А Зачем Менять Воду 1р В Неделю ?

sasa

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Адрес
Алматы
Видимо глубоко я копнУл раз ответы такие- ...на свое усмотрение...эстетично...так все делают..это же элементарно аж отвечать не хотим...Конец модифицированных цитат. Все происходит на уровне интуитивности. Методики не увидел. Вопрос был об оптимальности количества подмен. А форумы я читал, народ иногда так много и часто меняет воду - а может это избыточное количество а поэтому бесполезное? Уж действительно вместо лишней подмены умную книгу сесть почитать. Наберу реактивов буду сам докапываться. Еще раз спасибо.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Видимо глубоко я копнУл раз ответы такие- ...на свое усмотрение...эстетично...так все делают..это же элементарно аж отвечать не хотим...Конец модифицированных цитат. Все происходит на уровне интуитивности. Методики не увидел. Вопрос был об оптимальности количества подмен. А форумы я читал, народ иногда так много и часто меняет воду - а может это избыточное количество а поэтому бесполезное? Уж действительно вместо лишней подмены умную книгу сесть почитать. Наберу реактивов буду сам докапываться. Еще раз спасибо.

На вопрос например у меня болеют рыбки, какое лекарство использовать и почему, без описания самых симптомов и без желательного фото, получите такие же неопределенные ответы.

Вам были даны в том числе и четкие рекомендации: подмены зависят от того какую цель преследуете и на какое содержание банки ориентируетесь. Для того, чтобы получить более конкретный вопрос, старайтесь формулировать правильные вопросы, например: из рыб будут неоны, гуппи, из растений крипты, эхинодориус нежненький и т.п. сколько раз необходимо делать подмены в неделю и в каком объеме, какие параметры воды желательно выдерживать. Отсюда и будет методика. Палочки-выручалочки на все случаи жизни нет. Вы спокойно проигноривали данные подсказки и обижаетесь, что не получили четкого ответа на непонятный вопрос. Тем более подмены не ограничиваются 1 разом в неделю, если у Вас будут дискусы, то будете менять через день и сразу 20-30% (некоторые вообще протоку ставят, на ежедневную смену полного объема и если их спросить почему подмену надо делать 1 раз в неделю и всего 20%...точно вызовет недоумение ). А если будут крипты, то будете делать как можно реже...
Если вопрос зачем?, то тоже ответили, что рыбы и растения в замкнутом пространстве и подмены делают чтобы хоть как-то приблизиться к комфортным для них показателям.

Sasa желаю Вам действительно поглубже тогда изучить вопрос. Возможно так будет правильней. Например изучал вопрос по УДО и т.п. тоже пришел к своему определенному мнению, возможно и ошибочному, но своему взгляду на эти вещи (спасибо PSV за интересные беседы на эту тему, ну и конечно российским и украинским форумам), которое дает возможность дальше пробовать и анализировать.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Алена, а они писают по-своему, совсем не как какают ))) Просто из-за разницы осмотического давления, из рыбы выводятся соли во внешнею среду или наоборот, вот и будет своеобразный аналог этого процесса.
Вот кстати интересное описание этих процессов http://zoo.kspu.ru/uch/1/Zoo/pozvon16.html
Спасибо, прочла... и кто-то еще сомневается в необходимости подмен?)
 
Последнее редактирование модератором:

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Вроде бы простой вопрос и много всего прочитал, но вывод сделать не смог. Или это для снижения количества нитратов - тогда чем меньше рыб тем реже можно менять например 1р в месяц если 1 рыбосантиметр на 10 литров. Или это больше для введения свежих микроэлементов - тогда возможно добавлять спец средства Тетра в воду и менять тоже 1р в месяц. Однако все исполняют строго как молитву- 1раз в неделю 20 процентов почему подскажите ???
меняю воду ежедневно по 30 процентов.....банка на 400 литров.....тупо вымываю нитрат......дискусы однако!!! бывало не менял неделю в принципе ни чего не изменилось....эксперементировать не хочу через сколько недель сдохнут диски....
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Я один раз рискнула поменять дискусам 1 раз в неделю, через 2 недели результат залипшие жабры. больше я такого себе не позволяла)))
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Писают - потому, что пьют много?)) Честно говоря, не знала что они и на это способны)
у рыб есть почки и писиют они самым натуральным образом ане через кожу это можно увидить если рыбка в этот момент не двигается и находится близко от стекла у живородок часто заметно
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
у рыб есть почки и писиют они самым натуральным образом ане через кожу это можно увидить если рыбка в этот момент не двигается и находится близко от стекла у живородок часто заметно
)))

сифонка раз в неделю 25%, подмена воды через 3 дня после сифонки 5л и сразу мою фильтр что бы было чисто, а то скалярки обидятся!)
 
Сверху Снизу