Вопрос По Форуму

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Уже поднимался (и по-моему неоднократно) такой вопрос:

В верхней строке на главной странице фотки разные - мааааленькие.
Хочешь посмотреть иной раз. А в ответ Фихвам.

Я бы с удовольствием зашел в блог, тему для просмотра в полном размере, но Вот как узнать ГДЕ, КАКУЮ? Нет ли возможностей "движка" перенаправлять "куда именно нужно" ?
Ну или на крайний случай не показывать их в "бегущей строке". Что бы не раздражали.

Второй момент:


С этим согласен полностью, НО
Что бы посмотреть (на мой взгляд самый интересный раздел форума) "Аквариумы форумчан", где люди описывают свой реальный опыт и при этом видно, что , где, когда, у кого и зачем приобреталось (не где то ТАМ, а ТУТ, у нас) и не только посмотреть, а вообще узнать о существовании такого раздела, нужно быть тем самым "зарег-м пользователем".
Разве это способствует популяризации аквариумистики в КЗ?
PHP код, это достаточно сложный язык программирования, я не обладаю достаточными знаниями, что бы внести правки в существующий мод галерее. Если эта "бегущая строка" раздражает? То я могу ее удалить. Заставить пользователей делать публичными личные галерее я не то что не могу, я скорее не имею на это права.

Само по себе название раздела "аквариумы форумчан" говорит о том, что подфорум создан в рамках форума. Если сами пользователи не будут против открыть тему на всеобщее обозрение, то я не против и даже за.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Указанная ситуация с фотографиями(которая кстати реально раздражает) возникла, на мой взгляд, из за изначальной ошибки конфигурации, фотографии должны были быть по умолчанию доступны, а не только если поставить флажок на доступны всем. Советую проконсультироваться с Пиво, с дружественного форума, он подскажет как сделать. К тому же форум не хранилище фото для себя любимого, а общедоступный ресурс и если кто то считает, что опубликовав фото на форуме, он имеет права их не показывать не кому, то он перепутал его с айклодом.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Указанная ситуация с фотографиями(которая кстати реально раздражает) возникла, на мой взгляд, из за изначальной ошибки конфигурации, фотографии должны были быть по умолчанию доступны, а не только если поставить флажок на доступны всем. Советую проконсультироваться с Пиво, с дружественного форума, он подскажет как сделать. К тому же форум не хранилище фото для себя любимого, а общедоступный ресурс и если кто то считает, что опубликовав фото на форуме, он имеет права их не показывать не кому, то он перепутал его с айклодом.
Фотографии ни кто не хранит, даже если альбом скрыт, то фотографии где то опубликованы. Речь идет о том, что бы их найти. На соседнем ресурсе ситуация та же самая, просто скрытых альбомов меньше.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Леди и Джентельмены! Корявость присутствует даже в обыденной жизни! Давайте будем лояльны, терпкими выражениями не будем обижать наших Модеров! Они тоже живые люди! А поппуляризацию не отпустим, но Подымем! Удачи всем Нам!
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Я как то предлагал, в регистрационной форме сделать пункт "*"Обязательный к заполнению "Город". Без заполнения этого пункта, регистрация чтобы не проходила. И Сделать список городов( если надо, я помогу). Не в укор комуто, но иногда просто не хватает толи времени, толи АйКью, будь оно не ладно, чтобы сообразить, в каком все городе произойдет, или прозошло)). Или второй вариант. Человек не хочет афишировать город пребывания! Не беда! Регистрируется на форуме без заполнения данного пункта, но Личка не работает! Всё! Порядок!
А если человек регистрирует, к примеру, г. Таганрог, а хочет разместить предложение о продаже для г. Жезказган? Да в чём вообще проблема? Есть обязательные к заполнению пункты, достаточно будет просто придерживаться этого правила. В этом случае регистрация города не будет иметь значение.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Можно много чего придумать относительно "улучшения" функционала форума, но поди реализуй...
тем более, что мы-то просто генерируем требования, а Денису их воплощать. Вопрос по галерее
всплывает не впервой, думаю и не в последний раз. Насколько я понимаю Михаил (aka ПиВо)
участвовал в создании aqa.kz так что сделано так, как сделано... Впрочем, хоть убейте, не понимаю
зачем выкладывать на аквафорум (и вообще в интернет) закрытые фото, все равно в сети тайн нет,
уж коли снизошли до их публикации, то пусть она будет доступна... Хотя конечно, авторские права и
все такое))) ИМХО
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Давайте будем лояльны, терпкими выражениями не будем обижать наших Модеров! Они тоже живые люди! А поппуляризацию не отпустим, но Подымем! Удачи всем Нам!
как бы никто и не собирался обижать, есть неудобство( ИМХО), надо исправить. А на лозунгах далеко не уедешь.


Впрочем, хоть убейте, не понимаю
зачем выкладывать на аквафорум (и вообще в интернет) закрытые фото, все равно в сети тайн нет,
уж коли снизошли до их публикации, то пусть она будет доступна... Хотя конечно, авторские права и
все такое))) ИМХО
Разделяю непонимание, тем более все, что размещено на форуме его форумчанами (пардон за тавтологию) является собственностью форума так что с (с) все нормально.
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
....... А пока я не могу разрешить нарушать правила частнику, и указывать на них оптовику.

К слову, статистика построенная на личном опыте, - процентов 50 покупателей, это люди незарегистрированные на форуме. Если говорить о статистике покупателей в интернет магазине, то там цифра будет 90%.

Однако, двойные стандарты действуют: есть полно объявлений без указания способов связи (живут долго и счастливо), а какие-то удаляются. Вообще, если существует альтернативный способ связи (личка, а там уже обмен телефонами, адресами и прочие любезности), я свои координаты прямые не стал-бы выкладывать лишний раз (как верно подметил Алексей, спамеры не дремлют, не раз в этом уже убеждался).
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Так никто и не запрещает указать в качесиве способа связи ЛС, сам
так делаю, хоть мои координаты известны большинству заинтересованных
участников сообщества, озвучивать номер желвния не имею...
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Может быть, вопрос и не совсем в тему, но как то вижу, технари именно тут собираются! Братья и Сестры! Очень нужен Линуксоид, программер. Работа не крупная, но достойно оплачиваемая. Есть среди нас кто? Отзовитесь!
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Может быть, вопрос и не совсем в тему, но как то вижу, технари именно тут собираются! Братья и Сестры! Очень нужен Линуксоид, программер. Работа не крупная, но достойно оплачиваемая. Есть среди нас кто? Отзовитесь!
"ЛИНУКС" качнул в сети, установил без всяких проблем. Не хотелось платить за лицензионную "винду", да и антивирусники никакие не требуются. Не являюсь продвинутым компьютерщиком, так, на пользовательском уровне. Так что каких-то особых проблем при установке не возникает. Любой человек, который может установить виндовс с линуксом справиться.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Мне не требуется установка. Мне нужен человек, который сможет программировать в данной среде. Это требуется для настройки оборудования.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Проконсультировался с зятем. Он программист-разработчик, по поводу настройки форума. Он сказал, что этот движок один из мощных и можно настроить всё, и это не сложно для тех , кто имеет с этим дело постоянно. Это даже не уровень программера. Это для , так называемых, вэб-программеров. Этот движок платный. И , если достался бесплатно, то может быть крякнутым и могут быть в нём самые разные косяки.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Проконсультировался с зятем. Он программист-разработчик, по поводу настройки форума. Он сказал, что этот движок один из мощных и можно настроить всё, и это не сложно для тех , кто имеет с этим дело постоянно. Это даже не уровень программера. Это для , так называемых, вэб-программеров. Этот движок платный. И , если достался бесплатно, то может быть крякнутым и могут быть в нём самые разные косяки.
Если вы про галерею, а точнее про строку в верхней части форума. Мод Random Img, к форуму ни как не относится, он был написан © Slepec, по условиям его использования есть действующая ссылка. Сам мод не имеет админ панели, единственный способ его настройки, это PHP программирование.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Я имею ввиду вопросы условий регистрации, прав гостей и т.д. и т.п. Эти вопросы чаще всего всплывают. Но меня, в принципе, всё устраивает. Если только некоторые нововведения в правила немного напрягают. Но , как говорится, " В чужой монастырь..."
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Необходимо срочно включить смайлик :facepalm: в консоль, без него никак на этом форуме.....
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Необходимо срочно включить смайлик :facepalm: в консоль, без него никак на этом форуме.....
Пока предлагаю скопировать код картинки
0186-facepalm-30px.png
в первом теги следует убрать дефис [-img]http://blogs.skype.com/play/0186-facepalm-30px.png[/img], сегодня или завтра отрисую в стиле форума.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Здравствуйте! Хотел спросить почему нету ББ кода чтобы убирать текст "под кат"? Или как это называется правильно. Ещё называется под спойлер. Кароче - [-expand][/expand]
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Здравствуйте! Хотел спросить почему нету ББ кода чтобы убирать текст "под кат"? Или как это называется правильно. Ещё называется под спойлер. Кароче - [-expand][/expand]
Спойлер удобен для длинных сообщений или с большим количеством иллюстраций, а таковых у нас мало (за исключением темы барахолки).
Поэтому сомнительна его необходимость.
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Вопрос к модераторам: куда пропала моя тема о продаже растений? Утром еще была в топах, потом исчезла..
Большая просьба разобраться с ситуацией и восстановить тему.
 
Сверху Снизу