Выключить фильтр

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Вообще не шумит, течение не сильное, плюс ко всему регулируется.
 

Che

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
9
У меня
  1. аквариум
Приехал вчера мой скиммер с али. Сегодня забрал и сразу установил. Компактный, бесшумный, с пленкой справился быстро. Плюс цена норм. В общем доволен )))
 

Вложения

  • IMG_4648.JPG
    IMG_4648.JPG
    630,1 KB · Просмотры: 508
  • IMG_4649.JPG
    IMG_4649.JPG
    591 KB · Просмотры: 628
  • IMG_4651.JPG
    IMG_4651.JPG
    875,7 KB · Просмотры: 647

Che

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
9
У меня
  1. аквариум
Беру, уговорили! ))
Я извиняюсь что не по теме, но решил задать Вам вопрос:
У меня аквариум на 110 л. Сейчас в нем живут: данио - 9 особей, моллинезия - 2 особи, неон - 6 особей.
Вопрос: нет ли перенаселения? И вообще какой потолок кол-ва рыб на такой литраж?
Спасибо!
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
По поводу перенаселения позволю себе процитировать информацию с сайта амания:

Ориентировочно можно принять плотность посадки рыб в аквариумах Takashi Amano:
- 1 маленькая рыбка (неоны, эритрозонусы, лимонная тетра, пецилобрикон) на 1л воды,
- средняя рыбка (5-7см) на 3-5л воды (мелкие тетры - королевская, миноры, и пр.),
- большая (>7см) на 5-10л воды в аквариуме - живого объема (melanotenia praecox, другие радужницы, скалярии).

На плотность посадки также влияет то, какие растения высажены в аквариуме и их количество: в аквариуме с небольшим количеством медленнорастущих растений слишком большое количество рыб приведет к тому, что растения не будут успевать потреблять все поступающие питательные вещества и биологический баланс нарушится, что приведет к росту уровня нитратов и фосфатов, а они к росту водорослей.
 

Che

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
9
У меня
  1. аквариум
По поводу перенаселения позволю себе процитировать информацию с сайта амания:

Ориентировочно можно принять плотность посадки рыб в аквариумах Takashi Amano:
- 1 маленькая рыбка (неоны, эритрозонусы, лимонная тетра, пецилобрикон) на 1л воды,
- средняя рыбка (5-7см) на 3-5л воды (мелкие тетры - королевская, миноры, и пр.),
- большая (>7см) на 5-10л воды в аквариуме - живого объема (melanotenia praecox, другие радужницы, скалярии).

На плотность посадки также влияет то, какие растения высажены в аквариуме и их количество: в аквариуме с небольшим количеством медленнорастущих растений слишком большое количество рыб приведет к тому, что растения не будут успевать потреблять все поступающие питательные вещества и биологический баланс нарушится, что приведет к росту уровня нитратов и фосфатов, а они к росту водорослей.
Спасибо!
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
У EHEIM Skim 350 обнаружился интересный косяк )), слишком широкие каналы в поплавке и туда попадает малёк, пришлось натянуть сетку.
Судя по фото выше, китаец лишён этого недостатка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Che

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Купил я наконец-таки себе EHEIM Skim 350. Счастье есть! Не знаю, показалось мне или на самом деле так, но когда с поверхности пропала плёнка, в аквариуме даже светлее как-то стало.
 
Сверху Снизу