Вода Зелёная

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Ммммм..... Где же это он переписал...????? Священодейство какое-то) интересно советчик одевал костюм химзащиты)))) объем воды зато благополучно забыл указать...

Перекись можно без замен), угля и выключения света!

Перекись на помогает, фуразолидон тоже.

Буржуи советовали при проблемах с GDA просто подождать... Дать пройти полный цикл развития, а потом просто со стенок счистить! Может попробовать подождать? Интересно еще инфузорий ...
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
УФ работает, прошло 3 суток как установил, любезно одолженный у Pavel B, УФ стерилизатор. Вода практически очистилась, для закрепления результата погоняю еще 3 дня.
 

Dimarik

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
алматы
УФ работает, прошло 3 суток как установил, любезно одолженный у Pavel B, УФ стерилизатор. Вода практически очистилась, для закрепления результата погоняю еще 3 дня.
Скажите пожалуйста,какой у вас результат?
У меня банка 370 л зацвела, не знаю как бороться. Нитраты и нитраты на нуле. Температура 26, стоит внешник с углем и керамикой. свет 0,5/литр.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Скажите пожалуйста,какой у вас результат?
У меня банка 370 л зацвела, не знаю как бороться. Нитраты и нитраты на нуле. Температура 26, стоит внешник с углем и керамикой. свет 0,5/литр.
Вроде в моем посте все ясно, вода очистилась.
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Совсем забыла... Цветение покинуло нас с аквой ещё в марте. Не лила перекись и прочее, особо не делала подмен. Уменьшила свет и количество и длину. От цветения избавилась с помощью фильтрика и вискозовой тряпочки, что продаются для хоз. нужд, так сказать помогла микроочистка воды. Ушло всё примерно за две недели, но если бы фильтр был мощный (и не забывала его включать) и наполнитель бы меняла почаще, то, думаю, получилось бы быстрее. Мож кому пригодиться. =)
 

isaura

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
4
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
На стенках акваса зеленый налет. Сама вода вроде чистая. Что может быть?
 

isaura

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
4
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Напрямую нет. Обычно ещё и портьерами прикрываем так как жарко. Искусственный свет в самом аквасе не включаем уже. Не знаю что ещё ему надо
 
Сверху Снизу