Воплощение Мечты

AndreykaMen

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Адрес
Алматы
Супер !!! Грамотно собрано, оформление супер и в меру. Успеха вам !!
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня с анубиасами проблемка..... всегда борода появляется....
Оксидатором пользуюсь,так сказать для подстраховки в травнике) ничего плохого сказать немогу)
Борода... даже не знаю что это такое...(нет, правда - только читала ;) )
Видимо свойства фито-фильтра нисколько не преувеличены. В первом цихлиднике тоже стоял - так кроме как изредка стекла магнитом почистить и делов то не было. Единственный момент, на верхних камнях декор.кладки ярко-зеленые коврики появлялись. Поспрашивала, народ говорит кладофора, ничего страшного. Убирать не стала, они мне даже понравились, очень естественно смотрелись.

Супер !!! Грамотно собрано, оформление супер и в меру. Успеха вам !!
Спасибо, приятно)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Поздравляю с запуском !
Не знаю почему , но цихлидники меня обычно не впечатляют, но ваш аквариум очень гармонично и как-то даже естественно смотрится .
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Поздравляю с запуском !
Не знаю почему , но цихлидники меня обычно не впечатляют, но ваш аквариум очень гармонично и как-то даже естественно смотрится .
Ну рыбки-дикари от моего аквариума, мягко говоря, были бы в шоке
74.gif
)))
Не знаю... началось все с раков, синего и оранжевого,чтобы им не скушно было :D , решила похожих по окрасу рыбок подселить, появилась стайка барбусов (обычных и мшистых)... Все равно пусто). Потом случайно в магазине увидела желтых рыбок. Ет хто? - цихлиды (первый раз слово такое услышала), - а с раками уживутся? Вполне, они себя в обиду не дадут... Тогда дайте еще и синих (типа - "голубые зебры"... блин, у нас любая голубая в полоску - зебра
16.gif
)
Эти рыбки сразу стали любимцами, поражая поведением, интеллектом и красивым окрасом (хотя, понятно, что купила я ХЗкого)
Теперь уже, перелопатив кучу информации, печально смотрю на своих бульдого-с-носорогами - так жалко их становится. А недобросовестным разводчикам хочется сказать - не рыбы уроды, а вы...
Простите, накипело)
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
очень красивый цихлидник! удачи пусть все процветает! год только начался, а уже сколько новых аквасов!
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Для аквариумов среднего размера ФФ можно сделать из http://www.aqamix.ru/PHiltry-vodopady/dophin/c-2_30_134.html.
Засыпаете внутрь керамзит (прокипятить полчаса и дать остыть в этой-же воде) и цыточки садите. Свой первый ФФ именно из такого девайса и делала (правда в самодельной крышке пришлось под его "корыто" отверстие пропилить).
 
Последнее редактирование модератором:

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вчера была у Виталия в Каменке. Очень понравился - парень увлеченный, без напускного гонора профи и лишних понтов.
Забрала свою посылку из Бишкека:
Семья взрослых зЁбр (2+3) Metriaclima estherae RR
b1e5bab67da3.jpg

24d25c82c729.jpg

Хозяин не подкрашивал, так что корм буду "пигментить"))
Еще из новичков у меня поселилась семейка Protomelas spec. 'steveni taiwan Mara Rocks'
Самцы только начинают набирать цвет, но уже красавцы (на мой вкус, неизбалованный хорошей рыбой)
faf89cf6cdac.jpg

f6a999fd9f90.jpg

В банду добавились и шикарные белоснежные альбы (фото пока не получается, они шустрят, территорию осваивают)
88bdea06ef42.jpg

Еще у Виталия мне очень понравились васильки и аурики (молодь уже окрашивается, а от родителей вообще глаз не отвести). Всем увлеченным рекомендую...

Пока щелкала фотоаппаратом, часть стаи на всякий случай приплыла на кормежку (включая новичков) - вдруг перепадет)))
33c815ec9e6e.jpg
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
Алена - новички просто шикарны, очень красивые рыбки.
Не подскажешь, с высоты уже изученного материала, у меня из цихлид елоу и пельвикахромисы (оба Африка, но не малави). Получилось, что пельвики пришли ко мне не мальками, а елохи молодью - и первые вторых заугнетали конкретно, да и остальных тоже тюкают. Думаю подселить еще один вид - так сказать чтоб бодались уже "втроем". Вот мне нравятся именно такого типа, как ты написала выше "голубые зебры")))), подобных рыб несколько разновидностей - каких посоветуешь?
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
я там еще дописала)))))
Нашла у кого спросить)))
Обычно к еллоу советуют демасони http://aqalife.ru/2011/05/17/demasoni/ (у них и самки и самцы одинакового окраса). У меня их нет, поэтому по реальному поведению ничего сказать не могу
 
Последнее редактирование модератором:

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
а то у меня уже есть опыт...пельвикахромисы - мирные рыбки, прекрсно живут в общем аквариуме - ага, 3 раза, настоящие полицейские, если 2 елохи как-то худо-бедно передвигаются по аквасу, то двое просто тупо сидят - один в кокосе в паре с таракатумом, второй за кокосом в углу жмется...самец один определился, начал защищать свой угол хоть как-то, но все равно мне их жалко. Вот жду - когда дорастут и отомстят за свое трудное детство.
Я кстати в этот момент как раз читаю про демасони))), ищу отзывы о реальном поведении)))
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
а то у меня уже есть опыт...пельвикахромисы - мирные рыбки, прекрсно живут в общем аквариуме - ага, 3 раза, настоящие полицейские, если 2 елохи как-то худо-бедно передвигаются по аквасу, то двое просто тупо сидят - один в кокосе в паре с таракатумом, второй за кокосом в углу жмется...самец один определился, начал защищать свой угол хоть как-то, но все равно мне их жалко. Вот жду - когда дорастут и отомстят за свое трудное детство.
Я кстати в этот момент как раз читаю про демасони))), ищу отзывы о реальном поведении)))
Если надумаешь про демасиков, маякни, дам тел.того парня, они у него симпатяги.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня тут мелкая проблемка возникла по кормлению... Шустрые старички, распихивая друг друга, хватают корм у поверхности, пока эти телята приплывут - уже пусто)) Привыкнут, - возьмут свое? В общем, какие-то они слишком культурные))
 

Angrey16

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый вечер) шикарный аквариум! а можно телефон мастера кто вам делал? спасибо)
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
ИМХО, освоятся и возьмут свое с полна
 
Сверху Снизу