Умные мысли. Флуд.

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Карина, хочешь понять почему Вячеслав такой злой? Открываем Википедию и читаем:

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме.

<u>Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом</u>, или же многократное вложенное цитирование.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих форумах.

А Теперь, Карина, посмотри на своё сообщение последнее. Ничего не напоминает?) Вот тебе goodwind объяснил по своему, ты сказала что поняла.. Что именно ты поняла, можешь рассказать?))) Потому что я его вообще не понял xD
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Открываем Википедию и читаем:
Открываем, читаем - это всё хорошо и понятно. В принципе можно тогда и без форума обойтись, гуглить, гуглить и всё знать. Мне понятнее живое общение и позитивный настрой. Читаю и усваиваю только литературу, а вот с терминами посложнее. А ещё моя особенность - плохая память на имена, вот, и что теперь ни с кем не знакомиться?; Р
Саша сказал то же что и википедия в трех словах)))
Поскольку я сижу только на этом форуме и совсем недавно, я наверно открою новую темку " как написать" . Например я не знаю как вот пишут ссылка тут, на слово тут нажимаешь и переходишь по ссылке. Да, не знаю. Потому что раньше мне это было не нужно. Но я хочу научится. И уверена я не одна такая.
Кстати, википедия мне так и не ответила, как надолго штрафуют на нашем форуме?




АНОНС!
Добавляйтесь в группу aqa.kz в ватсапе . 87758468646)))
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
А я не умею выделять часть текста из цитаты, а поскольку свой текст набираю довольно долго, то не могу знать, будет ли мой пост следующим после того, на который отвечаю.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
как надолго штрафуют на нашем форуме?
Зависит от температуры кипения модератора.

на слово тут нажимаешь и переходишь по ссылке
Есть такая штука называется bb-код, посмотрите в той же https://ru.wikipedia.org/wiki/BbCode какие они бывают или http://4pda.ru/forum/index.php?act=legends&CODE=bbcode&s ещё.

<!--c1
<div class='codetop'>Код<div class='codemain'><!--ec1
Есть такая штука называется bb-код, посмотрите в той же Википедии какие они бывают или здесь ещё.<!--c2
<!--ec2
Когда пишите сообщение, там вверху есть кнопка "Вставить Гиперссылку", такая -
rte-link-button.png
, есть два варианта:
1) нажимаете на неё, вводите адрес страницы, жмёте ОК, вводите текст на который надо будет нажимать чтобы перейти по ссылке которыю вы ввели ранее, нажимаете ОК, готово.
2) Написать текст, потом выделить слово которое надо превратить в ссылку, потом нажать ту же кнопку
rte-link-button.png
, вставить адресс ссылки, нажать ОК, готово.

Что не понятно спрашивайте, с удовольствием отвечу, если знаю. Ток пойду поужинаю, попозже вернусь.
 
Последнее редактирование модератором:

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Надеюсь, Карина, Вы поняли инструкцию от Виталия, я вааще ничего не разобрал, надеюсь мне этот пункт не пригодится.
Виталий, приятного аппетита. А Ваше предпоследнее предложение, относится только к Карине?
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Про bb-код пока не очень))) нужно попробовать, вот только где, вдруг чёнить нафигачу лишнего, потом удалить только с модератором можно))) при первом удобном случае попробую:) спасибо, Vitaly
Виталик, очень эрудированный молодой человек))) он всем с удовольствием отвечает.
Кстати, есть на форуме тема "техподдержка", я вот сегодня случайно наткнулась. Там будем с вами задавать вопросы и учиться:)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Всем доброго вечера!!! Карина, когда пишите сообщение, внизу, в редакторе, есть кнопка - предварительный просмотр называется. Можно тренироваться пока не получите нужный результат)))
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
есть кнопка - предварительный просмотр
не поверите, так и делаю :lol: ой, прошу прощения, забыла поблагодарить:)



Или как говорится в сурах из Корана " не знающий- это скромный и гордый")))
Скромный постесняется спросить , а гордый не станет спрашивать чтоб на него не подумали "неуч"
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
приятного аппетита. А Ваше предпоследнее предложение, относится только к Карине?
Благодарю, было оч вкусно) Котлеты по Киевски =) Предпоследнее к вам тоже относится) Можно "на ты" или хотя бы "на вы", а не "на Вы".

СаМал, поскольку у вас оч много вопросов и отвечать я запарюсь просто, (можете нанять меня в репетиторы конечно, но это уже за деньги), то давайте сделаем так, вы нажимаете http://aqa.kz/index.php?act=post&do=reply_post&f=21&t=797 или просто на кнопку
t_reply.gif
внизу каждой темы и тама изучаете по одному вот эти кнопки:


Там внизу две кнопки: "Отправить" и "Предварительный просмотр", так вот тренируясь юзайте правую и смотрите что получается. И выше я уже давал ссылку: http://4pda.ru/forum/index.php?act=legends&CODE=bbcode&s, там слева что вы вводите в поле, а справа то что получается в итоге. А эти кнопки, которые я выше показал, и делают эти вещи быстрее, чем самому вводить или и прочее.

Понятно пока?
smile3.gif
Удачи
drinks.gif
если что обращайтесь тут.

Просто я не понял что вы не умеете: "не умею выделять часть текста из цитаты". То что находится между кодами цитаты
<!--c1
<div class='codetop'>Код<div class='codemain'><!--ec1
вот здесь находится
<!--c2
<!--ec2
то и будет цитироваться.
А по поводу: "поскольку свой текст набираю довольно долго, то не могу знать, будет ли мой пост следующим после того, на который отвечаю. ", какая разница будет он следующим или нет, вы просто в начале напишите ник того человека к которому обращаетесь. Напр.: "Странник, подскажите..."

Я если что то долго писал и хочу глянуть не появилось ли чего нового пока я писал, то я, закончив писать, нажимаю Ctrl+A (выделить всё), затем Ctrl+X (вырезать), потом нажимаю F5 (перезагрузить страницу), смотрю, нет ли чего нового, нажимаю опять "Быстрый ответ", нажимаю Ctlr+V (вставить), и жму "Отправить".
 
Последнее редактирование модератором:

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
За деньги???
СаМал, вот что я предлагаю: похищаем Виталия, привязываем его к вашему тапчану и держим пока он нас не научит))) котлеты по-киевски не обещаю, но кормить будем до отвала:):):)
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Фуф кажется успел исправить свой оверквотинг, а то напортачил там в разделе прочее.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
За деньги???
СаМал, вот что я предлагаю: похищаем Виталия, привязываем его к вашему тапчану и держим пока он нас не научит))) котлеты по-киевски не обещаю, но кормить будем до отвала:):):)
Всё это, конечно хорошо, но боюсь, что даже таким способом, мне не одолеть эту науку.
Я пишу с телефона. Комп приказал долго жить года два назад, когда мои дети начали проявлять к нему интерес. Так что буду учиться по старинке: методом тыка.
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Как я вас понимаю! На нашей совести лва планшета и один ноут (((
Я кстати сейчас тоже только с телефона... очередной немного испорченный ноут никак не могу до профи донести. Вернее не могу найти профи чтоб фотки и видео остались(((
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
:lol:
В техподдежку ныряли?
Да, и правила читал и определение всяких непонятных словечек в википедии читал и даже получал устное предупреждение за оверквотинг.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Ну ежели он корешками приклеивается к стеклу и ползет наверх, как же его еще назвать. :)
Иной раз потянешь посильнее, так корешки отрываются и остаются на стекле.
А названия я придумывать горазд, филологическая база основательная.
Рад тебе, дева талантливая!
Спасибо))) и я рада, давненько меня здесь не было, пора возвращаться.... думаю скоро, скоро ... надеюсь с чем-то интересным))) Вы теперь раз в полгода собираетесь или как? Когда очередной слет?
 
Сверху Снизу