Живая Композиция 2013

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Это у Вас что-то с логикой.

Спасибо, что выделили жирным шрифтом. Имея в виду частоту , мне конечно следовало бы спросить - как часто. Mea culpa, общался на равных. Меня все же интересовал (и продолжает интересовать) вопрос, сколько же нужно банок для веселья. Но Вы правы, смысла интересоваться дальше нет.

------------------------------------

Продолжая мысль, хочу сообщить уже всем, что первый конкурс собрал такое количество работ благодаря:
а) прямым просьбам и переговорам с конкретными людьми. Кого-то пришлось обхаживать и уговаривать; практически каждый аквариум был результатом оперативной работы с конкретным человеком;
б) откровенным подтасовкам, когда выставлялись работы за разные периоды на разных пользователей. Это выяснилось много позже; администрация тут ни при чем;
в) мягкому регламенту;
г) пониманию того, что личный вклад весомее, чем благие пожелания; много хороших людей помогло;
д) напоследок, но не в последнюю очередь - благодаря собственно г-ну Пахомчик Денису, который все устроил и выстрадал.

Заниматься оперативной работой сейчас никому не интересно. Если я не прав (на что я надеюсь) - выяснится по ходу дела. Про личный вклад - складывается впечатление, что больше хочется посмотреть, чем поучаствовать.
К тому же, если обсуждения того периода носили конструктивный характер в стиле "а как бы лучше вот тут сделать", то сейчас скорее идет раздраженное обсуждение аквариумистики в целом, работы форума, персоналий администрации и прочих отстраненных материй.

Могу предложить референдум - тупо проголосовать, "буду участвовать" или "не буду". В конкурсе какого угодно формата, вне зависимости от регламента, призов и прочей окантовки. Вот опрос. http://aqa.kz/index.php?showtopic=7359
 
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Думаю многие не поняли, либо не до прочли, что данный ресурс является не коммерческим, как много и часто приводимые в пример платформы тех же Украинских и Российских форумов.
Данный ресурс держится только на энтузиазме Михалыча и благодаря доброте Дениса.
Требовать что либо "увеселительно-интересное" от Михалыча, мы сможем лишь тогда, когда сами посодействуем чем либо ;)
Алёна, разрешите вопрошать к Вам, что именно Вы, хотели бы изменить и предложить форуму?
Думаю, что если идея, мысли, и т.д. Ваши, будут интересны и полезны, то Михалыча не затруднит дать Вам форум либо под форум, для их осуществления.
Для улучшения непосредственно самой работы форума, это уже моё личное мнение, нужно сменить движок самого форума, на более "весёлый" и удобный.
Но опять же, что бы заточить его, форум, именно под наши нужды, нужен грамотный ваятель, который напишет нам все моды, которые создадут "няшки" для всех, либо покупать уже готовые фичи, на это всё нужно и время и деньги.
Да много разных проблем возникает при содержании форума.
Вы пробовали вести интересный форум, да не просто вести, а поднять с нуля и поддерживать на вершине поисковиков?
Поверьте, это не так уж и просто.
Как то так, кратенько :)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Дамы и господа, а так ли давно мы с вами клеили каркасные аквариумы цементом замешанным на олифе? А пара гуппешек в трехлитровой банке была счастьем. И красивее этих рыбок для вас уже просто не существовало.
Аквариумистика - это в первую очередь любовь к подводному мирку. который может быть и в 15л с простеньким кустиком растения и парой рыбок. Все самое главное здесь заключается в любви, понимании красоты и умении создать условия для своих питомцев ( опять же по причине любви)
А мы с вами рассуждаем о том что не достать дорогостоящее оборудование, редких рыбок, растения. Да было бы желание! Достать можно все!!! Но опять же, любите аквариумистику в себе, а не себя в ней.

А конкурс всеже давайте проведем, пробный, посмотрим приживется ли такая практика. И если да, то можно будет сделать по его примеру регулярные конкурсы, Например на лучшее фото, "Аквариум сезона" ( по примеру того же аквафаната) да мало ли можно придумать тем.

Кстати практически с каждым словом Алексея из поставыше соглашусь. На данный момент необходимо было бы лишь перестать переливать из пустого в порожнее, придумать названия и немного обсудить правила и схему проведения конкурса( в частности о технических возможностях форума для проведения таких мероприятий)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Как то так, кратенько :)

Александр, восхитительно! В самую точку. Я думал, это очевидно, но перечитав, понял - такое нужно в шапку отдельной прилепленной темой.


Единственное "но": не только на энтузиазме Михалыча. Здесь довольно много народу, вложившего душу. Многих правда уже нет (на форуме).
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ну я обособленно именно так, что уж Михалыча точно все знают, так что кого не упомянул, пусть обиду не держат, всех помним, всем благодарны. :)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А конкурс всеже давайте проведем, пробный, посмотрим приживется ли такая практика. И если да, то можно будет сделать по его примеру регулярные конкурсы.

Ох, щас со всеми поссорюсь.
Вы имеете в виду категорически иной формат? Пробный конкурс был в 2009 г. На его инерции прокатило еще два.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Вы имеете в виду категорически иной формат? Пробный конкурс был в 2009 г. На его инерции прокатило еще два.
Пробный конкурс Живая композиция?
Ох, щас со всеми поссорюсь.
Я не понимаю причин вашей раздраженности. Я не имею ввиду конкурс Живая композиция( такие конкурсы организовать нужно еще суметь, за что Михалычу несомненно уважение). Тему с проведением конкурсов поднял я, и спросил была ли практика проведения конкурсов в режиме онлайн( т.е исключительно с выставлением работ на форуме) И если была то по каким причинам она провалилась. Тогда никто не удосужился обратить на это внимание, а Михалыч сказал что идею нужно обдумать.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Вот еже ли у Михалыча интузиазма станет совсем мало, так мы и без сайта останемся )))), а где блог по насущным проблемам сайта (оплата хостинга к примеру), где хоть какой-нибудь план развития сайта?....Желающие помочь находятся, а читать пока что нечего. Про клуб (который косвенно на страницах сайта существует) вообще великая тайна....может я наклейку на машину бы заказал )))). А конкурс - это конечно вообще нечто большее, подготовка нужна.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Сравните масштабы росийских форумов, украинских и наши. Сходите на нашу Птичку .
Пожелайте траву чуть сложнее валиснерии и например , аппистограмм разных , и на многие месяцы у вас будет чем заняться , только мало что найдете .
Пожелайте тоже самое в Киеве , Минске , Харькове (специально исключил Москву с Питером) и у вас все это будет практически сразу.
Жизнь казахстанской аквариумистики , точнее ее кому, поддерживают пара десятков энтузиастов и пара сотен коммерсантов, котрые , в большинстве своем , просто гонят свой и чужой ширпотреб - гупешек, неонов и золотых.

Не говорите о всех.Зайдите ко мне в магазин ,Трава от кубы с глосой и всяких там стуриогинов мхов, заканчивая уверандой и некоторыми видами что и сам не разберу.
Рыба от папандет с иретеринами, до скатов с муренами и фловерами .Оборудования тоже валом.
А я стою и разжовываю как запустить 20 литров с тремя золотыми,потому что если я этого не сделаю ,то может и закончится аквариумистика в Казахстане.
И с призами хочу помочь ,чтоб увидеть снова пацанят с банками прилипших к аквариумам в магазине.

А деньги я заработал в другом месте а сейчас кайфую.
 
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Я не понимаю причин вашей раздраженности.

Я не в теме, прошу простить, последнее время не уделяю столько внимания форуму, как раньше. Раздраженности нет, я в свою очередь боюсь ее вызвать, имел в виду это.

Исторически, среди Живых Композиций в том числе был и конкурс именно такого формата, о котором Вы говорите: чистое интернет-голосование. Когда не получилось по ряду причин, судейство было передано живому жюри.
Причины простые - подлоги, абсурдное непонимание критериев и яростные споры на эту тему, накрутка голосов, внезапная смена картинок. Победить это не получилось, было много обид и непонимания.

На крайний конкурс удалось пригласить в жюри тяжелые фигуры российской аквариумистики: Михалыч зазвал г-на Кочетова, при моем содействии получилось пригласить остальных. О местных не говорю, там все тоже непросто. Судейство вышло также довольно необычным - неожиданные перекосы баллов можно посмотреть и сопоставить.

Так что опыт приличный; можно было бы наконец родить и что-то вполне приглядное.
Было бы желание и время.

Кстати - Михалыч пока просто не появлялся, насколько я знаю, он в отпуске.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Это декабрь (начало зимы) так действует... Больше всего "нравятся" комментарии типа - тут все не так и не правильно,
какого черта никто не шевелится, чтобы сделать мне хорошо? Правда я и сам не знаю, что именно мне надо, но когда
увижу, сразу пойму, а нет, так прыгну в лужу и окачу всех кто под струю попал, не глядя, не вникая, не разобравшись...

Не нравится, делаем, предлагаем, не хотим что-либо предложить или сделать (четко, конкретно и по существу), идем мимо...
AQA.KZ клуб единомышленников, а не Майдан
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
nedovolnyi Я и сам человек не конфликтный)))
Спасибо за разъяснение. Просто о ситуации 2009 я не знал, т.к сам появился на форуме только в 2011.
Да, в конкурсах такого формата, который мы обсуждаем, многое еще и зависит от сознательности участников.
Может если приз будет не материальный... То не будет и корыстной подоплеки подтасовать результаты. Хотя это гадание на кофейной гуще.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
sabodazh я совершенно далекий человек от этой кухни с движками и платформами. Потому и не понятно в чем сложность вставить кнопки для голосования. А тем для мини-конкурсов предостаточно. Людям не нужны призы и именитое жюри, дело ведь совсем в другом - интерес, азарт, общение.
И потом, почему не сделать сайт привлекательным для рекламщиков?
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Для рекламщиков есть SLANDO.....этот сайт для иного, рекламы в телевизоре хватает и на YouTube.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
По тому и не сделать, проблемы я описал выше.
И таки для привлекательности рекламщиков, нужно и именитое жюри, и призы, и спонсоры, et cetera...
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
(634621.12.2013, 22:46Дмитрий В.Дмитрий В.1.12.2013, 22:46) Для рекламщиков есть SLANDO.....этот сайт для иного, рекламы в телевизоре хватает и на YouTube.

Но ведь сайт может зарабатывать, чтобы не существовать на голом интузиазме...

По тому и не сделать, проблемы я описал выше.
И таки для привлекательности рекламщиков, нужно и именитое жюри, и призы, и спонсоры, et cetera...

Все равно не понимаю... Главный тематический сайт СТРАНЫ!!! Ведь реклама не обязательно должна быть тематической)
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
У Михалыча свой магазинчик, зачем рекламировать конкурентов? Это как бы во вред себе самому )))
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Как на счет ЖК 2014 РК ? )))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Как на счет ЖК 2014 РК ? )))
Опрос в теме о конкурсе показал, что только 13 участников готовы выставить свои работы. Много это? Или мало? Это не важно! Главное есть желающие! Конкурс будет, но формат конкурса изменится. О сроках и условиях конкурса чуть позже.
 
Сверху Снизу