Зоомагазин

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Erzu, 27 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Erzu

Erzu Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Коллеги, открываю зоомагазин в Астане, хочу занятая продажей кормов, обрудованием, рыбами, аквариумами. Посоветуйте, актуально это для Астаны. Но цены реально хочу сделать очень приемлимыми для простых граждан, уже веду переговоры с поставщиками рыбы, хочу брать рыбу и растения на реализацию, Ореинтировочно январь февраль - уже делаю ремонт и начинаю делать выставочные аквариумы. Посоветуйте, кто что может плиз

2. Rofler

Rofler Модератор

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Товарищ в Астане цены делать ниже? мне кажется тут прямая пропорция цена - качество, я думаю что это рентабельно, при условии что вы Астанинскую тусовку сможет заинтересовать ассортиментом товара...т.е. завозить, то чего нет в других зоомагах
    вы не в курсе сколько в столице магазинов?

3. Acropolis-s

Acropolis-s Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В столице зоомагазинов пруд пруди. А вот аквариумистика очень и очень слабо развита. Аквариумных магазинов по пальцам одной руки можно пересчитать. Разнообразия рыб в продаже практически отсутствует, а если и есть, то цены высокие в связи с отсутствием конкуренции. Тоже самое касается и растючки. Про оборудование вообще молчу - самый скудный и первонеобходимый для аквариума мизер. Как то элементарной лейки найти не мог, не говоря уже о таймерах, кормушках и прочих современных гаджетов. Вот если цены будут приемлемыми, то как мне кажется дело пойдет. А если как у всех, то не знаю. Я одно время вообще рыбок только в Темиртау покупал, потому что возить для себя от туда дешевле выходит, чем покупать здесь.
    В каком районе города планируется открытие магазина?

4. Oigen

Oigen little fish

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Может быть тогда есть смысл наладить связи с алматинскими разводчиками рыбы и травы?
    Просто приехать и посмотреть.

5. TopicStarter Overlay
    Erzu

Erzu Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Полностью со всеми вами согласие, друзья, в Астане один дискус до 25 000 доходит, это не серьезно, любое растение в среднем от 1500 за кустик, Вот и рад буду сотрудничать с Алматой, кое какой товар договорился с Караганды, конкуренции нет, зоо магов полно, но по рыбе реально один неплохой Дискус, но я вроде далеко не бедный как не пойду тысяч на 25 попал, а ничего не взял, меченосцы до 1500 тг неон по 600 это дорого. Вот и решил создать конкуренцию, особенно Петру из Дискуса))))) С ВАШЕЙ помщью конечно друзья, если есть разводчики ОТЗОВТЕСЬ))))) буду рад сотрудничать и к концу февраля планирую быть в Алмате, посмотреть на товар ВАШ

А для форумчан из Астаны рыбу планирую продавать по цене заводчиков Алматы плюс доставка, главное, чтоб радовались люди)))) Кому подороже впарить я найду)))) щас на левом берегу обслуживаем уже 10 аквариумов, эти любди мало денег считают))))

6. Acropolis-s

Acropolis-s Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Так в каком районе города планируется открытие? Будет ли разнообразие креветок?
    А на счет "Дискуса" - это верно. Выбор хороший, но цены не для простых смертных.

7. TopicStarter Overlay
    Erzu

Erzu Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На против магазина Коктем по Богембая, оч хорошая проходимость и место, перекресток с Сарыаркой. Для всех форумчан сделаю кодовое слово))) чтоб цены были для ВАС по цене Караганды и Алматы, плюс совсем маленький процент за доставку, а если буду возить оптом то и процент включать небуду,

8. Acropolis-s

Acropolis-s Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    ОК. Жду сообщение о дате открытия.

9. TopicStarter Overlay
    Erzu

Erzu Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Обязательно сообща, и буду рад видеть всех астанчан-форумчан)))

10. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Если нужно что из оборудования, то рекомендую выходить на Украину и договариваться с ними, цены у них самые вкусные, да и ассортимент такой, что Москва и рядом не стояла. Если нужно могу узнать что к чему. Ну и Китай...., куда же без него....)))

11. Acropolis-s

Acropolis-s Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Согласен. Судя по интернет-форумам, что я посещал, на Украине есть практически всё о чем можно только мечтать аквариумисту.

12. almas_excl.men

almas_excl.men Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    а какие Украинские сайты, дайте знать!

13. baukeshalmas

baukeshalmas Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16

http://www.arowana-im.com.ua

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  14. Acropolis-s

Acropolis-s Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я так уже и не помню. Бывает ищешь что ни будь через гугл и всё, что тебе нужно, в первую очередь отправляет на Украинские сайты, реже на Российские, а про Казахстанские вообще молчу.

15. Ernar

Ernar Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    Erzu, как обстоят у Вас дела с открытием магазина? На следующей неделе буду в Астане, может попаду на открытие :) ?
    Желаю удачи!

16. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Вот, подумал приведу в качестве примера организации аквауголка в зоомагазине. Может кому пригодится http://www.youtube.com/watch?v=vY77Map0VuA

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  17. Acropolis-s

Acropolis-s Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ага. Открылся ли Ваш магазин?