Вопросы новичков

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
(2780525.9.2011, 12:10sema-)sema-)25.9.2011, 12:10) возможно и съедят, но там сейчас никто не живет :huh:
Возьмите пару молодых гурамми, они быстро справятся с гостями. Потом их отдайте, продайте...
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Возьмите пару молодых гурамми, они быстро справятся с гостями. Потом их отдайте, продайте...


спасибо, будем действовать.
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подойдет ли в мой аквариум (≈150-160 л) обогреватель спиральный китайский написано 300W? Посмотрела в интернете - по-моему многовато... или можно его использовать?
нагревать примерно на 4-5 °C
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Использовать-то можно, но а вдруг замкнет? Вскипятит вам уху. Хотя китайссы в обратную сторону ломаются.
Лучше поищите Атман или Джебо, ватт на сто, хорошо показали себя в работе.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подойдет ли в мой аквариум (≈150-160 л) обогреватель спиральный китайский написано 300W? Посмотрела в интернете - по-моему многовато... или можно его использовать?
нагревать примерно на 4-5 °C
Во-первых обогреватель или терморегулятор? Если просто обогреватель, то сразу нет... мощность велика.
Если терморегулятор, использовать можно но риск залипания контактов остается, что приведет к перегреву
воды и гибели населения... Купите терморегулятор на 150 Вт, а еще лучше на 100 Вт, они не дороги...
Самый оптимальный вариант 2 Х 75 Вт.
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Терморегулятор...
Спасибо! Поменяла на 100 ваттный.
 

Julia

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! Сын очень просит рыбок, я тоже давно хотела аквариум, наконец решились. Сразу куча вопросов
1. Как много света надо? Могу я поместить аквариум в нишу стенки (туда где обычно телевизор ставят)? Получается солнце туда не будет попадать. Но сама комната в принципе не темная.
2. Где лучше покупать аквариум? В зоомагазине или в тастаке?
3. Прочитала про необходимость подмены воды. А чем вычерпывать и подливать? ковшиком?
4. Свет в аквариуме должен круглосуточно гореть?
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Добрый день! Сын очень просит рыбок, я тоже давно хотела аквариум, наконец решились. Сразу куча вопросов
1. Как много света надо? Могу я поместить аквариум в нишу стенки (туда где обычно телевизор ставят)? Получается солнце туда не будет попадать. Но сама комната в принципе не темная.
2. Где лучше покупать аквариум? В зоомагазине или в тастаке?
3. Прочитала про необходимость подмены воды. А чем вычерпывать и подливать? ковшиком?
4. Свет в аквариуме должен круглосуточно гореть?
Добрый! вы какой аквариум планируете брать? на сколько литров? конечно освещение не должно быть круглосуточным. примеоно от 8 до 12 часов в зависимости будут у вас растения или нет это мое мнение
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый день! Сын очень просит рыбок, я тоже давно хотела аквариум, наконец решились. Сразу куча вопросов
1. Как много света надо? Могу я поместить аквариум в нишу стенки (туда где обычно телевизор ставят)? Получается солнце туда не будет попадать. Но сама комната в принципе не темная.
2. Где лучше покупать аквариум? В зоомагазине или в тастаке?
3. Прочитала про необходимость подмены воды. А чем вычерпывать и подливать? ковшиком?
4. Свет в аквариуме должен круглосуточно гореть?
1. аквариумы продаются в основном уже с готовым освещением как китайские так и самодельные. Лучам солнца попадать на аквариум не желательно... так как будут прогрессировать водоросли, то есть стенки аквариума будут у вас очень быстро зеленеть
2. В магазинах в основном продаются все заводские аквариумы производства китай, если вам нужно подешевле то можете и в тастаке купить самодельные решать вам
3. Менять воду надо раз в неделю примерно 1/3 от объема аквариума ни в коем случае не полностью... ну я шлангом сливаю воду высасывая весь рыбкин (мусор) в ведра. заливать можно с любой тарой как вам удобно только чтобы вода примерно одной температуры была.
4.Освещение должно быть в аквариуме примерно 10-12 часов в сутки и очень желательно в одно и тоже время
 

Julia

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
3
Реакции
0
3. Менять воду надо раз в неделю примерно 1/3 от объема аквариума ни в коем случае не полностью... ну я шлангом сливаю воду высасывая весь рыбкин (мусор) в ведра. заливать можно с любой тарой как вам удобно только чтобы вода примерно одной температуры была.

Извините меня, чайника, шлангом высасывая мусор это как? устройство какое-то специальное?
А воду какую надо заливать? Из-под крана отстаивать?



Добрый! вы какой аквариум планируете брать? на сколько литров? конечно освещение не должно быть круглосуточным. примеоно от 8 до 12 часов в зависимости будут у вас растения или нет это мое мнение

На сколько литров даже не знаю, зависит от того возможно в нише стенки поставить аквариум или нет. Растений наверное планировать не будем, может искусственные. Все таки мы начинающие. Смотрела в магазине аквариум с крышкой за 35000, сколько там литров чет не спросила даже. Я так поняла что в этой крыше уже все встроено, получается больше ничего из оборудования покупать не надо? Еще такой вопрос - ночью спать не мешает, компрессор или что там у него - сильно не шумит?
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Извините меня, чайника, шлангом высасывая мусор это как? устройство какое-то специальное?
А воду какую надо заливать? Из-под крана отстаивать?
продаются спецалные шланги в тастаке точно есть...
если вода с хлоркой то лутчше отстоять день хватит

есть такие ..
посмотрите здесь http://images.yandex.kz/yandsearch?...ictures/akvaryum-sifonu_214211.jpg&rpt=simage
впринцепи они все одинаковые
 

Вложения

  • akvaryum_sifonu_214211.jpg
    akvaryum_sifonu_214211.jpg
    25,5 KB · Просмотры: 236
Последнее редактирование модератором:

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Сперва почитайте побольше, определитесь с местом, следовательно размеры проема, узнаете каких габаритов должен быть аквариум. Оттуда поймете какой у него будет объем и решите кого будете селить. Необходимо учесть, что у вас стоит под аквариумом. В зависимости от размеров, грунта, декора и самой воды вес аквариума (тоже не перышко) может быть довольно приличным. Надо понять выдержать ли подставка. Воду из-под крана обязательно отстаивать, минимум трое суток. Аквариум под проем, кстати, лучше заказать. Тут про это тоже можно почитать и умельцы есть.
Пожалуйста не заселяйте потом аквариум сразу-это процесс и о нем надо побольше узнать.
ПС Птичий базар с Тастака давно переехал на Сайран
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Извините меня, чайника, шлангом высасывая мусор это как? устройство какое-то специальное?
А воду какую надо заливать? Из-под крана отстаивать?





На сколько литров даже не знаю, зависит от того возможно в нише стенки поставить аквариум или нет. Растений наверное планировать не будем, может искусственные. Все таки мы начинающие. Смотрела в магазине аквариум с крышкой за 35000, сколько там литров чет не спросила даже. Я так поняла что в этой крыше уже все встроено, получается больше ничего из оборудования покупать не надо? Еще такой вопрос - ночью спать не мешает, компрессор или что там у него - сильно не шумит?
вот на счет компрессора если он внешний, то наверное будет мешать вам спать они шумят, можете просто спрятать его в шкафчик чтобы сильно не гудел. когда купите аквариум установите его зайлете воду поставте компрессор чтобы он работал и не забудте купить градусник чтобы знать температуру. Первые дни вода может потемнеть не переживайте просто идет процесс установки эко системы через пару дней она у вас станет кристальной. потом можете запускать рыбок, но не всех сразу а по 2-3 рыбки потом через пару дней можно еще запустить рыбок. Мой совет относительно рыбок возьмите сначала не прихотливых рыбок. К ним относятся живороди (моллинезия черная, гуппи, меченосцы, крапчатые сомики). Удачи вам в запуске аквариума, чобы радывал вас и вашу семью!!!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
вот на счет компрессора если он внешний, то наверное будет мешать вам спать они шумят, можете просто спрятать его в шкафчик чтобы сильно не гудел. когда купите аквариум установите его зайлете воду поставте компрессор чтобы он работал и не забудте купить градусник чтобы знать температуру. Первые дни вода может потемнеть не переживайте просто идет процесс установки эко системы через пару дней она у вас станет кристальной. потом можете запускать рыбок, но не всех сразу а по 2-3 рыбки потом через пару дней можно еще запустить рыбок. Мой совет относительно рыбок возьмите сначала не прихотливых рыбок. К ним относятся живороди (моллинезия черная, гуппи, меченосцы, крапчатые сомики). Удачи вам в запуске аквариума, чобы радывал вас и вашу семью!!!
ни одного слова про фильтр(((((((
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
вот на счет компрессора если он внешний, то наверное будет мешать вам спать они шумят, можете просто спрятать его в шкафчик чтобы сильно не гудел....
"Внешний" компрессор не забудьте поставить выше уровня воды в аквариуме или/и поставьте обратный клапан на воздушный шланчик.

живороди (моллинезия черная, гуппи, меченосцы, <sub>крапчатые сомики</sub>).
Не верно. Крапчатые сомы к живородящим не относятся
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Компрессора всегда внешние. Уже давно есть и практически бесшумные.У меня работает уже насколько лет (брал у Сергея). Не слышно уже за 50 см.
посаветуйте какой внешник? у нас блин в городе один китай все шумят как угорелые

"Внешний" компрессор не забудьте поставить выше уровня воды в аквариуме или/и поставьте обратный клапан на воздушный шланчик.


Не верно. Крапчатые сомы к живородящим не относятся
конечно сомики не относятся просто я назвал рыб не прихотливых на мой взгляд
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
компресор или фильтр?А то так и непонятно Компрессор у меня немецкий Shego. Хоть у подушки можно ставить.
да имею ввиду компрессор. вам холрошо хоть немецкое есть у нас кроме китая ничего нету.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Если речь все-таки о компрессорах, выскажу такое мнение: бывает и кытайские компрессоры шумят савсым мало, а та же хваленная Tetra рычит как насосная станция на поле. Вывод: надо подбирать, одним просхождением все не решается
 
Сверху Снизу