300*300*350 Мой первый наник. "После дождя"

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Конечно, сверху будет грунт, и подложки будет раза в два меньше, это я временно так насыпала, прикинуть рельеф
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
У меня есть две новые коряжки с примотанным мхом феникс, который я приобрела совсем недавно для наника, ждут своего часа. Вот думаю, какую из них использовать. Нравятся обе.
img044.jpg 1 001.jpg
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
2 января - запуск. 1-3 см подложка Тетра, сверху 2-3 см грунта с действующего аквариума напополам с новым. Расставила камни, коряги с примотанным мхом Феникс, и Рождественским, разложила кусочки кладофоры и ричии закрепленные на камешках. Временно людвигия, валиснерия и роголистник, чуть позже их поменяю на подрастающие в общем аквариуме травинки. Вода с аквариума напополам с водопроводной. Пока выглядит вот так. С благодарностью выслушаю все замечания и предложения
DSCN3601.jpg
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Мне по нраву.
Самое главное что бы написанное свершилось:) (Временно людвигия, валиснерия и роголистник)
Отличная картинка.
 
Последнее редактирование модератором:

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Интересная композиция получилась. Мне нравится!
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Вы знаете, а по мне людвигия очень органично вписалась, ассоциации с виноградниками на склонах гор... Правда почвопокровка на передний план просится между кладофорами.
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Роль почвопокровки должна была выполнить подрастающая в общем аквариуме гидрокотила трипартита. Набор имеющихся растений у меня пока скромный и приходится думать картинку из того что есть:ScratchOneSHead:. Но вчера неожиданно я стала обладательницей нескольких кустиков Хемиантуса Кубы:Yahoo:и еще нескольких росточков почвопокровки, названия которых от радостного волнения забыла))) Вечер конечно же прошел в заселении новеньких, заодно и высадила некоторые планируемые травинки. Вот что получилось. DSCN3622.jpg Запустила креветосов Белку и Стрелку, полет нормальный:Smile:DSCN3625.jpg
 
Последнее редактирование:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Вторая почвопокровка* я так понимаю стрелолист.
Растеньеце то ещё, если примится, полоть устанешь.

*Почвопокровкой оно будет в аквариумах от 200 литров, если не больше.
 

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Вот что интересно, у меня стрелолист достигает внушительных размеров (некоторые листки по 10+ см), а вот у друга, этот же стрелолист, взятый кстати у него же, находится в состоянии "карликовости", и является настоящей почвопокровкой.
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Вчерашние новички - эхинодорус нежный рубра (правый нижний угол), эхинодорус четырехреберный(справа за камнями), лилеопсис бразильский(за дальней корягой), их всего по паре росточков, на фото и не видно почти. Пока. А в середие - эхинодорус нежный, в общем аквариуме у меня он он как почвопокровка, у знакомого - 10-20 см вырастает, посмотрим как в этом аквариуме будет расти. На крайний случай выполем, кубой засадим, я в тепличку чуток заначила)))
 

Vasya87

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Алматы
Очень даже симпатично! Но "ИМХО" роголистник надо выкидывать
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Зачем хорошую вещь выкидывать?
Отдать нуждающимся.
Может у кого азотистые скачут, иль малька прятать негде ;)
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Не знаю, на вкус и цвет конечно, но роголистик, мне очень нравится.
 

v_ak

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
39
Реакции
3
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
Круть! Требую фотки нано на сегодняшний день)
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Круть! Требую фотки нано на сегодняшний день)
Вот. Пожалуста))) Немного подросла травка, обжились неончики, креветосы обзавелись потомством. Конечно не без водрослей, присутствует черная борода на коряжке с мхом Феникс, немного нитчатки. Когда сделала фото, стали видна плосковатость, захотелось внести некоторые коррективы в композицию. Думаю, картинка немного преобразится к следующей фотосесииDSCN3674.JPG
DSCN3674.JPG
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Симпатичный получается аквариум. Смотреть приятно!
 
Сверху Снизу