CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Не сбивайте испытателя с мысли своими заводскими штучками)))
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Добрый день.
Который год пользую для очистки стекол "модернезированые" одноразовые станки: у станка срезается(выкусывается, вынимается) "предохранительная планка"... и скребок готов.
p.s. если понадобится - вечером могу выложить фото "изделия" для тех, кто не понял "как?!"...
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
...обещаные фото... IMG_20160204_204654[1].jpg IMG_20160204_204736[1].jpg IMG_20160204_204806[1].jpg
 

Семён

Рыбомучитель
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
95
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
New-Arrival-Low-Price-45-65cm-Aquarium-Fish-Tank-Glass-Stainless-Steel-Algae-Scraper-Blade-Cleaner.jpg


Скребок пришёл, стёкла как раз были в налёте, почистил сейчас. Я доволен.
+ Оч симпатичная вещь, сменные лезвия которые можно свободно купить в любом магазине на углу дома.
- возможно для кого то небольшая ширина скребка. У меня аква 60л, мне нормально.
Длина 46см, там есть длиннее с доп насадкой. Взял за $ 7.85 на Алиэкспресс.
Впервые получил удовольствие от чистки стёкол)
А как же удовольствие от того что по локоть залазиишь в аквас, там минут 15 шурудишь по стенкам наводя страх и ужас на бедных рыб, а потом обливаешь вокруг акваса всё водичкой, которая льётся во все стороны с волосатых рук, под крики супруги что опять болото разводится?!
Вы всё это обменяли на какуюто гламурную палочку с лезвием? Да и еще отдали за это аж почти 8 долларов?! (по нынешнему курсу большие деньги однако!)
Не! Это явно не наш метод. Я такого понять ну никак не могу.
Так глядишь и до губки на магнитике можно докатиться, которая при чистке вобще никак не даёт соприкоснуться с водной атмосферой аквариума.
Однако способ не всем подходит.
У меня для бритья используется электрическая бритва Panasonic ES-GA21.
Производитель конечно же заявил что она может использоваться под водой, но брить ею стёкла будет не очень удобно.
Хотя возможно она хорошо сможет сбривать нитчатку с листьев водорослей. Надо будет попробовать.
Но учитывая цену, както не очень хочется выламывать на ней защиту.
А вы на своей бритве зря сняли слой пропитанный кремом для гладкого скольжения. Я думаю с ним, чистить аквариум было бы приятнее, и раздражение с этим слоем не появляется.
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Не хочу лишать Вас "удовольствие от того что по локоть залазиишь в аквас, там минут 15 шурудишь по стенкам наводя страх и ужас на бедных рыб, а потом обливаешь вокруг акваса всё водичкой, которая льётся во все стороны с волосатых рук, под крики супруги что опять болото разводится", но вы супруге дайте включённую Panasonic ES-GA21 и пусть она руки в аквас сунет, предварительно разувшись... :mad:
А потом болото под ногами.... :eek:.... и вы - ВДОВЕЦ!!! :joy::sob::joy:
Зато потом - никаких тебе криков.... хоть заболоться вся квартира...

С карточками-то, оно, конечно, всё по-другому!!! Они сами в аквас прыгают в зависимости от загрязнённости стенок и чистят...чистят...
Что ж, давайте не отвлекать "начинающего" своими дурацкими познаниями... :cool:

p.s. А то чего-то скучно на форуме... "Скукотища-А-А!!!!!"
 

Семён

Рыбомучитель
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
95
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Кажется сегодня ктото встал не с той ноги....
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Такое утро пушистое, не мудрено было и ноги перепутать, я вообще решил сегодня с рук начать. :)

Кстати о птичках (с)
Опробовали на днях, по технологии Griss побрить стёкла, только использовался пластиковый станок со сменными лезвиями, с предварительно отломанными ограничителями.
Вполне так себе.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
О! Надо попробовать Onay!
Как-то попробовал Visa Electron БТА - не пошло...
А вот модернизацию одноразового станка одобрямс - не первый год пользую!
 

Timur_Azancheev

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Так сложилось, что чаще всего покупаю товары в инет-магазинах в долларах, поэтому Visa в приоритете, да и конверсия там более приятная, хоть и минимально. Но тут ещё и зависит от самого банка, в котором тоже свои нюансы всегда будут.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Рекомендую карту Kaspi Gold от kaspi, Master Card, но проблем с оплатой в интернете нет , и курс хорош, и снятие наличных без комиссии до 300 000 в любом банкомате мира, а зарплатных средств вообще без ограничения. И стекла чистит отлично!!! :D
 
Сверху Снизу