Воплощение Мечты

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Попробую

<iframe width="640" height="480" src="http://www.youtube.com/embed/S1CZjwCzKAM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
алён, здравствуйте. аквас ну просто шикарный. руки однозначно с нужного места растут. вы просто виртуоз-балалаечник. мое уважение вам.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
алён, здравствуйте. аквас ну просто шикарный. руки однозначно с нужного места растут. вы просто виртуоз-балалаечник. мое уважение вам.
103.gif
))))))))))))))))))
Спасибо!
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
эх, на работе ютуб заблокирован(((
дома посмотрю
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Мои восхищения! Хотя, конечно, к малавийцам всегда относился ровно, но <strike>у вас</strike> у тебя суперский аквариум!
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Мои восхищения! Хотя, конечно, к малавийцам всегда относился ровно, но <strike>у вас</strike> у тебя суперский аквариум!
29.gif
Не надо ровно, надо как родной папа)))))))
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
так густо посажена рыба, но очень здорово правда * снимаю шляпу*
Да, посадка достаточно плотная, около 60 хвостов - регулярный нерест и никакой острой агрессии Хочу отдать некоторые семьи (каданго, полистигмы, ломбардо и кое-кого из псевдотрофеусов)... одна проблема - выловить
65.gif
)))
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Да, посадка достаточно плотная, около 60 хвостов - регулярный нерест и никакой острой агрессии Хочу отдать некоторые семьи (каданго, полистигмы, ломбардо и кое-кого из псевдотрофеусов)... одна проблема - выловить
65.gif
)))


выловить трудно даже при уровне воды 10см....
Можно сделать небольшой отсадник,в него корм,и предусмотреть дверцу,рыба собирается,вытаскиваете тех кто нужен,остальных обратно )
Читал где-то на aqa.ru , писалось в теме о крупной америке... Сам не пробовал,но у людей работало)
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
выловить трудно даже при уровне воды 10см....
Можно сделать небольшой отсадник,в него корм,и предусмотреть дверцу,рыба собирается,вытаскиваете тех кто нужен,остальных обратно )
Читал где-то на aqa.ru , писалось в теме о крупной америке... Сам не пробовал,но у людей работало)
Да, надо что-нибудь придумать...

Очень красивый аквариум!)) И мне понравился ваш дизайн!
31.gif
Спасибо!)
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/-sFMFgk637o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Митяй

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Шымкент
не аквариум а мечта ! у меня тоже малавийцы но в стандартном 250 литровом китайском аквасе. как раз собираюсь склеить себе баночку литров на 500-600.увидев ваш шедевр я загорелся этой идеей. буду пытаться сделать что то подобное , только немного других размеров и без фитофильтра , вместо него скорее всего будет просто фильтр с керамической трубкой и синтепоном но с водопадом. есть пара вопросов. не шумит ли водопад и как добились синего цвета водопада.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
не аквариум а мечта ! у меня тоже малавийцы но в стандартном 250 литровом китайском аквасе. как раз собираюсь склеить себе баночку литров на 500-600.увидев ваш шедевр я загорелся этой идеей. буду пытаться сделать что то подобное , только немного других размеров и без фитофильтра , вместо него скорее всего будет просто фильтр с керамической трубкой и синтепоном но с водопадом. есть пара вопросов. не шумит ли водопад и как добились синего цвета водопада.
Да, моя мечта почти сбылась (в планах уже есть кое-что переделать), вам желаю того-же)
Водопад конечно шумит, но днем это нисколько не мешает, а ночью - не слышно, спальни от него достаточно далеко расположены)) От него-же идет хорошее насыщение воды кислородом, вода падает с высоты 20-25см. Синий цвет - это обычная китайская погружная лампа, 40см.У меня стоит "на суше", на ребре жесткости... чтобы не била в глаза, просто прикрыта плотным уголком из фольги. Вообще весь свет - это аналогичные лампы, за 5месяцев еще не меняла, освещения вполне хватает.
А от фито-фильтра зря отказываетесь..., для малавиков - самое то) А смотрятся такие джунгли просто шикарно!
Посмотреть вложение 7775
Через пару дней сделаю свежие фото, а то что-то забросила свою тему...
 

Вложения

  • ФФ_на_сегодня.JPG
    ФФ_на_сегодня.JPG
    66,8 KB · Просмотры: 178

Митяй

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Шымкент
я просто не силен в аквариумной флоре. мне кажется что выращивание растений слишком сложное дело. думаю что не потяну. хотя ваша растительность мне весьма и весьма симпатична.

есть еще один вопросик. фитофильтр держится на кронштейнах в стене или лежит на самом аквариуме ?

не грызут ли пену малавийцы из которой у вас сделаны скалы и какой краской покрывали эти скалы ?
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
я просто не силен в аквариумной флоре. мне кажется что выращивание растений слишком сложное дело. думаю что не потяну. хотя ваша растительность мне весьма и весьма симпатична.

есть еще один вопросик. фитофильтр держится на кронштейнах в стене или лежит на самом аквариуме ?

не грызут ли пену малавийцы из которой у вас сделаны скалы и какой краской покрывали эти скалы ?
Так это не аквариумная флора, а обычные домашние цветы, только растут на гидропонике... и прирост очень ощутимый. Да и про нитраты-нитриты вообще не задумываюсь, хотя аквариум на грани перенаселения)
Да, емкость ФФ стоит на 4-х уголках, закрепленных на стене.
К пене малавийцы равнодушны (она акриловой краской покрыта, такие тюбики, в худ.отделах продаются, разводится водой. Очень стойкая, никаких трещин)
Есть одно место, с пятак, которое облюбовал анцитрус - вот он, гад, грызет) хорошо, что пока не с фронтальной стороны пасется)
 

Митяй

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Шымкент
я так понимаю. у тебя две помпы с разных сторон в фф воду закачивают ?
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
На сегодня аквариум выглядит так:
Посмотреть вложение 8347
За полгода практически ничего не изменилось в дизайне... А уже хочется)
110.gif

В планах было перевести на песок... но что-то никак не решусь - его копают похлеще гальки) В "опытных" 200л настоящие барханы, а местами стекло проглядывает - притомило красоту наводить)
Посмотреть вложение 8348
В общем аквариуме наплодилась немаленькая такая стайка мальков (надо выловить, конечно). Решила потренироваться на самке Ломбардо малышню трясти - процесс понравился))) Кстати, дети никому не нужны? Штук 30 в отсаднике
26.gif

В нашем районе вода очень мягкая, заливаю сразу из крана, без химии и соли - нормально рыбы себя чувствуют (ТТТ). Хотя до сих пор споры идут какая вода в самом озере...
В доме появился кенар Лучано... Это нечто
37.gif
)))
 

Вложения

  • аква_на_16.08.JPG
    аква_на_16.08.JPG
    65,5 KB · Просмотры: 221
  • 2.JPG
    2.JPG
    36,2 KB · Просмотры: 183
Сверху Снизу