Живая Композиция 2010

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Мои 3 копейки.
В качестве полигона могу предоставить несколько банок для оформления.
Есть идея пофантазировать по поводу биотопного оформления.
У нас будут представлены 4 континента. То есть по паре банок(от континента)+ вода+грунт+ свет я гарантирую. Банки от 130см до 360см.
Потом можно будет предоставить Ваши работы на конкурс.
Но это так просто идея. Давайте ее обсудим.
А растючкой и рыбкой тоже поможете для оформления? И как само такое оформление связать с часами работы Вашей разводни - если только в ночное время ? или все потенциальные участники будут толкаться и подглядывать друг за другом ? И как сам процесс и "таинство" творчества?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Все таки я тоже склоняюсь к уже выбранному формату. Присоединюсь к Олегу и Facile. Тут бы хотя бы в таком разрезе раскрутить. Дэн, вы сможете рыб подкинуть? Для конкурсных работ? Снабдить желающих аквариумами и т.п.? Чтобы назначать номинации в своем разрезе, как вам интересно и удобно. Я не наглею, хотелось бы понять степень заинтересованности. Я наслышан о вашей схеме привлечения сотрудников, но это не оно - все таки интерьер наверное лучше оформлять самим.
Извините, если неправильно понял.
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Все таки я тоже склоняюсь к уже выбранному формату. Присоединюсь к Олегу и Facile. Тут бы хотя бы в таком разрезе раскрутить. Дэн, вы сможете рыб подкинуть? Для конкурсных работ? Снабдить желающих аквариумами и т.п.? Чтобы назначать номинации в своем разрезе, как вам интересно и удобно. Я не наглею, хотелось бы понять степень заинтересованности. Я наслышан о вашей схеме привлечения сотрудников, но это не оно - все таки интерьер наверное лучше оформлять самим.

О какой схеме...?
Ладно не о том речь. Сотрудников хватает. Запустить разом 50 банок немалого объема - проблематично. Запуск будет поэтапный. Вот я и предложил несколько банок под полигон.
Снабдить желающих банкой+ канистрой+светом+рыбой+растючкой??? Не совсем понял. Как я буду перевозить весь этот набор. и кто мне заплатит?
to WetPet
я и предложил потенциальным творческим личностям это дело обсудить и не доводить до маразма.
Банок то на всех все равно не хватит.( тем более, что я сам буду там принимать участие) а я жадный. :huh:
Снабдить рыбой и травой во временное пользование? Это маловероятно, но вероятно. Подумаем. Ответ дам на выходных. :)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Трава во временное пользование!

*получил разрыв шаблона*
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Тут вот какое дело... Если нет номинаций, то есть два пути:
- или принимать к рассмотрению любые аквариумы (как фактически и вышло) и будут у нас опять призовые места нано, травник, рыбник (хотя вообще не знаю как их сравнивать)
- или делать строгий отбор работ, остановившись на одном направлении, но массовость тогда страдает.
Какой путь лучше по-вашему?

Реклама и раскрутка безусловно очень важна, но рекламировать и раскручивать просто слово "конкурс", а потом по-ходу менять правила, не есть хорошо. Это показатель несерьезности проекта. В первый раз это нормально, но нужно расти. Мнение Олега о том, что регламент конкурса был оптимальным и нужно просто добавить информационную поддержку, считаю ошибочным. Регламент был нарушен и об этом очень дипломатично было сказано в соседней ветке. Чтобы этого не повторялось регламент нужно корректировать. "Кривое" проведение второго конкурса отобъет желание в нем участвовать у многих участников с серьезным подходом и амбициями.

Facile, конкурс, ссылку на который вы дали, проводился так - 21 человек прислали заявки на участие в конкурсе с фотками своих аквариумов. Потом старожилы форума выбрали из них 10 (участников, не фоток). Этим 10 на выставке дали одинаковые банки и все необходимое от спонсоров. Они вживую на выставке эти банки оформили. Такой конкурс на порядок сложнее и затратнее в проведении, чем конкурс фотографий. Дэну это проспонировать предлагается?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Ппостойте ка! Под регламентом я не подразумевал изменение правил на ходу... =)
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ппостойте ка! Под регламентом я не подразумевал изменение правил на ходу... =)
Так вот и надо сначала четко правила определить, а потом реклама и раскрутка, чтоб потом на ходу менять ничего не пришлось.

Все таки я тоже склоняюсь к уже выбранному формату. Присоединюсь к Олегу и Facile. Тут бы хотя бы в таком разрезе раскрутить.
Реально введение номинаций приведет только к увеличению призов. Например, три номинации - 12 призов вместо 4. Все остально - это затраты времени, но не средств. Одновременно круг участников расширится. Почему Little Flea свой аквас не выставлял например? Такой шикарной банки ни у кого в КЗ нет, наверное. Но как ее с травником "соревновать"? Если еще пару спонсоров найти, то с призами хотя бы того же уровня, проблем не будет.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Тут вот какое дело... Если нет номинаций, то есть два пути:
Facile, конкурс, ссылку на который вы дали, проводился так - 21 человек прислали заявки на участие в конкурсе с фотками своих аквариумов. Потом старожилы форума выбрали из них 10 (участников, не фоток). Этим 10 на выставке дали одинаковые банки и все необходимое от спонсоров. Они вживую на выставке эти банки оформили. Такой конкурс на порядок сложнее и затратнее в проведении, чем конкурс фотографий. Дэну это проспонировать предлагается?

Да, такой вариант и есть самый настоящий конкурс - когда жюри воотчмю видит весь творческий процесс от и до.... ;)
Фото это конечно интересно, но не так наглядно.
Если средний рост растючки и окончательный вид банки готов через 6 месяцев - то надо бы уже начинать! Готов ппроспонсировать первое место по такой схеме - лучший подарок- это уникальная книга с авторской подписью доктора Аксельрода B)
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Да, такой вариант и есть самый настоящий конкурс - когда жюри воотчмю видит весь творческий процесс от и до.... ;)
Фото это конечно интересно, но не так наглядно.
Если средний рост растючки и окончательный вид банки готов через 6 месяцев - то надо бы уже начинать!
Это совершенно другой формат - тут массами не пахнет. Задача конкурса на данном этапе привлечь как можно больше людей в аквариумистику и объяснить уже заинтересованным что аквариум это не просто банка с рыбами в интерьере.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Да, такой вариант и есть самый настоящий конкурс - когда жюри воотчмю видит весь творческий процесс от и до.... ;)
Что- то я вообще зашел в тупик, это не конкурс Аквариумного дизайна - это будет конкурс дизайнеров аквариума.
В первом случае человек работает не один год чтобы добиться результата своего чуда и конечно же вправе рассчитывать на награду, а во втором случае теряется смысл "аквариума и аквариумистики" - любой желающий "дизайнер" может прислать на конкурс плагиат и принять участие?
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Это совершенно другой формат - тут массами не пахнет. Задача конкурса на данном этапе привлечь как можно больше людей в аквариумистику и объяснить уже заинтересованным что аквариум это не просто банка с рыбами в интерьере.
Согласен. У россиян все действо как часть зоо-выставки проходит и спонсоры пожирнее. Для нас это нереально к сожалению. Возможно Facile просто не до конца разобрался.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
А что вы все спонсоры, да спонсоры..., призы да номинации!!!

Почему бы просто не сделать конкурс в котором победителя будут выбирать формумчане, а не какие-нибудь члены жюри. Как я понимаю все хотят привлечь больше людей в аквариумистику, а не устроить конкурс травников профессионалов. Ну и что...., прийдет куча народу с российских и украинских форумов, выставят свои работы в конкурсе, которые горАААздо более высокого качества. А толку от этого?

Я так вообще после вот этого ответа на мой вопрос хотел потереть свою тему по крупной америки и исчезнуть с казахских форумов вообще!

А можно вопрос на засыпку?

Ничего плохого ток не подумайте, но мне все-таки интересно. Работа занявшая третье место, ведь напрямую противоречила правилам конкурса. Ведь это был конкурс растительных аквариумов..., а растительности там и в помине не наблюдается..., разве не так.

Ответ Mihalich

- работа Olger'a явно условиям не противоречит,
В первом же абзаце правил конкурса встречается фраза -"В конкурсе принимают участие растительные пресноводные и морские аквариумы с природным дизайном". Таким образом, явно не указано, что растения строго необходимы.

Ещё раз повторюсь, работа Олега мне очень понравилась (а без дискусов было бы ещё лучше), НО разве это ответ....., не указано в правилах что растения не обходимы? А как же то что в конкурсе принимают участия пресноводные растительные аквариумы? Или это по типу "на заборе тоже много чего написано"?

Только пожалуйста без обид..., если кого обидел. Но я все же выступаю за то, что конкурс должен проходить на самом форуме и победителей должны выбирать форумчане, пусть будет сколь угодно номинаций и направлений. Или кому-то так уж необходимы эти призы, что жить без них не могут ни хозяева, ни аквариумы???

Опять так возьмем то, чтодопустим Ден поможет народу с рыбой, травой и т.д ......, а поможет кому? Алматинцам? А как же весь остальной Казахстан? Или думаем только о себе? Или конкурс МежАлматинский? Или ещё чего?

Я и в первом то конкурсе участвовать не собирался, но все же выложил фотку акваруима(который делал я) своего знакомого по просьбе, а свой аквас как не хотел выставлять(а что мне стоило для конкурса не натолкать в свой аквас анубиасов с конкурсного аквариума), так и не буду скорее всего.

Если вы хотите выводить аквариумистику Казахстана на более профессиональный уровень...., то нужно все делать постепенно.


Ещё раз просттите если что не так написал.


С уважением ко всем, Александр.
 
Последнее редактирование модератором:

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Если вы хотите выводить аквариумистику Казахстана на более профессиональный уровень...., то нужно все делать постепенно.


Ещё раз просттите если что не так написал.

Согласен полностью!!! ;)
 

Iris

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Kazakhstan, Almaty
""Ещё раз повторюсь, работа Олега мне очень понравилась (а без дискусов было бы ещё лучше), НО разве это ответ....., не указано в правилах что растения не обходимы? А как же то что в конкурсе принимают участия пресноводные _0000FF
<span style="color:#0000FF"><!--/coloro
растительные
аквариумы? Или это по типу "на заборе тоже много чего написано"?""

В первый раз - как в первый класс... это значит что в след. раз это будет просто более подробно описано в условиях наверное...
""Только пожалуйста без обид..., если кого обидел. Но я все же выступаю за то, что конкурс должен проходить на самом форуме и победителей должны выбирать форумчане, пусть будет сколь угодно номинаций и направлений. Или кому-то так уж необходимы эти призы, что жить без них не могут ни хозяева, ни аквариумы???""

Можно просто вывести Приз Зрительских Симпатий, согласно опросу на сайте, но ЖЮРИ все-таки должно быть и с хорошим стажем, серьезным подходом к делу, больше чем 3 человека, желательно увлеченных разными направлениями аквариумистики.

Давайте подведем итоги по номинациям и расширим тем самым конкурс:

- Природный ( в стиле Амано)
- Голландский (почему отдельно.... по результатам прошедшего конкурса ... было явно заметно огромное различие в стиле оформления, а оценивали по состоянию растений)
- Море ( в случае участия более 8 работ, например)
- Пресноводный без растительности живой

.... + ваши предложения
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Как и планировалось ко дню аквариумиста запущен Второй конкурс аквариумного дизайна http://aqa.proanime.kz/index.php?act=home.
Если у кого есть замечания или предложения то высказываемся и обсуждаем.
 
Последнее редактирование модератором:

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Как и планировалось ко дню аквариумиста запущен Второй конкурс аквариумного дизайна http://aqa.proanime.kz/index.php?act=home.
Если у кого есть замечания или предложения то высказываемся и обсуждаем.
Добрый день! Поздравляю всех присутствующих с стартом нового конкурса, желаю всем плодотворного труда, успехов и побед!

P/S/ 'Mihalich' если бы не ссылка "Новые сообщения", не узнал о начале конкурса, предлагаю вынести логотип конкурса на Главную страницу форума, неужели наш конкурс не достоин стоять рядом с японским :p , мы недооцениваем свои возможности. "Мы" и "свои" имеется ввиду все здесь присутствующие.
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Так вроде день аквариумиста уже прошёл :(
Мы приняли его http://aqa.proanime.kz/index.php?showtopic=97&pid=8276&st=0&#entry8276

P/S/ 'Mihalich' если бы не ссылка "Новые сообщения", не узнал о начале конкурса, предлагаю вынести логотип конкурса на Главную страницу форума, неужели наш конкурс не достоин стоять рядом с японским :p , мы недооцениваем свои возможности. "Мы" и "свои" имеется ввиду все здесь присутствующие.
Будет и баннер, чуть позже.
 
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Странно, просто украинцы сами празднуют его в первую субботу апреля
 

Вложения

  • Захват_1.jpg
    Захват_1.jpg
    29,3 KB · Просмотры: 265
Сверху Снизу