Умные мысли. Флуд.

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Клей 201 Ок (стоит 180 тг. хватит надолго), сегодня купила на оптовых складах Кудерина-Рыскулова, там же есть светодиодные модули и блоки к ним, цены оказались намного ниже, чем в бутиках за АДК. Кому нужна точная информация, могу дать телефон.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
До какой же гадости надо было все извратить и перевернуть с головы на ноги чтобы так все вышло. Кви продест?
Кто-то из двух великих российских поэтесс точно сказал : "...так давно, уж который март,не рАссорили нас, рассОрили, разбросали как колоду карт".
Это я про последние события, да и вообще.
Долбанные новости.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
В связи с проблемой загрузки фотографий на форуме: Сразу скажу, причины мне неизвестны (глюки или закончилось место на хосте, х.з.)
доступа к настройкам у меня и у прочих модераторов не было и нет... админ один - Mhalch, думаю в бл. время Денис разберется, м.б. уже
разбирается ;)

Разместить фотографии на форуме можно несколькими способами, исключая проблемный, описанный выше:

1. Найдите в сети подходящее изображение, кликнув на него правой кнопкой мыши, выберете "копировать URL картинки"
(справедливо для Хрома, в иных браузерах могут быть отличия, но смысл тот же"), второй вариант, выбрать "открыть изображение
в новом окне", тогда URL будет указан в адресной строке. Скопировав URL, кликните на пиктограмму с изображением картинки
в окне набора сообщения, появится вплывающее окно, куда и вставляется скопированная ссылка. Все, ваше фото появится на
форуме после публикации объявления...

2. Если у Вас собственное фото, и обычным способом его прицепить не удается, кидайте мне на мыло со ссылкой на тему, в которой
оно должно быть опубликовано, почта - aquarum.kz@gmal.com. Как появится возможность (пару минут свободного времени и наличие
доступной сети) размещу Ваше фото в теме. Больше, увы, ничем помочь не смогу... На сим весь флуд, оффтоп и прочие, даже доброхотские
сообщения в темах о проблемах с размещением фотографий будут удаляться... итак нафлудили на благодатной почве ;)

На сим откланиваюсь, вечно Ваш друг <strke>Евгений Фокс</strke> Zumer
 
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
С ТырТрубы: http://youtu.be/QaODCvXlBuM!
Жаль, что на дойче.
Огромадное количество отиков...
 
Последнее редактирование модератором:

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Это, наверное, тот фильм, где он грунт в мешках к себе на этаж краном поднимал.
Старое кино.
Да, краном поднимал. Спасибо человеку за интересную ссылку!
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Свежий топик "Help! Tank cracked!" на аквариумном форуме наводит на мысль "А неплохо погуляля!"))))))
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Садизм какой то... А еще где то и кто то советовал читать старые книжки по аквариумистике.

Глейзер С.И. Плонский В.Д. "Необычный аквариум"(1988г)
Нитчатые водоросли обычно удаляют, намотан их на палочку и осторожно вытягивая вверх, чтобы не выдернуть растения. Интересный способ борьбы с ними описан в журнале любителей-аквариумистов ГДР. В аквариум с 90 л воды на 2 ч были опущены оголенные на последних 3 см концы двух медных проводов, присоединенных к полюсам двух плоских батареек, соединенных последовательно. На другой день была произведена почти полная смена воды. В аквариуме погибли улитки, сомики и через некоторое время нитчатые водоросли. Растения и рыбы, плавающие в толще воды (гуппи, меченосцы, гурами), перенесли эту процедуру без последствий.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Андрей, во первых Плонский как автор книг по аквариумистике, мягко выражаясь ... даже слова подобрать не могу. А во вторых книга 88 го года, т.е. не старая.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Виталий, для меня все книги до 90-х годов - старые))) Просто психологически более раннее время так воспринимается. Для людей постарше это может и не так.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Старые книги по аквариумистике- книги изданные до революции и в советское время.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Возможно и так. Для меня, к примеру, очень познавательной оказалась книга «Аквариум любителя» Золотницкого.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Плонский как автор книг по аквариумистике, мягко выражаясь ...
Есть еще "талантище", некто А. Гуржий - современней некуда, до сих пор строчит и переиздается
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Садизм какой то... А еще где то и кто то советовал читать старые книжки по аквариумистике.

А чем современная метода внесения ГА лучше? От излишнего усердия сомы точно так же дохнут...
По мне так шереметьев и кротов ортодоксальные писаки...
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
А чем современная метода внесения ГА лучше? От излишнего усердия сомы точно так же дохнут...
По мне так шереметьев и кротов ортодоксальные писаки...

Как по мне, так рыбок перед началом эксперимента можно было и убрать из банки. Только то и всего. Хотя, может в этом и была суть, проверить, как это отразится на рыбках? А может и не эксперимент вовсе это был...ХЗ короче. Но..блин, заинтриговали с другой стороны. Проверить что ли? На нитчатке, не на сомах, естественно.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Старые книги по аквариумистике- книги изданные до революции и в советское время.
Такой смайл писающийся от смеха!
Не, ну а чего, давайте ещё мезозой, палеозой, et-cetera вспомним!!!
:lol:
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
sabodazh
До революции издавалась и не раз переиздавалась книга Золотницкого " Аквариум любителя" Кстати, и сейчас из нее можно почерпнуть много познавательного и интересного.
 
Сверху Снизу