Вопрос По Совместимости

Тема в разделе "Всё о цихлидах", создана пользователем Виктория1990, 6 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Виктория1990

Виктория1990 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    В наличии 507 литров, обитатели 2 взрослых псевдотрофеуса ломбардо, 8 мальков, 2 агамикса, платидорас, анциструс, 2 птерика, пельвикахромис пульхера.
    Можно ли сюда мраморных гурами и/или скалярий? Не обдергают ли их более энергичные соседи?

2. Андрей966

Андрей966 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  3. kareva_n78

kareva_n78 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Виктория, мне тоже кажется, что не стОит…

4. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Если сплавить взрослых ломбардо, то в принципе можно попробовать - банка здоровая, вполне могут ужиться. Но mamma mia, зачем???
    P.S. попугаи (которые пульхеры) предпочитают старую воду, от которой ломбардо начнут чесаться. Потому их придется убрать, иначе уберутся в конце-концов сами.

5. TopicStarter Overlay
    Виктория1990

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Обманула я, это не пульхер, это ред пэррот.
    Пересаживать хочу, потому что скаляры и гурами скоро вырастут их того объема в котором сейчас находятся (70 л.),
    Вся рыба, которая перечислена досталась мне от предыдущего хозяина аквариума в плачевном состоянии, как живы до сих пор диву даюсь.
    Честно говоря, я не впечатлилась от данной рыбы (трофеус который), тупые ужасно.
    Окраска странноватая (самец нормальный ярко желтый, а вот самка и мальки невразумительного серого цвета с желтизной и полосы не полосы, а пятна неправильной формы. С чем это может быть связано? Может ли это быть следствием инбридинга? Или кормежка неправильная?)

6. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Чистые ломбардо встречаются довольно редко. Но даже вырожденные имеют свою окраску, так что вероятнее всего это не чистая линия, а помесь с кем-нибудь.
    Если Вы тяготеете к более спокойным рыбам, типа скалярий, то от ломбардо все ж лучше избавиться, ибо они мало того что драчливые, так еще и растения жрут.

7. TopicStarter Overlay
    Виктория1990

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Жаль. Не то, чтобы мне нравятся более спокойные, просто эти туповатые какие-то...
    А что скажете о Лабидхромис еллоу? (хочется все же ярких красок...)

8. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    эээ... Даже не знаю что сказать. В принципе незлобные малави (в т.ч. лабидохромисы) и скалярии в одной банке вполне уживутся. Особенно если не пытаться еще и растительную банку сделать (что впрочем Кочетову удавалось).
    Но же некрасиво это (а может предрассудки мои).

9. MegaJR

MegaJR Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Здравствуйте. Вопрос по совместимости рыб. Скоро запускаю аквариум ( в будущем будет травник) на 162 литра. Из рыбок хочу 7 барбусов суматранцев, 2-3 анцитруса, петуха и курицу, лялиусов 2 или 4( сколько будет оптимальней, кто подскажет?)

Вопрос, можно ли к этим рыбкам добавить хромисов бабочек? И вообще в Караганде реально найти рыбку этого семейства?