Живая Композиция 2009

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Представляю вашему вниманию Жюри конкурса "Живая композиция"

Мынжанов Адиль Хабибуллаевич
Гаврилов Олег Николаевич
Чимиров Ламзар Шамильевич
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Mihalich, Адиля мы знаем, а вот остальных я к сожалению нет :(
Может вы нам представите их?
:)
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Будет справедливо, если оттуда уйдут работы вне конкурса - которые мимо критериев или которые от организаторов. Не все в курсе интриг, картина необъективная.
Постой ка... Мы же договорились что в номинации приз зрительских симпатий все работы учавствуют. Какие ты собрался выкинуть?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Постой ка... Мы же договорились что в номинации приз зрительских симпатий все работы учавствуют. Какие ты собрался выкинуть?

Там таблица рейтингов. Какое отношение рейтинги имеют к призу зрительских симпатий?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Там таблица рейтингов. Какое отношение рейтинги имеют к призу зрительских симпатий?
Ну... я думал что рейтинг этот формировался на основании зрительских оценок, а от сюда и логичное продолжение что приз зрительских симпатий будет определен на его основе. Ну видимо чего то не допонял - извиняюсь...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Альхов Николай добровольно снимает с конкурса свою работу "Хрупкий мирок".
Извиняюсь вышло недоразумения.
Работа Альхова Николая была снята не добровольно, работу "Хрупкий мирок" дисквалифицирует организаторы конкурса.
Murash получает предупреждения за нарушения пункта 4.2. общих правил форума.
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Пишите, что угодно, но я не собираюсь это так оставлять. Завтра на вручении обязательно подниму этот вопрос. Мне интересно как это у Вас там определяется кто регистрировался под двумя никами или же это 2 человека , со мной рядом сидит жена она в полном негодовании.

Пишу здесь, потому как ящик переполнен
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Пишите, что угодно, но я не собираюсь это так оставлять. Завтра на вручении обязательно подниму этот вопрос. Мне интересно как это у Вас там определяется кто регистрировался под двумя никами или же это 2 человека , со мной рядом сидит жена она в полном негодовании.

Пишу здесь, потому как ящик переполнен
В Вашем случае не двумя, а тремя.
Посмотреть вложение 474
 

Вложения

  • Graphic1.jpg
    Graphic1.jpg
    25,2 KB · Просмотры: 352

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Ну вообще-то если мы живем в одном месте вполне естественно что IP одинаковый, это еще ни разу не показатель, что это все я под этими никами, или это у Вас админов автоматически считается ботами, чушь какая-то. И еще раз прошу восстановите аккаунты, это все живые люди.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Ну вообще-то если мы живем в одном месте вполне естественно что IP одинаковый, это еще ни разу не показатель, что это все я под этими никами, или это у Вас админов автоматически считается ботами, чушь какая-то. И еще раз прошу восстановите аккаунты, это все живые люди.
Интересно почтовый адрес xxx.misterx@rambler.ru это жены или мамы = )
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Какая разница какой ящик указан при регистрации, у людей их десятки на все случаю жизни, это тоже никак не показатель....... в общем я в глубочайшем негодовании, сначала пренебрегают правилами конкурса и вносят работы после всех сроков (хоть и очень достойные), отодвигают сроки, а потом снимают с конкурса работу, лишь потому, что за нее голосовали с одного IP адреса.
Обидно черт возьми..............
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
хм... за меня болеют человек восемь... Вру - семнадцать... А! Мама еще!
Ребята - четыре сообщения для "живого человека" накануне голосования - явная подстава...
Тут не решаются споры вселенских масштабов. Просто участие в первом в Казахстане конкурсе аквадизайна - уже подвиг и победа! Ну... может не подвиг, но что то героическое в этом есть!
Коля, я могу приблизительно понять твое негодование, но и ты пойми - со стороны твои действия выглядят мягко скажем неэтично. Оцени, пожалуйста, ситуацию здраво. Начнем с того что под одним названием ты выставил две разные работы... И обрати внимание никто! не сказал ни слова против. Далее совсем непонятно - три голоса с одного адреса...
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Думайте, что хотите, и как хотите, мне на самом деле совсем не принципиально, какое бы я занял там место. Если бы мне это действительно требовалось, я бы проспамил всех своих друзей, прголосовать за меня и не стал бы палиться с одного IP. Пусть Вам везде мерещатся подставы и прочее, пусть это со стороны выглядит как угодно. Если к работе проявили такой интерес, значит она чего-то стоит. А на счет разных работ, то Mihalich писал, что фото можно менять и подтвердил это своим примером, если бы этого нельзя было делать, она бы пошла от жены, что тоже разрешается(я об этом спрашивал). То -то и оно, что первый Казахстанский конкурс, а меня просто взяли и сняли,причем сняли не голоса, которые как показалось от меня одного, а работу. Ладно, одминам видней.....

Да, и еще в регламенте ни слова о снятии работ с конкурса и порядке голосования... так что даже если Вам кажется, что имел место быть факт подлога голосов, то где написано, что за это ее можно снимать с конкурса.....
 

kvaki_555

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Mihalich, хотела написать Вам в личку, но у Вас переполнен ящик.
Я конечно понимаю, что Вы могли подумать по поводу одного и того же IP. Но поверьте мне, пожалуйста! Мы живем в одном доме. Мы занимаемся аквариумами, и поэтому зарегистрированы на этом, очень полезном форуме. И каждый черпает знания от сюда. У каждого есть свое мнение, свои интересы.
У Коли здесь всего один аккаунт! Поверьте пожалуйста!
Естественно мы болеем за него все, потому что он очень старается и любит аквариумное дело.
Очень прошу оставить работу, потому что Коля и работа не виноваты в том, что мы живем все вместе и у нас один IP. Прошу Вас понять и поверить!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Mihalich, хотела написать Вам в личку, но у Вас переполнен ящик.
Я конечно понимаю, что Вы могли подумать по поводу одного и того же IP. Но поверьте мне, пожалуйста! Мы живем в одном доме. Мы занимаемся аквариумами, и поэтому зарегистрированы на этом, очень полезном форуме. И каждый черпает знания от сюда. У каждого есть свое мнение, свои интересы.
У Коли здесь всего один аккаунт! Поверьте пожалуйста!
Естественно мы болеем за него все, потому что он очень старается и любит аквариумное дело.
Очень прошу оставить работу, потому что Коля и работа не виноваты в том, что мы живем все вместе и у нас один IP. Прошу Вас понять и поверить!
Доброй ночи, Наталья!
Ситуация не стандартная и решения я сейчас не приму, приходите завтра на награждения может быть что то изменится.
Теперь по поводу Вашего аккаунта, который Вы зарегистрировали повторно, удалять его не буду если Вы в анкете укажите родственные связи с Николаем.
 

kvaki_555

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Хорошо! Спасибо! Мы вместе придем на награждения!
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А Гномик где? Третий участник концессии еще не отметился.
Положа руку на сердце - мутная ситуация.
Мы здесь не в первый раз сталкиваемся с такими историями, а человеческая этика имеет очень резиновые границы, поэтому легче верить фактам и собственной их интерпретации.

У меня есть жена, брат, живы родители и много друзей. Все за меня болеют. Логично было бы зарегистрировать на них свои ники и проголосовать - формально все было бы в норме, люди то живые и действительно имеют мнение. Как вам такой изящный ход? У меня было бы 200 голосов, против обычных 15, и если бы люди справедливо возмутились - я был бы страшно (искренне!) удивлен и негодовал - я же не нарушал правил! У всех свои этические нормы. Фантазия подскаывает еще много подобных ситуаций. На то и администрация, чтобы объективно учитывать разницу в человеческих понятиях и принципах.

Если работу оставят - на конкурс это не повлияет, скорее всего в первые три места она не войдет, там судят живые люди. Может взять "Приз зрительских симпатий" по статистике голосов.

Я тоже проанализирую стастику форума, там много инструментов. Выводы скажу позже, сейчас времени нет. Опыт имеется.
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Ну почему в правилах нигде не было ни слова о возможности дисквалификации работы, в обсуждении на форуме тоже ничего не было сказано. Даже в промежуточной таблице, когда работа находилась в верхних строчках, ничего не было озвучено, хотя эти люди уже проголосовали. И только лишь в последний момент, оказалось, что работу сняли, причем не голоса, а именно работу. Если бы регламент конкурса был составлен должным образом, то подобной ситуации можно бы было избежать, я бы точно не подпустил голосовать никого. А так -люди захотели проголосовать, проголосовали - этого им никто не запрещал....
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Если бы регламент конкурса был составлен должным образом, то подобной ситуации можно бы было избежать, я бы точно не подпустил голосовать никого.
Звучит так...., "если бы я знал, то не создавал бы клонов".
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Конкурс завершен, победители выявлены, готовится пресс-релиз. Не обошлось без перекосов. Много думал. И все свелось к одному:

<!--sizeo:6
<span style="font-size:24pt;line-height:100%"><!--/sizeo
Не ошибается тот, кто ничего не делает.<!--sizec
<!--/sizec
Всем, кто готовится критиковать и злопыхательствовать, советую держать это в голове.

Михалыч - (Денис Пахомчик), Саша - (Александр Политов) , все участники, жюри и причастные: спасибо!
Мне хорошо.
 
Сверху Снизу