Живая Композиция 2009

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
А можно вопрос на засыпку?

Ничего плохого ток не подумайте, но мне все-таки интересно. Работа занявшая третье место, ведь напрямую противоречила правилам конкурса. Ведь это был конкурс растительных аквариумов..., а растительности там и в помине не наблюдается..., разве не так.

Согласен, аквас хорош, но все же аквариум должен быть растительный.

На самом деле меня этот вопрос тоже интересует - и я решил ответить на него по своему - отправил эту же работу на конкурс растительных же аквариумов стран СНГ. Пока молчат как рыбы...
Что касаемо судейства - я так понял что судьи настолько не предвзятые что ни сном ни духом про конкурс до последнего момента не считая Адиля - тот серьезно подготовился к судейству, проставил очки каждому аквариуму, если повторялись конкурсанты с разными работами - оставлял одну по его мнению лучшую, в общем все сделал по его представлению как на международных конкурсах - он у нас единственный кто в них участие принимал. Так и получилось что из двух моих работ именно им была оставлена работа Кин-Дза-Дза.
Я уже говорил и повторюсь - невозможно все сделать сразу как положено, нужен опыт и мы его сейчас набираем - ошибками, победами, поражениями...
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Жюри или очень отважное, или довольно-таки самонадеянное, или прямо таки скажем не слишком подготовленное и сведущее.
Потому что жюри судит субъективно, т.е. или понравилось или не понравилось!
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
(723925.2.2010, 10:.2.2010, 10:08) Потому что жюри судит субъективно, т.е. или понравилось или не понравилось!

Считаете это правильным?
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
(724125.2.2010, 10:.2.2010, 10:31) Оно всегда и во всем так судит, с этим ничего не поделаешь!
Ну, в данном случае была попытка оценки работ по трем параметрам. Хотя по результатм все выглядит именно как "понравилость/не понравилось". Все три призовые работы разные и сравнивать их некорректно на мой взгляд. Что красивей - спортивная машина, джип или лимузин? Поэтому должны быть номинации и первый этап оценки должен быть - соответствует или нет.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
(724125.2.2010, 10:.2.2010, 10:31) Оно всегда и во всем так судит, с этим ничего не поделаешь!

Ну вообще все зависит от серьезности обстоятельств. Если жюри судит не по критериям, или там номинациям - грош ему цена.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу