Умные мысли. Флуд.

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
И присвоили почетного гостя Милана или Монтекарло))
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
астана! 28 февраля кто был в конгресс холле делимся фото!
 

Вложения

  • 0....0.JPG
    0....0.JPG
    49,9 KB · Просмотры: 418
  • 000004.JPG
    000004.JPG
    41,7 KB · Просмотры: 426

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Хоршая фирма,изрядный выбор....Один раз брал у них диких дискусов.Но с ними работать-человека надо в Москву командировать(забрать рыбу).А так,очень-бы хотелось у них "затарится". :unsure: :unsure:
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Хоршая фирма,изрядный выбор....Один раз брал у них диких дискусов.Но с ними работать-человека надо в Москву командировать(забрать рыбу).А так,очень-бы хотелось у них "затарится". :unsure: :unsure:

Ну отзывы по немцам в нете неоднозначные... И как положено - плохих больше...
Я думал Игорь хочет нам предложить коллективный закуп сделать
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А так,очень-бы хотелось у них "затарится"
Стоимость рыбы + сан. документы и оформление + доставка от 1000 евро (2-3 коробки) + пошлина (ТНВЭД ТС 0301101000 5%)+ НДС 12% = золотая рыба
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Довольно курьёзная ситуация нарисовалась: зарегистрировался на форуме Казбек (кириллический). Как быть? Как бы путаницы избежать...
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Дорогие форумчане!
Теперь я не masher, а Mariam! :)

Mihalich - самого лучшего Вам!
Большое спасибо за понимание.....
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Дорогие форумчане!
Теперь я не masher, а Mariam! :)
Видимо на Наурыз обновляется не только природа))) И аватарка очень позитивная, весенняя....

А теперь, собственно, то, ради чего зашел в тему. Через неделю очередной день аквариумистики....И от того печально...форум умирает, потихоньку превратившись в доску объявлений. "Нет в нас прежнего духа авантюризма...."
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Видимо на Наурыз обновляется не только природа))) И аватарка очень позитивная, весенняя....

А теперь, собственно, то, ради чего зашел в тему. Через неделю очередной день аквариумистики....И от того печально...форум умирает, потихоньку превратившись в доску объявлений. "Нет в нас прежнего духа авантюризма...."
Не повод ли это? Что бы собраться дружной компанией за "круглым столом" - обсудь конкурс, обменяться мнениями, поделиться опытом...
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
В общем то повод найти можно, сложнее со свободным временем большинства форумчан)))
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
sabodazh
Странник

Спасибо :)
Вот как на зло в одном аквариуме ксен и в моих 17-ти литрах сине-зелёные, конечно они итак не причёсанные, но не в водорослях же их показывать, надеюсь пока всё решится с ЖК и плюс время на подготовку, приведу всё в порядок.....
... И от того печально...
Так всегда, всё меняется. На примере цт(вв), было намного интересней, даже просто читать, а сейчас одна большая барахолка... не то...

И все же наш форум единственный в своём роде))) и такой родной)))

<!--sizeo:1
<span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo
а со временем действительно как-то туго сейчас..... <!--sizec
<!--/sizec
пы сы: может у кого формозы есть, лишние?))) http://smiles2k.net/aiwan_smiles/2/index.html
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel B

Пользователь
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
48
Реакции
0
Адрес
Алматы
...форум умирает, потихоньку превратившись в доску объявлений. "Нет в нас прежнего духа авантюризма...."
Возможно, я буду бит за свои рассуждения, возможно, я не прав. Это всё ИМХО. Прошу только не банить меня, если что не так, а просто тихонько стереть мой пост. Я понятливый (и щяс пьяный, что в определенных кругах является таки смягчающим обстоятельством).
Странник прав, форум обмельчал, превратился в барахолку не самого высокого качества (может сезон такой?). Ввиду доступности информации те, кто действительно хочет узнать больше о гидрохимии, борьбе с водорослями, разведении рыб и растений, обращаются к гуглу и выходят на более популярные ресурсы рунета, на которых сто по сто раз обмусолены все вопросы и тонкости всех интересующих аквариумиста вопросов. Остались лишь ленивые, да не умеющие пользовать гугл (но не всегда и не все), которых я презираю, потому что сам полгода, прежде, чем сюда писать какие то вопросы, читал, читал, читал, читал. Формат нашего форума обязан быть иным, если мы хотим, чтобы он был, и был актуальным.
Ввиду сложившегося кризиса у меня, как активно болеющего за развитие отечественной аквариумистики, есть несколько предложений. Таково мое видение.
* Ввиду того, что купить сейчас можно все и везде worldwide, предлагаю сделать торговлю растениями и рыбой на форуме экономически нецелесообразной. Сделать ее формальной. Ставить цены, скажем, в размере 10-20% от заявляемых сейчас, потому как мне, например, сейчас дешевле и легче заказать товар из Москвы, нежели собирать его по Алмате и Казахстану (эхинодорус теннелюс, который у нас широко предлагается по средней цене 500 тг, в Киеве стоит 50 тг. Даже с учетом доставки, выгоднее привезти эхи с Киева, чем купить тут). Уважаемые продавцы всего на форуме, Не жадничайте, вы все равно не заработаете даже части своей основной зарплаты, торгуя растениями и рыбой на форуме в розницу и по таким ценам. Вы просто отбиваете желание просматривать сообщения о продаже чего -либо на форуме. Лучше просто отдавайте, ведь аквариумистика - это в первую очередь хобби, а не бизнес, это я как бизнесмен Вам говорю. Определенно, данное заявление относится не ко всем товарам, но к 80% - точно. Пример из личного опыта: всего 1 раз я отнес (ремарка) очень большое количество выращенных самостоятельно растений на птичку, сдал его продавцу, и получил пожизненное право приходить к нему и выбирать то, что мне нужно с его прилавка абсолютно бесплатно (объем акваса, в котором всё это выросло, был менее 200 л).
*Если Вы все таки хотите заработать, сделайте нормальный сервис, конечно, лох не мамонт, он не вымрет, но на нашем форуме все немного иначе. Дайте действительно интересное, эксклюзивное предложение. У меня есть для Вас несколько готовых интересных бизнес - решений, которыми я готов с Вами поделиться абсолютно бесплатно (кому надо инбокс), и которые, я уверен, при правильном подходе, не только не будут душить отечественную аквариумистику, но будут ее развивать. У нас есть все ресурсы для этого. Не гонитесь за эвфемерной сиюминутной выгодой, делайте нормально и нормально будет. Делайте как для себя, и Вам это воздастся (пусть не обязательно в твердой валюте, но в опыте, или в "весе" среди форумчан), поверьте, это дорогого стоит.
* Модераторам я бы посоветовал либо банить за тупые вопросы, ответы на которые можно найти на первой же странице гугла, либо просто скидывать ссылки на блог того же Амано (хотя он для многих отнюдь не абсолют) для каждой конкретной ситуации, ведь по сути все сталкиваются с одними и теми же проблемами. Было бы здорово сделать подобие патронажа для новичков со стороны маэстро и просто прошаренных любителей аквариумистики. Для начала я готов сам взять на себя патронаж над 3-5 новичками, как в свое время надо мной взял патронаж Zumer.
* Конечно, заставить людей делать что - либо бесплатно очень тяжело, но все же, I have a dream, что если бы хотя бы часть из маэстро или продвинутых пользователей тешила свое самолюбие в блогах, показывая свои достижения и раскрывая секреты, это было бы здорово.
* Если у Вас есть информация касательно каких то эксклюзивных вещей, которые можно пойти и взять за так, делитесь ею, не жмотьтесь. Я готов, например, поделиться информацией о камнях и корягах для аквариума, которые вместо того, чтобы покупать на птичке за 5000 тг, можно поехать и взять бесплатно. И при этом, качество их будет в 100500 раз лучше, чем в разделе "барахолка" на форуме.
* Если бы модераторы и владельцы ресурса позволили бы открыто выкладывать ссылки на интернет магазины, в которых можно купить необходимый стафф для акваса, было бы супер. Потому что зайдя на сайт, рекламирующийся на баннерах на форуме, и посмотрев на цены, например, на фильтры, я понимаю, что мне дешевле минимум В ДВА (!) раза заказать более мощную и современную модель в Германии, чем купить здесь. Уважаемые профессиональные дельцы, прежде, чем впихивать товар по таким ценам, позвольте узнать, а вы слышали о таких вещах, как дилерство, или оптовая закупка или франшиза?

В общем, действительно, всё достаточно все печяльно, но все в наших руках, и если мы хотим, чтобы отечественная аквариумистика развивалась, нужно что то делать со всем этим.
Прошу меня простить, если кто то испытал баттхёрт от слов, написанных Выше, просто накипело. Спорить я ни с кем не буду, еще раз подчеркну, что всё это ИМХО.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
+ 100
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
На 100% согласна, форум превратился в барахолку, а не клуб любителей аквариумистики!
 
Сверху Снизу