Водные Растения Из Семян. Семена Из Китая...

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Да не полторы тыщи жалко, эксперимент, он и есть эксперимент. Больше терял на решотчатых апоногетонах.
Та травка, что проросла - не в какую дугу никуда.
 

aktiwIN

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Россия Москва
Пришлось побыть иероглифоведом, сравнивая рукописные этикетки и подписи на ТаоБао. Надеюсь расшифровал правильно.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Недавно случилась непредвиденная задержка возвращения домой из Китая. Коротая время в ожидании рейса решил посетить местный аквариумный базар (благо есть в каждом крупном городе,-феншуй, такой феншуй). Каких либо особых "хотелок" у меня не было, просто бродил по бутикам.
Так вот, в одном из них обратил внимание на аквариум, в котором почвопокровка(на 99% уверен, что куба, 1%-монте карло), прямо таки "вгрызалась" в грунт, ее корневая системы была настолько мощная, что я, несмотря на мои 0 познания в китайском и 0 познания продавца в английском и русском, решил таки выяснить что это такое. Полагаю любой, кто выращивал красивый ковер из кубы знает, что слабые корни,-главная ее проблема, чуть прозевал с тримингом и она уже всплыла и прощай коврик.
Удивительно, но продавец понял о чем я спрашиваю на языке жестов и показал мне пакет с семянами(по виду очень похожими на артемию), продемонстрировав, до этого не замечаный аквариум с "сухим стартом" в котором из этих семян уже проклевывались ростки. Продавец объяснил(опять же жестами) что надо в аквариум с питательным грунтом закинуть семена, смочить их при помощи распылителя, накрыть акву пленкой и ждать. По приезду домой, решил для этого дела "рестартануть" 20 литровый с ивагуми. И вот спустя 3 дня, соблюдая вышеописанные условия семена проклюнулись. Жду дальнейшего роста.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
По приезду домой, решил для этого дела "рестартануть" 20 литровый с ивагуми. И вот спустя 3 дня, соблюдая вышеописанные условия семена проклюнулись. Жду дальнейшего роста.
ну вы фото грузите, как грится лучше один раз увидеть)
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
IMG_1718.JPG

IMG_1716.JPG

IMG_1717.JPG
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Мне одному жутко интересно узнать что же там сейчас?) 10 дней прошло. Наверное ковер вовсю колосится.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Очень интересно, как сейчас трава выглядит, и как перенесла погружение?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Благодарю.
Куба, смотрю, на кубу становится похожа, а то не понятная, когда взошла, была.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
То же все уже благоухает. На следующей неделе отчетик накидаю.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Аквариум пережил первый триминг. Надо обождать. Я еще 250 литровый рестартанул, час назад залил.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ну, мне не красивости больше интересны, а на сколько куба - куба ))
Если не трудно.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Ну, мне не красивости больше интересны, а на сколько куба - куба ))
Если не трудно.
Напомню, мои семена к семенам Михалыча не имеют никакого отношения, однако проблема та же "куба не куба". Однако, полагаю, что после нескольких тримингов она придет в норму, так как все таки из семян появляется эмерсная форма кубы.
 
Сверху Снизу