Запускаю 235 л травник

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Тест на рН вызывает большое сомнение, или огромный передоз СО2.
из каких соображений или параметров вызывает сомнение? моя вода из под крана имеет рН 7, дропчекер стабильно показывает зеленый цвет.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
из каких соображений или параметров вызывает сомнение? моя вода из под крана имеет рН 7, дропчекер стабильно показывает зеленый цвет.
Как я говорил ранее, дропчекер сомнительная вещь.
Как видно из таблицы, по вашим данным, вода перенасыщена СО2
Tabl_СО2_2.jpg
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Ого! Завтра перепроверю, возможно где-то и ошибся. Дело в том, что у меня капельные тесты рН 3-10, полученный результат не совпадает ни с одним тестом из представленной шкалы, зато совпадает по шкале теста рН 6-7,6 и соответствует по цвету 6,5))) Возможно тут собака зарыта?)))
Растения и водные обитатели чувствуют себя отлично и на мой взгляд перенасыщения СО2 нет.
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Не стал ждать завтра, сделал повторный тест. Полученный результат по тесту рН3-10 больше соответствует значению 7. В этом случае я так понимаю все ОК)
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Сегодня в аквариуме появилась какая-та желтая хлопьевидная взвесь, пытался собрать ее бумагой на поверхности, устал собирать... и пленка маслянистая еще на поверхности, вроде течение от флейты и внутреннего фильтра присутствует. Сделал тесты, все показатели в норме, только нитриты поднялись до 0,1. Что не так?
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Может хлопья белые? просто под светом смотрятся как желтые?
Маслянистая пленка это или что то с водопровода или корм жирный.
Я так думаю)
Давайте фото.
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Может хлопья белые? просто под светом смотрятся как желтые?
Маслянистая пленка это или что то с водопровода или корм жирный.
Я так думаю)
Давайте фото.
по мне желтые, уже более-менее отфильтровались в толще воды, на поверхности еще есть:
cbef1523ec38.jpg


кормлю заморозкой: дафния, циклоп, артемия и мотыль (иногда).
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Всё таки они белые)))
У меня такое происходило когда кормил жирными кормами, в основном мотылем.Жир что ли скапливался на поверхности.
Это первый вариант.
Второй это бактерии.
Или у вас течения не достаточно на поверхности или что то выделяет в воду органику.Коряги или грунт, а может тот же корм где то затерялся.
Сделайте подмену, должно уйти,если через пару дней появиться значит где то что то травит))) говоря грубо.
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Всё таки они белые)))
У меня такое происходило когда кормил жирными кормами, в основном мотылем.Жир что ли скапливался на поверхности.
Это первый вариант.
Второй это бактерии.
Или у вас течения не достаточно на поверхности или что то выделяет в воду органику.Коряги или грунт, а может тот же корм где то затерялся.
Сделайте подмену, должно уйти,если через пару дней появиться значит где то что то травит))) говоря грубо.
подмену делал вчера, сегодня опять пленка появляется.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Видимо что то с водой пришло.
 
Последнее редактирование:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Бактериальная пленка, бывает часто, пропадает внезапно, возникает неожиданно... У меня периодически бывает, природу появления и факторы с ней связанные установить не удалось. А хлопья.... может кто умЭр?
 

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Я избавился от этой самой плёнки установкой небольшой помпы, создающей поверхностное течение и насыщающее воду кислородом. Писал где-то здесь уже по-моему.
 

Aleks

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
45
Реакции
33
У меня
  1. аквариум
Доброго времени
смотря на фото увидел возвратную флейту отверстия которой направлены перпендикулярно от задней стенки
направь эти отверстия в верх или под углом к поверхности воды, если давление сильно большое, необходимо создать поверхностное течение водных масс;
понаблюдай суток двое
бактериальная пленка должна исчезнуть (течения на поверхности вероятно отсутствует)
бумагой убирать бесполезно будет появляться вновь
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Очень красиво !!!! вспоминаю свои запуски ностальгия ) может глядишь и вернусь скоро в большой спорт.
Автору респект если не трудно можно размеры узнать и подробнее про крышку... кто изготовитель?
 
Сверху Снизу