Живая Композиция 2013

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

21 октября в день рождения форума aQa.kz стало традицией открывать конкурс "Живая композиция", и этот год не стал исключением.
В этом году регламент и условия конкурса не изменились, не изменились и номинации: "Растительный аквариум", "Декоративный аквариум". Изменились лишь призы, которые стали чуточку выше. На данный момент еще не решены вопросы судейства и места проведения церемонии награждения, но эти вопросы решаются и вскоре об этом будет объявлено. А так же, не нарушая традиций, награждение победителей конкурса запланировано провести в неофициальный праздник "День аквариумиста" который состоится 06.04.2013 года, в первую субботу апреля.
Желаем всем участникам удачи и вдохновения на создание неповторимых и уникальных аква-композиций.

Ждем ваших конкурсных работ, а так же отзывов, предложений и конструктивной критики.
 
Последнее редактирование:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Все-таки, как быстро течет время. Вроде бы недавно, у меня дома, мы обсуждали с А. Политовым и Д. Пахомчиком, вопросы проведения Первого республиканского интернет-конкурса "Живая композиция". А вот, уже стартовал IV по счету "РИК-2013".
Мне довелось участвовать в работе трех предыдущих конкурсов в качестве председателя судейского жюри. И если, первые два года, жюри по составу было республиканским, то в работе III конкурса приняли участие и россияне в числе которых были "Гуру российской аквариумистики" - С.М. Кочетов, признанный мастер российского акваскейпинга - Константин Кучеренко, обладатель почетного 3-го места конкурса IAPLC-2011 - Дмитрий Паршин, основатель сайта и форума aquaplants.ru - Андрей Кривчик, эти имена известны не только в России, но и за ее пределами. Можно сказать, что теперь состав судейского жюри, стал международным. И конкурс от этого в многом выиграл. Мы как-бы перестали "вариться в собственном соку", а продвигаемся вперед, в постижении истинной гармонии Природы-Матушки. Ярким подтверждением этого тезиса стали работы многих наших конкурсантов, особенно хотелось бы отметить аква-скейпы, созданные представительницами прекрасной половины человечества. Прямо явственно веяло поэзией от одних только их названий - "Чудо весны", "Кудрявый остров", а увидев сами работы, я вообще, пришел в восторг, как-будто вновь окунулся в юношескую романтику. Молодцы, девчата! Вот этим вы и еще раз напомнили другой "сильной половине человечества", что можете не только "коня на скаку остановить, в горящую избу войти"!
"Бог троицу любит", эту народную поговорку смело можно было применить к прошедшему конкурсу. Впервые - жюри у нас стало международным и впервые, участников финала, поздравил и дал свое напутствие, по казахским обычаям это называется "Бата" - сам Такеши Амано! А С.М. Кочетов в своем приветствии отметил, что работы 9 участников соответствуют самому высокому международному рангу! Так что дело осталось за малым - дерзать, творить и двигаться дальше, к участию в IV республиканском конкурсе.
И вот еще, что хотелось сказать. Я, вообще-то не очень силен в общении с компьютером, только учусь азам, так сказать. Как-то летом зайдя на "aQa.kz", я случайно попал на форум, где прочитал критические замечания и высказывания, касающихся работ отдельных конкурсантов. И вот, что подумалось, ну это здорово, как говорится "свобода слова", чего еще проще придумаешь, нажимаешь клавиши компьютера и критикуешь как говориться "и в хвост, и в гриву". А может быть пора уже перейти от критики к делу? Набраться мужества и сделать первый шаг - создать свой стиль в аквадиайне, выразить свои мысли и чувства посредством истинно своего видения настоящего, природного акваскейпа! Надеюсь, что на будущем нашем конкурсе мы все это и увидим!
Удачи вам, мечтайте и творите!
До скорой встречи в финале IV Республиканского интернет-конкурса "Живая композиция"

С уважением,
Адиль Мынжанов
 
Последнее редактирование:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А что так тихо? Конкурс вообще будет?))
Заявки принимаются. К сожалению участников пока мало = ( Надеюсь, что народ активируется в последние недели.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
С большим сожалением вынужден сообщить, что конкурс "Живая композиция 2013" не состоится, причиной такого решения является малое количество присланных заявок.
Есть и приятная новость, всем участникам за каждую присланную работу будут отправлены от магазина PetON.kz поощрительные подарки, в виде фирменных кормов "Tetra"

С уважением, организаторы конкурса "Живая композиция"
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Жаль конечно...хорошее начинание, которое уже начало становиться традицией....может на следующий год будет лучше....
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Мда... :(
 

AndreykaMen

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Адрес
Алматы
С большим сожалением вынужден сообщить, что конкурс "Живая композиция 2013" не состоится, причиной такого решения является малое количество присланных заявок.
Есть и приятная новость, всем участникам за каждую присланную работу будут отправлены от магазина PetON.kz поощрительные подарки, в виде фирменных кормов "Tetra"

С уважением, организаторы конкурса "Живая композиция"
Может хотя бы присланные работы покажите ? :)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Может хотя бы присланные работы покажите ? :)
Хозяева работ в праве сами решать, показывать их или нет, мы на это не имеем ни какого права. Возможно конкурсная работа будет участвовать в иных конкурсах где условия подразумевают право первой публикации.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
С большим сожалением вынужден сообщить, что конкурс "Живая композиция 2013" не состоится, причиной такого решения является малое количество присланных заявок.
Есть и приятная новость, всем участникам за каждую присланную работу будут отправлены от магазина PetON.kz поощрительные подарки, в виде фирменных кормов "Tetra"

С уважением, организаторы конкурса "Живая композиция"
Ай яй яй, очень, очень жаль. Хотелось увидеть другие работы, да и просто с ребятами пообщаться. Жаль!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Ай яй яй, очень, очень жаль. Хотелось увидеть другие работы, да и просто с ребятами пообщаться. Жаль!
Пообщаться можно на встречах аквариумистах, приходите всегда рады.
Конкурс не состоялся и в правду жаль, но будут другие = )
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Как то затихла тема....Ждать ли нам "ЖК 2014"?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Можно организовать опрос типа :

"Ты будешь учавствовать вЖК 2014 "
Да
Нет

и сразу станет ясно , что не ждать :)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Или напрямую спросить тех кто уже участвовал, будут они или нет. Если нет, то почему то не думаю что будет много новых желающих.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Дааа, совсем тихо у нас(
Я вот просто так на укр.форуме в конкурсе биотопов участвовала... теперь на финал зовут)))
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Дааа, совсем тихо у нас(
Я вот просто так на укр.форуме в конкурсе биотопов участвовала... теперь на финал зовут)))
Там конкурсы проводят даже просто в онлайн режиме))) Видимо сильна творческая жилка у украинских коллег. Хотя и аквариумистика развита не в пример((( Ну да это обсуждалось уже не раз.
Но вот почему бы нам не провести конкурс прямо на форуме? Создать жюри из наиболее уважаемых людей, провести голосование. Присвоить какое нибудь звание победителю? Ведь не корысти ради и не в погоне за подарками мы занимаемся нашим хобби.
Или этот вариант тоже уже обсуждался и не был принят по каким либо причинам?
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Там конкурсы проводят даже просто в онлайн режиме))) Видимо сильна творческая жилка у украинских коллег. Хотя и аквариумистика развита не в пример((( Ну да это обсуждалось уже не раз.
Но вот почему бы нам не провести конкурс прямо на форуме? Создать жюри из наиболее уважаемых людей, провести голосование. Присвоить какое нибудь звание победителю? Ведь не корысти ради и не в погоне за подарками мы занимаемся нашим хобби.
Или этот вариант тоже уже обсуждался и не был принят по каким либо причинам?

Да какая уж тут корысть))
Но различные номинации типа "Аквариум месяца" или выпуск календаря с фото - это же интересно. Уверена, что многим есть что показать, только форум превратился в доску объявлений(
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Показать действительно есть что, смотришь иной раз на фото в объявлениях и любуешься, столько труда и любви вложено в некоторые из продаваемых "банок". А видишь это только когда они уже продаются...
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Показать действительно есть что, смотришь иной раз на фото в объявлениях и любуешься, столько труда и любви вложено в некоторые из продаваемых "банок". А видишь это только когда они уже продаются...

Сама не понимаю((
Ладно моя тема с каменюками мало кому интересна, но ведь травников-любителей очень много. Редко появляются новые фото в темах... и остаются без оценок-критики-одобрения - конечно у людей желание пропадает чем либо делиться.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Если подчистить мои аквариумы (уж больно заросли) я бы что-нибудь выставила) честно-честно
 
Сверху Снизу