Внезапно Заболели Пецилии

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Уже лучше, почти полторы недели никто не дохнет. Я сделала подмену воды и засыпала фурацилин. Я так думаю, поняла отчего они дохли. У меня градусник покрыт был какой то краской наклейкой в той части, что была под водой, она долго была нормальной, но недавно стала отклеиваться в воду. Я хоть и делала каждую неделю регулярные подмены, но видать токсины какие то попадали в воду. Я этот градусник почистила наждачкой, теперь на нем краски нет и рыбы вроде перестали болеть. Надеюсь на этом печальная моя история закончится.
я где то прочитал что их нужно сдирать! последствия:отклеиваются и в аквариуме плавают, его едят рыбы и буль-буль!!!!
 

darklonelyelf

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Астана
Вроде все стало нормально и никто не дохнет, только вот заметила я в углах акваса два червячка каких то три дня назад. И не пойму кто это. Думала что нематода, но они вроде длинее. Может это паразит, что душил моих рыб. Их всего два, одного я сфотала. Посмотрите, может, кто поможет.
1d3fc030fe92.jpg
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Вроде все стало нормально и никто не дохнет, только вот заметила я в углах акваса два червячка каких то три дня назад. И не пойму кто это. Думала что нематода, но они вроде длинее. Может это паразит, что душил моих рыб. Их всего два, одного я сфотала. Посмотрите, может, кто поможет.
1d3fc030fe92.jpg

По моему это пиявка. Какие размеры?
 

darklonelyelf

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Астана
Сегодня сдох мой самый красивый черный самец с вуалевым плавником. Что то явно не так. Видела вчера еще планарию.
 
Сверху Снизу