Умные мысли. Флуд.

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Что тогда мешает делиться опытом в выращивании растений рыб и пр.? Даже просто вести дневники своих аквариумов, не скупиться, показывать интересные фотографии - акв, питомцев, кто где побывал, на какую интересную ссыль наткнулся. И всё обратно превратится в форум..... =/
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(6850029.3.2014, 1:21Pavel BPavel B29.3.2014, 1:21) Странник прав, форум обмельчал, превратился в барахолку не самого высокого качества (может сезон такой?). Ввиду доступности информации те, кто действительно хочет узнать больше о гидрохимии, борьбе с водорослями, разведении рыб и растений, обращаются к гуглу и выходят на более популярные ресурсы рунета, на которых сто по сто раз обмусолены все вопросы и тонкости всех интересующих аквариумиста вопросов.
Это общая проблема всех локальных форумов. Общие вопросы как Вы справедливо заметили, давным давно были "обсосаны" на крупных форумах, на долю местных остались только вопросы типа "где купить" и "а что будет если в тастакскую воду посадить дискусов".

(6850029.3.2014, 1:21Pavel BPavel B29.3.2014, 1:21) Остались лишь ленивые, да не умеющие пользовать гугл (но не всегда и не все), которых я презираю, потому что сам полгода, прежде, чем сюда писать какие то вопросы, читал, читал, читал, читал. Формат нашего форума обязан быть иным, если мы хотим, чтобы он был, и был актуальным.
Откровенно говоря, я считаю, что формат форума никому и ничего не обязан. И вопросы, которые на первый взгляд кажутся глупыми, далеко не всегда являются таковыми. Например на тот же вопрос про "что такое белые точечки и как их лечить" ответить можно по разному, хотя бы в зависимости от того, где проживает вопрошающий.

(6850029.3.2014, 1:21Pavel BPavel B29.3.2014, 1:21) Ввиду сложившегося кризиса у меня, как активно болеющего за развитие отечественной аквариумистики, есть несколько предложений. Таково мое видение.
* Ввиду того, что купить сейчас можно все и везде worldwide, предлагаю сделать торговлю растениями и рыбой на форуме экономически нецелесообразной.
"Не стреляйте в продавца, продает то, что имеет". Есть вещи, которые проще заказать, а есть те, которые целесообразнее купить тут, несмотря на дешевизну "где-то-там". Если конкретно Вам не нравятся какие-то объявления, просто не читайте их и все.

(6850029.3.2014, 1:21Pavel BPavel B29.3.2014, 1:21) *Если Вы все таки хотите заработать, сделайте нормальный сервис, конечно, лох не мамонт, он не вымрет, но на нашем форуме все немного иначе.
по моему субъективному мнению, большинство предложений о продаже это не попытка заработать, а желание избавиться от излишков, частично компенсируя затраты. Впрочем могу конечно ошибаться, статистику не собирал.

(6850029.3.2014, 1:21Pavel BPavel B29.3.2014, 1:21) * Модераторам я бы посоветовал либо банить за тупые вопросы, ответы на которые можно найти на первой же странице гугла,
Что такое "тупые вопросы"?

(6850029.3.2014, 1:21Pavel BPavel B29.3.2014, 1:21) * Конечно, заставить людей делать что - либо бесплатно очень тяжело, но все же, I have a dream, что если бы хотя бы часть из маэстро или продвинутых пользователей тешила свое самолюбие в блогах, показывая свои достижения и раскрывая секреты, это было бы здорово.
"маэстрам" это неинтересно, потому, что как правило они не считают свои достижения чем-то экстраординарным.


(6850029.3.2014, 1:21Pavel BPavel B29.3.2014, 1:21) Уважаемые профессиональные дельцы, прежде, чем впихивать товар по таким ценам, позвольте узнать, а вы слышали о таких вещах, как дилерство, или оптовая закупка или франшиза?
не спец в этой области, но полагаю более или менее крупным аквариумным фирмам дилерство в РК неинтересно, по причине малочисленности рынка.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Народ у нас всегда умиляет :)
"Форум то, форум сё..." "Превратился в барахолку..." "Нет этого, не хватает того..."
Возьмись каждый, да сделай что-то для форума, так нет, критика - она завсегда легче ;)
Ведь наполнить форум контекстом куда не интереснее, чем по-сраться с кем либо на пустяковую тему, или зачморить кого...
Согласен, работа модеров очень слабая, темы не фильтруются вообще, а многие вообще тупо во флуде создаются, и это ни как не контролируется.
 

vfrolov79

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
Алматы
Привет форумчане... сегодня случайно наткнулся на эту видеозапись с Еленой Малышевой...
Невероятно смешно.. возможно кто то уже видел.. может даже и на форуме выкладывали... так как эфир от 2011 года, но я не смог удержаться..
так что вот сылочка... посмейтесь
https://www.youtube.com/watch?v=xpE5zB7d44g
 
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Последнее редактирование модератором:

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
http://player.vimeo.com/video/88829079 Данил выложил видео, гигантская работа заложена в эти 4минуты.
Навеяло Сашиной темой ))
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
"Форум то, форум сё..." "Превратился в барахолку..." "Нет этого, не хватает того..."
Возьмись каждый, да сделай что-то для форума, так нет, критика - она завсегда легче ;)
Ведь наполнить форум контекстом куда не интереснее, чем по-сраться с кем либо на пустяковую тему, или зачморить кого...
Согласен, работа модеров очень слабая, темы не фильтруются вообще, а многие вообще тупо во флуде создаются, и это ни как не контролируется.
[/quote]
ИМО "Не стреляйте в продавца, продает то, что имеет"! :)
Уровень лени зашкаливает! У некоторых только и хватает силы регулярно печатать слово "Актуально".
Люди только и умеют что жаловаться на "тяготы и лишения". Нет того, нет сего, это дорого и тд и тп!
Всё есть, всё можно найти, если очень захотеть и не сидеть сиднем.
Есть "шапка" в отделе подачи объявлений, которую надо не только прочесть, но надо еще и соблюдать. Нарушение пункта 12 стало нормальным и обыденным делом.
Вот фото ну очень-очень "святого Грааля" который ищут в сети, но встать, поехать и купить ну никак невозможно!
Фото сделано на Птичке.
Извините, пожалуйста, опять ворчу.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Вот фото ну очень-очень "святого Грааля" который ищут в сети, но встать, поехать и купить ну никак невозможно!
Фото сделано на Птичке.
Откровенно говоря, я бы поостерегся такой Грааль брать в походных условиях. Многие цихлиды стрессуя поджимают плавники и теряют окрас. И непонятно - то ли он болен, то ли просто не хочет расставаться с любимым хозяином.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Откровенно говоря, я бы поостерегся такой Грааль брать в походных условиях. Многие цихлиды стрессуя поджимают плавники и теряют окрас. И непонятно - то ли он болен, то ли просто не хочет расставаться с любимым хозяином.
Позвольте полюбопытствовать, а не в "походных условиях" это вообще где и как?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Позвольте полюбопытствовать, а не в "походных условиях" это вообще где и как?
В идеале у разводчика. Разумеется тут зачастую идет сопутствующий риск - транспортировка.
P.S. Это совсем не значит, что я против рынка. Как правило большинство обитателей я беру именно там.
 

Барбарис

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте. Дабы не плодить лишних тем, спрошу здесь. Где в Алматы можно купить эпоксидную смолу 3- 4 литра, по адекватной цене?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Люди-человеки!
Мир,труд, май, весна пришла!
А давайте проведем фотоконкурс гуппей? Столько красоты вокруг!
Можно будет выставлять фото не только породных групп, линий и прочего, но и одиночные интересные экземпляры.
Предложения и критика приветствуются.
По петушкам, по другой разной рыбе можно.
Но я знаю, например, что некоторые владельцы дискусов не показывают своих красавцев и красавиц народу, боясь сглаза.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
А я думал конкурс уже идёт: http://aqa.kz/index.php?showtopic=8149

:

..
Вы хотите стать «Победителем месяца»? Просто пришлите нам на эл. адрес:mailto:pd@aqa.kz"> pd@aqa.kz красивые фотографии своих <u>аквариумных рыбок</u>, <u>других обитателей подводного мира</u>, аквариумных растений или морских кораллов, интересных, на ваш взгляд, моментов из жизни за стеклянным берегом.
..
 
Последнее редактирование модератором:

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Вот фото ну очень-очень "святого Грааля" который ищут в сети, но встать, поехать и купить ну никак невозможно!
Фото сделано на Птичке.

Ребят, а почему это есть "Святой Грааль" и требуется Крестовый поход на птичку?

У нас Эту рыбу не выносят на базар, а продают из разводен.

0_13afec_16e01826_XL.jpg
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Фарход, дело в том, что человек просто сидя дома, хотел найти этих рыб в городе, чтобы ему нашли телефон разводчика и принесли свежую рыбу, точнее голубую фронтозу-девочку на тарелочке.
А надо было всего лишь встать, смотаться в два места по подсказкам и там посмотреть рыбу. Но человек просто писал несколько раз "Актуально" и считал, что ему просто обязаны помочь.
Анекдот: парень пишет девушке: я готов пройти ради тебя через палящую пустыню и высокие горы, пройти через непроходимую сельву и пожары, преодолеть ледяные торосы и переплыть наводнения и тд и тп. Внизу приписка: я приду к тебе сегодня, если не будет дождя.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Листал сегодня чудеснейшую книжку об аквариумистике, обнаружил для себя много нового и неизведанного.
Понял, что если "анубласы" выращивать в "памодариумах", то они станут болотными томатами!
И это ещё не всё: в статьях про золотых рыбок, вообще, обилие чудесносмехотворных перлов.
Когда, читал статью про корма, постоянно ловил себя на мысли о том, что именно этот же текст читал уже ранее и совсем в другой книге.
 

Вложения

  • IMAG0693.jpg
    IMAG0693.jpg
    36,5 KB · Просмотры: 773
  • IMAG0704.jpg
    IMAG0704.jpg
    32 KB · Просмотры: 429
Сверху Снизу