Живой мир

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
все понятно)
несгибаемая политика магазина - "вас не принуждают брать ту рыбу которую вы покупаете"
печально(
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
когда вы берете что либо вы оцениваете товар на вид? вас не принуждают брать ту рыбу которую вы покупаете
Много ли начинающих аквариумистов смогут оценить товар на вид, если даже сами продавцы в упор не замечают проблемную рыбу? А если при этом продавцы с честными глазами утверждают, что сомики с гипертрофированными животами выглядят так, потому что хорошо поели, а петухи побитые и агонизирующие в общей банке это такие приколы рыб, или когда вам заявляют, что порванные плавники с начинающим костиозом это просто вуалевая форма, то как по Вашему начинающий аквариумист оценит рыбу?
а зачем идти и сразу после "прихода" рыбы покупать ее? пришли - посмотрели, присмотрели - и взяли на заметку что есть.... через недельку загляните....
А зачем сразу после прихода выставлять рыбу? Ведь неоднократно сам слышал от прадовцов, что у них есть место где они карантинят рыбу. Однако почему то вся новая рыба в магазине появляется именно в день доставки товара.
И объясните мне рабоче-крестьянскому, чем такая рыба отличается от той, которую Вы зовете с колёс? А цена надо пологать на такую рыбу все таки выше.

Отвечая на Ваш вопрос, рыбу у них лучше брать сразу, для того чтобы за ту неделю пока они посидят у них в отсадниках они не набрались другой заразы.
Вы видели когданибудь, что они чистят отсадники в которых рыба сидит? Я живу недалеко от этого магазина и бываю там минимум раз в неделю. С весны по сегодняшний день, я видел как они чистили отсадник только один раз, и это был всего один отсадник а не все, и то у него там была течь. Так думаю они бы даже и не занимались им.
Но вот, что я часто вижу, так это как новая рыба закидывается в отсадник, где уже сидит больная рыба, или где до этого она сидела. И если сама вновь прибывшая рыба и имеет признаки болезни, то её легче купировать с самого начала. А когда такая рыба неделю сидит в больном отсаднике, то чего ожидать от такой рыбу уже не знаешь.

кстати в этом зоомагазине так же присутствует понятие продажи рыбы с колес - предварительно надо только договориться - и цены при этом другие будут. берите рыбу сразу с прихода и поднимайте сразу... при этом будите ругаться на отправителя :lol:
Зачем Вы путаете мягкое с тёплым? Причем здесь рыба с колес? Все замечания в адрес магазина были по поводу рыбы, что сидит у них отсадниках и продается в розницу.
Рыбу с колёс заказывают, либо те кому нужно заполнить большой объем, либо группа страждующих конкретной рыбы, которой нет на рынке. И все условия оговариваются до привоза рыбы, и даже есть определенные гарантии. Как бы то ни было те кто заказывает такую рыбу знают на что идут. А вот на рыбу, что продается у нас в магазинах вообще никакой гарантии нет. Новички вообще врядли знают о возможности рыб с колёс.

На всякий случай если пропустили еще раз задам вопрос. Чем ихняя рыба с колес отличается от той, что они сразу после доставки закидывают в отсадник?

Ну и коль уж Вы заговорили о рыбе с колёс. Есть у меня знакомый на птичьем рынке, мужика зовут Сергей, так вот он возит рыбу с Таиланда. Каждый раз как он едет за товаром, спрашивает у меня, что мне нужно? И если находим точки соприкосновения, договариваемся о цене. А после прихода рыбы он отзванивается и говорит о состоянии рыбы, и если рыба больная он прямо об этом говорит. Если на тот момент у меня нет возможности откарантинить рыбу, он оставляет её у себя, а потом я её забираю. Цена при этом остается таже. В случае если я берусь рыбу карантинить сам, то никаких притензий за результаты никому не предъявляю.

От магазина хочу только одного, чесности. Если уж так получается, что не успевают откарантинить, то пусть чесно говорят об этом клиентам, желательно с рекомендацией, что рыбу нелохо было бы полечить. А то, что в магазине не знают зачастую название рыб и растений, это мелочи, с этим можно жить.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
От магазина хочу только одного, чесности. Если уж так получается, что не успевают откарантинить, то пусть чесно говорят об этом клиентам, желательно с рекомендацией, что рыбу нелохо было бы полечить.
Вы великий максималист. Чистой воды утопия.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Вы великий максималист. Чистой воды утопия.

Непонятно - почему? Вы согласны с принципом нае..шь - не проживешь? Кстати: тему перенесу, как только утихнут страсти.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Непонятно - почему? Вы согласны с принципом нае..шь - не проживешь? Кстати: тему перенесу, как только утихнут страсти.
Просто это мечты и желания.Даже буржуи продают вроде как качественную и т.д. не из-за того ,что честные и порядочные,а потому-что чреваты последствиями и исками.Порядочный продавец просто не будет продавать больную рыбу,А Вы хотите, чтобы, если вдруг, продает больную рыбу ,предупредил,что она больная,попросил ,чтобы дома полечил.... Утопия.Самим не смешно.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Просто это мечты и желания.
А Вы хотите, чтобы, если вдруг, продает больную рыбу ,предупредил,что она больная,попросил ,чтобы дома полечил.... Утопия.Самим не смешно.

Это не было бы так смешно, если бы не было печально.
Согласен это утопия.
А что другого им пожелать? Чтобы не умничали и не вводили покупателей в заблуждение? Так ведь это тоже утопия, потому как у них там мат ответственность, и деньги вложенные отбить надо.
По большому счету мне все равно, какая там у них рыба, если мне она интересна я куплю и вылечу. Обидно, что они скатились до такого уровня.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
А что другого им пожелать?
Пожелайте им от души хороших продавцов, со знанием аквариумного дела! Вернее не продавцов а специалистов..., ведь главная задача продавца - продажа вврененнго ему товара...)))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Просьба не воспринимать мои рассуждения, как попытку навязать свое мнение, так же не собираюсь указывать как кому работать.

Мне кажется, что продавцы не обязательно должны быть специалистами, достаточно аккуратности, внимательности, обучаемости и вежливости, а вот управляющий это другое дело.
Вот вам и ответ по поводу зарплаты...
 

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Здравствуйте, есть ли у вас крабы-отшельники? Очень нужно.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Здравствуйте, есть ли у вас крабы-отшельники? Очень нужно.
Наверное правильнее будет спросить "есть ли у них крабы отшельники") Другими словами на этом форуме общаются такие же любители аквариумов как и Вы, а от этого магазина, кажется, никто не представлен... Если Вы в Алмате то лучше самому туда наведаться...
 

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
листайте тему - там были телефоны.
крабы - крабами, а отшельники - это раки отшельники (с ракушками на "спине")

были раки отшельники в зоомагазине недели три назад. они не пресноводные - живут в подсоленой воде, и то не под водой а типа в акватеррариуме, где есть песок вне воды, влажный и есть лужа.
спасибо огромное, полистаю
 

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
состоялась поставка рыба пресной и морской в зоомагазин живой мир.

пресная рыба
раки отшельники (живут в террариумах с солоноватой водой)
морская рыба
морские креветки
морские звезды
живые кораллы

если мне скинут более подробный список - выложу
у меня складывается впечатление, что персонал не знает, что в магазине новая поставка....
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Никто не знает с какой периодичностью происходит поставка товара? Или по обстаятельствам?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
кто побывал сегодня? Пресноводные креветки есть?
В четверг прошлый, видел у них вишен по 250 тг..
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
следующая поставка будет через пару неделек наверное.... как узнаю точнее отпишусь.
поставка будет с индонезии, пресная рыба, трава, морская рыба.

Спасибо!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Это, конечно, мы сами виноваты, потому что нам травы так хочется. Заезжал 16 го,ничего, по телефону в пятницу клятвенно сказали, что будет всё в субботу утром, приехал сегодня утром, сказали, что всё зависит от Шефа, а он приезжает только к обеду. Неужели нельзя на сайте как-то информировать сумасшедший пипл, чтобы не ездить и не пылить зря.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
для этого и есть телефон... :) ....
мне то же так еще ничего не скинули...
Только что с Денисом заезжали... морской рыбы море (миль пардон за тавтологию) а вот пресноводное еще не выпущено, точней, даже не оприходовано...
Либо завтра, но скорей всего в понедельник-вторник будет понятно кто и что есть, а уж когда оно станет продаваться сказать не берусь...
 
Сверху Снизу