Живой мир

boka

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
вот и я побывал там на прошлой неделе
приобрел себе-одного еллоу, дельфинчика, двух королев бурунди(тока вечером их замочили) двух мешкожаберных сомика и золотого леопарда. очень доволен своей покупкой
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Сегодня при мне распечатали пакеты со вновь пришедшими креветками, пришли кристалы красные и коричневые, вишни, еще какие-то желтыю. Кристалы по 1000тг. остальное по 200тг.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Вниманию алматинцев:

в Живом Мире есть бликса, правда они сами видимо не в курсе. Чахлые розеточки в двух банках с креветками. Просят 150, но состояние такое, что я сторговался за 100. Попробую вытащить, в прошлый раз не пошла. Рекомендую ценителям.

http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1005/2e/548b09f7a11f.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Я как-то попал, когда они ее только привезли взял кустиков 25 по 50 тенге, кстати Дима, это я про нее тебе говорил, теперь знаю чего это такое)))
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Я как-то попал, когда они ее только привезли взял кустиков 25 по 50 тенге, кстати Дима, это я про нее тебе говорил, теперь знаю чего это такое)))

Еще раз жирный минус данному магазину. За полурастворившиеся кусты с гоготом и базарными прибаутками весь коллектив, которому явно больше заняться нечем, требует по 150 тенге. С фразами "да он живее всех живых!" и т.п. Каждый раз получаю массу впечатлений.

Спасибо, тем не менее, за редкие проблески в ассортименте, не без этого, конечно.

Еще одно наблюдение: когда в зоомаге, который торгует всем подряд - от обезьян до ящериц, человек приходит за рыбой - это вызывает вселенское уныние у персонала. Рыба мокрая и верткая, ее надо с матами изловить и вручить идиоту, который решил ее приобрести. Похоже?

to Murash: таким количеством бликсы можно засадить в совокупности все аквариумы города, которые способны ее вытянуть. Ты бликсоманьяк?

ta all: есть там еще людвигия аркуата и ротала индика, сам на себя не похожие. Самый благодарный материал для создания шапок из длинностебельки, между прочим. Даю наводку для тех, кто в курсе.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Заезжал. Интересного из растений - есть пучок то ли http://www.ekzotika.com/plant31, то ли http://www.ekzotika.com/plant121 (что более вероятно) , отдают за 700. Меня чего то жаба даванула )))
Забрал весь http://www.ekzotika.com/plant156. По 50 за ветку. Странная ценовая политика - майяку (или бутырлак) штучно не дают.
 
Последнее редактирование модератором:

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ха)) а мне сказали, что майяка (с их же слов, хотя, посмотрев на фото - действительно может и бутырлак двухтычинковый), стоит 750… тоже жаба задушила))
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ха)) а мне сказали, что майяка (с их же слов, хотя, посмотрев на фото - действительно может и бутырлак двухтычинковый), стоит 750… тоже жаба задушила))

Наверное, я скромнее выгляжу ))
Названия кстати я от них не добился, хотя это и лишнее. Как правило они не в курсе.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Точного названия они действительно частенько не знают, в лучшем случае отвечают: "Это какая-то криптокорина (например)". Да и от продавца еще зависит, есть там Вероника и еще женщина средних лет, они еще как-то что-то знают, но там сейчас новенькая девушка появилась, которой предстоит еще мнооого чего узнать))
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Заезжал. Интересного из растений - есть пучок то ли http://www.ekzotika.com/plant31, то ли http://www.ekzotika.com/plant121 (что более вероятно) , отдают за 700. Меня чего то жаба даванула )))
У меня этого добра четверть-банки, кому надо милости просим))) растет быстро, брал кстати там же и также не получил внятного названия, цен не помню уже (правда у меня этой байды 2 вида, один попушистей, второй понаглей), Сегодня в банке свет уже погас, завтра снимок сделаю...

Блин, а вот перистолистник у них капризный, сдох зараза нацепляв на себя все беспризорные водоролсли...
 
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Дим как нарастет, продай пару веточек ;)

Не делай из меня барыгу )) Нарастет - дам.

У меня этого добра четверть-банки, кому надо милости просим))) растет быстро, брал кстати там же и также не получил внятного названия, цен не помню уже (правда у меня этой байды 2 вида, один попушистей, второй понаглей), Сегодня в банке свет уже погас, завтра снимок сделаю...

Блин, а вот перистолистник у них капризный, сдох зараза нацепляв на себя все беспризорные водоролсли...

Давно не виделись - я бы заехал.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Был сегодня в "живом мире", мне кажется им нужно поменять название на "больной мир". Что у них там творится с рыбой это просто немой ужас. Многие рыбы совсем непрезентабельные с ободранными плавниками, вздутыми животами и усыпанные манкой постоянно чешущиеся о грунт. И это только из видимых проявлений болезней, а что там может быть еще одному рыбному Богу известно. Был хороший магазин, не спорю благодоря им у нас в городе и у меня в частности появилось много интересной рыбы, но само отношение к рыбе оскорбляет меня, как покупателя. Самое интересное, что по их словам у них в Талгаре есть место где они карантинят рыбу, но тогда вопрос, что в их понимании карантин? А когда начинаешь задавать неудобные вопросы про болезни, с умным видом пытаются объяснить, что мол рыбу только запустили и она стресует.
Если владельцы или причастные к "живому миру" читают этот форум, убедительная просьба, можно проявить уважение к живым созданиям, коими вы торгуете? Неужели так сложно прокарантинить рыбу, или вера в Гермеса не позволяет?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Мне кажется что такое отношение во всех зоомагазинах, ну или практически во всех! По крайней мере у нас в зоомагазинах работают люди которые ничерта не понимают в аквариумситике, а лишь делают умные лица, да и ещё пытаются что-то доказать. Может тем кто только покупает аквариум, им кажется их слова умными, а мне так шибко смешно на них смотреть и слушать, я имею ввиду продавцов. Хотя тут смеяться особо не над чем, остается только плакать.
Хотя есть у нас один магазинчик, в котором хозяин понимает в рыбе и заботится о ней...., значет все не так и запущенно...)))
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Мне кажется что такое отношение во всех зоомагазинах, ну или практически во всех!

Да, это всё действительно так. И понятно, что у нас в городе нет магазина/салона, гдебы не было больной рыбы. Но когда один из лучших и крупных магазинов города скатывается в своем отношении к живому товару до уровня птичьего рынка, это уже плохо. Хотя в оправдание птички хочу сказать, что у нас даже на базаре в таком плачевном виде рыбу не выставляют. Такое ощущение, что рыба где то неделю была в пути, а потом её сразу выставили на витрину дабы пока не здохла продать.
Возмущает другое, что такую больную рыбу продают страждующим и не понимающим. Ладно эти рыбки здохнут (хотя и их жалко, как ни крути Божьи твари), но ведь они за собой и все остальное население потянут.
Люди которые хоть немного соображают в этом деле сразу определяют проблемную рыбу. И либо пройдут мимо, либо возьмут на свой страх и риск или из жалости, как я например. Но я знаю о последствиях и я готов бороться за ту рыбу, что взял. А новички, или дети которым так хочется красивую живность, они ведь просто будут смотреть как мучается рыба и помочь не смогут, а потом унитазируют рыбку.
Меня очень сильно возмущает, что к рыбам относятся как к предмету интерьера, раз нельзя погладить и потискать, и звуки не издает, то и отношение к ней какое то равнодушное, здохла ну и Бог сней, новых купите покрасивее.
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Я тоже нередко бываю в этом магазине. Покупаю тоже иногда. Если опустить все эмоции, то есть один плюс - в магазине действительно бывают некоторые виды растений и рыб, которых не увидишь во многих зоомагазинах. И это радует. Другой вопрос - состояние. Честно говоря, иногда ужасное, а иногда вполне даже хорошее.
Но, мне абсолютно не нравится отношение продавщиц к потенциальным покупателям рыбы, растений. Такое ощущение, что одолжение делают тем что продают! Названия не знают многих растений, рыб - приходиться чуть ли умолять чтобы они заглянули в свою волшебную тетрадку, где записаны названия! Как только спрашиваешь о чем-то, в частности о рыбах или растений - портится настроение сильно.
Советский союз прошел действительно, но к сожалению складывается такое ощущение что продавщицы не понимают и осознают этого. И мне, как покупателю абсолютно неважно как они доставляют, сколько они несут расходов и т.д. Мне совсем не интересно углубляться в тонкости и проблемы аквабизнеса. Мне, как и многим покупателям важно, чтобы продавщицы уделили чуточку коммерческого внимания, предоставили минимально необходимую информацию о товаре. И важно чтобы цена соответствовала качеству.

"Не нравится -иди дальше" - я могу пойти, и пойду как только будет достойная альтернатива тому предложению, которая имеется в этом магазине. И все пойдут также. Но магазину лучше же не будет. И это не нытье, а критика. Так называемая обратная связь. И я думаю это хорошо для хозяев. Можно делать определенные выводы для улучшения своих бизнес-позиций.
Мое предложение - было бы хорошо, если продавщицы пройдут у специалиста краткий курс семинар-практикума об основах аквариумистики, и маркетинга. а также вызубрят минимальную информацию о своем товаре который продают! А магазину - магазину желаю только процветания!
 
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
to iya

данная ветка создана для обсуждения и обменом впечатлениями именно по данному магазину и если кому не нравиться обьективная критика, то применяйте ваше высказывание "не нравиться - иди дальше" - грубость еще никого не укрошала, сорри

трудности аквабизнеса не оправдывают халатного отношения к тому самому бизнесу...

и по существу вопроса, магазин посещаю постоянно, покупала дискусов в Талгаре (претензий нет, возможно благодаря случайному знакомству с хозяином), периодически покупаю растения, состояние бывает разное, но все растет и радует, а вот на счет персонала жирный минус за исключением одной девушки (к сожалению не знаю имени), всегда приветлива и старается помочь

хотелось бы пожелать магазину успехов и радовать нас красивыми и здоровыми рыбками и растениями
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
прямого отношения к магазину не имею, но читать ваше нытье....
лично мое имхо - не нравится - иди дальше.... кончился советский союз, ни кто не заставляет....
Не нужно выдавать желаемое за действительное! Я констатирую факт.
не нравится - иди дальше.... (С)
Не нужно этих популистских высказываний
ради эксперемента - если есть большое желание Ferox - я могу вам организовать одну коробку рыбы с поставки, и посмотрим что лично у вас получится, с мат. ответственностью
я не пытаюсь защищать какой либо зоомагазин, просто не окунувшись в этот бизнес рассуждать очень легко.
Старо придание. Имено потому, что я прекрасно понимаю какой это труд, поэтому и не открываю зоомагазина и не занимаюсь привозом и торговлей рыбы. А привезти рыбу и сразу выставить её на витрину в непотребном состоянии много ума не надо.
Нытье начинается когда Вы начинаете взывать к жалости к бедным продавцам, которые здоровье своё кладут на этом не легком поприще торговли больной рыбой. И при этом Вас почему то материальные затраты покупателей волнуют меньше, чем затраты продавцов. Так вот мне как покупателю дела нет, до того, какие трудности преодолевают продавцы в процессе доставки рыбы. Меня волнует только качество товара который Вы продаете. А если так в немоготу заниматься этим видом бизнеса, то как Вы пишите "не нравится - иди дальше.... кончился советский союз, ни кто не заставляет...."
если есть какие то предложения "по делу" - предлагайте, люди работающие в этом магазине читают эту ветку.
Что сказать то хотели?
Критика которая есть в адрес этого магазина и есть предложения, имеющий глаза, да увидит.
Или Вы хотите, что бы я выложил краткое пособие, как отличит больную рыбу от здоровой?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
я могу вам организовать одну коробку рыбы с поставки, и посмотрим что лично у вас получится, с мат. ответственностью

я не пытаюсь защищать какой либо зоомагазин, просто не окунувшись в этот бизнес рассуждать очень легко.

вас послушаешь , получатся что покупатель любого не качественного товара должен войти в нелегкое положение бизнесмена и скупить этот самый товар только из сострадания . Думаю вы будете возмущены когда привезете домой новый телевизор , а он не пашет , либо колбаса , которую купили в супермаркете окажется протухшей. А с больной рыбой получается гораздо хуже последствия . Опущу соображения гуманизма , но вот вред от покупки больной рыбы особенно новичками огромен. Мало того , что могут погибнуть все их рыбки , так они еще и разочаруются в аквариумистике вообще .

Что касается бизнеса - не можешь его хорошо вести , бросай!
 
Сверху Снизу