промываешь, причем даже после нескольких месяцев использования, при промывке.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Вчера на Птичке Осетров видел) 500-900тг. около 10 см. несколько штучек. Может кому надо, а то помню спрашивали.

upd. Капец прочёл щас Вики:
В Каспийском море сосредоточено 90 % мирового запаса осетров.
 
Сверху Снизу