Выбор породы дерева для аквариума

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Может быть, может быть...
А по поводу эксперимента, здорово придумал! Будем ждать результатов.
Цитаты - одно, а когда в живую - много интересней.

Вот кстати еще один довод, не впользу березы...
Ну, что? Через 9 месяцев, да родится истина! Символично ;)
ЗЫ. Сроки, не маленькие?
9 месяцев? Самое оно)))
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Гниение древесины. Обработка и защита древесины от гниения и грибка гнили.

Важный вопрос при постройке деревянных сооружений (домов, бань) это гниение древесины и способы защиты древесины от гниения, грибка и гнили.

Стойкость древесины от гниения зависит от ее породы и строения. По стойкости против гниения древесины породы древесину разделяют на четыре класса:

Класс первый - это стойкая к гниению древесина: сосна, ясень, ядро дуба и лиственницы;

Второй класс - средне стойкие к гниению древесины породы дерева: ель, пихта, кедр;


Класс третий - малостойкие к гниению древесины породы: заболонь березы, бука, rраба, дуба и клена, ядро вяза;

Класс четвертый это нестойкие породы: ольха, осина, липа, береза.

и в правду да народится истина!!!!!!!
 

Nona

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Алматы
Уважаемы знатоки! Не поможете ли Вы мне найти корягу из лещина карликовая или что нибудь на подобие? Ну очень она мне понравилась, красивая и места не много занимает!

Вот фото.

gallery_229_5_768695.jpg
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Уважаемы знатоки! Не поможете ли Вы мне найти корягу из лещина карликовая или что нибудь на подобие? Ну очень она мне понравилась, красивая и места не много занимает!
Если интересует именно лещина, то вряд ли это доступно в наших краях ))). Из наиболее подходящего по форме, на ум приходит только виноградная лоза
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Лещина доступна в наших краях, только одно но... это декоративный кустарник (есть дерево, но ветки прямые) и в дикой природе не наблюдается, а вот в питомниках продают.
Может у кого еще есть, я свою до ноября резать не могу, сорри
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Всем Здравствкйте! вот кто кипятит коряжки,а кто нет, у каждого свой мнения по поводу кипячения,кто просто бросает и камушками привязывает,а мне что делать? я нашел 3 коряжки от малины и мне их кипятить или можно так закинуть ?????
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
от малины?в смысле корни?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
я бы прокипятила или в духовку (прожарить), ну а потом вымачивать в воде периодически меняя на свежую
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
я бы прокипятила или в духовку (прожарить), ну а потом вымачивать в воде периодически меняя на свежую
Просто кипятить? или соли поваренной добавить
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Я никогда не кипятила в солевом растворе, если хотите можете сделать (вреда не будет), только потом обязательное вымачивание в пресной воде
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Я никогда не кипятила в солевом растворе, если хотите можете сделать (вреда не будет), только потом обязательное вымачивание в пресной воде
ок!понял,спасибо! а если допустим не варить так закинуть что может случится?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
В земле много различных паразитов, которые потом благополучно переползут в вашу акву, оно вам надо?)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Добрый вечер, уважаемые аквариумисты. В этой теме вскользь затрагивалось то, что в качестве коряг используют корни сирени.А есть ли у кого опыт помещения в банку веток сирени ( не цветущего букета конечно ;) ) Хорошо ли чувствует себя рыба в таких аквариумах и насколько долго лежит такая коряжка. Поделитесь опытом, пожалуйста, если таковой имеется.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Добрый вечер, уважаемые аквариумисты. В этой теме вскользь затрагивалось то, что в качестве коряг используют корни сирени.А есть ли у кого опыт помещения в банку веток сирени ( не цветущего букета конечно ;) ) Хорошо ли чувствует себя рыба в таких аквариумах и насколько долго лежит такая коряжка. Поделитесь опытом, пожалуйста, если таковой имеется.
Жаль. Видимо такового опыта нет...Ну чтож..Подготовлю коряжку и помещу в банку с неприхотливой рыбой. А там уже сам поделюсь опытом B)
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Все мы в детстве или может только я выбирал и съедал 5 и 6 лепестковые цветочки из букета сирени, особенно, если она стоит на учительском столе, а ты сидишь за первой партой и в голове весенние опилки. Зачем ели не помню точно. Не травились вроде бы. Извините за воспоминания.
В корнях сирени нет ничего страшного, я её пробовал в банке, особенно нравится её большая корневая разветвлённость. Андрей, да засунь её с грузом на весну-лето в бадью на улице и не торопись. А ещё найти бы речушку, где люди мало шастают и притапливать там, что нравится.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
а от берёзы или от тополя можно корешки?
Насчет березы мнения разделились. А тополь вполне можно, только мягковат он. Желательно при этом сомов кольчужных держать.
 
Сверху Снизу