Акары

Proff

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Где можно найти взрослую самку Бирюзовой Акары, Мне подарили Самца а вот безсамки думаю ему будет грусновато, да и вообще..... спасибо
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Где можно найти взрослую самку Бирюзовой Акары, Мне подарили Самца а вот безсамки думаю ему будет грусновато, да и вообще..... спасибо
А Вы в каком городе живете? Если в Алматы, то проблем не будет найти В том же самом Живом мире бывают, на птичке, в Экзотике))
Batko, извините, давно в эту темку не заглядывала)) нерестились они у меня уже два раза от первого нереста еще мальков 10 плавают, так они спустя недели 2 снова икру наметали, но после того, как личинки появились, спустя дня 2 их не стало :unsure: сейчас самец перед самкой красуется и по пятам за ней плавает, а она еще нереститься не хочет :lol:
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Здравствуйте! Я здесь как бы новенький! Почитал в нете про Акар. Скажите, пожалуйста, а аквариума в 150 литров хватит для пары акар?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Здравствуйте! Я здесь как бы новенький! Почитал в нете про Акар. Скажите, пожалуйста, а аквариума в 150 литров хватит для пары акар?
Хватит.
Но обязательно нужны укрытия ибо самец иногда проявляет сверх ухаживание и может самку загонять до смерти.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Хватит.
Но обязательно нужны укрытия ибо самец иногда проявляет сверх ухаживание и может самку загонять до смерти.

Спасибо!
А можно с Акарами хромисов-красавцев держать? Или хромисы слишком агрессивны для Акар?
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Последнее редактирование модератором:

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Спасибо!
А можно с Акарами хромисов-красавцев держать? Или хромисы слишком агрессивны для Акар?
Держал совместно и те и другие могут постоять за себя, но по моему 150 = пара акар в самый раз, не надо перегружать.

Помогите определить пол!!!!!!!!!.........
http://aqa.proanime.kz/index.php?autocom=gallery&req=si&img=171

Да и как определить противоположный......
Это самка.
У самца более вытянутое тело + нижний и верхний плавнике более удлинены (косицы).
 
Последнее редактирование модератором:

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Сегодня был в трех магазинах, "Живой Мир", "Скат", "Фламинго", нет акар. :( Неужели такая редкая рыба? Придется на выходных ехать на птичку, может там найду. Может здесь на форуме кто разводит или недавно отнерестились?

И еще вопрос: Если аквариум 150 литров, то надо покупать только пару мальков акар или взять около 5 штук? Пара определиться, а остальных в дальнейшем раздать?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
И взять около 5 штук? Пара определиться, а остальных в дальнейшем раздать?

Так вернее;)
А акар можно и на разводне на Ташкентской глянуть.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Сегодня был в трех магазинах, "Живой Мир", "Скат", "Фламинго", нет акар. :( Неужели такая редкая рыба? Придется на выходных ехать на птичку, может там найду. Может здесь на форуме кто разводит или недавно отнерестились?

И еще вопрос: Если аквариум 150 литров, то надо покупать только пару мальков акар или взять около 5 штук? Пара определиться, а остальных в дальнейшем раздать?
Всё правильно.Надо брать 8-10 шт.Мальком,если не очень опытный,тяжело выбрать качественную рыбу.Да и опытным тоже.По мере роста,выбраковывать.Из оставшихся,определится пара,её и оставлять.К тому же необходимо подстраховаться на случай падежа.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
А чем надо кормить акар, чтобы они не теряли цвет и росли крепкими и здоровыми? Можно ли их кормить живой рыбой? Например, выращивать для них в другом аквариуме гуппешек?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
А чем надо кормить акар, чтобы они не теряли цвет и росли крепкими и здоровыми? Можно ли их кормить живой рыбой? Например, выращивать для них в другом аквариуме гуппешек?
Мало вероятно в таком кол-ве развести гуппи.Ведь их тоже кормить надо.Просто малька надо кормить 4-6 раз в день.Лично я предпочитаю любой не сухой корм.Когда есть время ,езжу за живым.Цвет придаёт каротин.Из живых и замороженных кормов ,его больше всего в циклопе. На фарше отлично рыба подымается.Но на сушняке качественную рыбу не видел.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
На фарше отлично рыба подымается.

Немного не понятно! Можно поподробней... На мясном что-ли??? :mellow:
Извините, если глупость горожу...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Советую подкармливать овощами (перец болгарский, огурцы в них правда полезных веществ мало), крапиву можно (только кипятком обдать надо), тогда и цвет у рыбы будет нормальный.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Советую подкармливать овощами (перец болгарский, огурцы в них правда полезных веществ мало), крапиву можно (только кипятком обдать надо), тогда и цвет у рыбы будет нормальный.


Это летом можно найти овощи, а зимой когда их нет? Чем тогда кормить?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Последнее редактирование модератором:

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Вообщем в субботу стал обладателем четырех акарят (два пацана, две девчонки). Размер пацанов около 10 см, девчонок около 8 см. Пока вез их домой все плавники друг другу пообгрызли. Сейчас в аквариуме сидят какие-то застенчивые. К аквариуму подхожу прячутся. Хромисов боятся, хотя те меньше их. Начинаю кормить (корм вношу в разные места аквариума) не реагируют, не подплывают, хватают только тогда когда рядом корм проплывает. Но от хромисов мало чего на дно оседает. Кидаю вечером таблетки для сомом, вроде им интересно, подплывают к падающим таблеткам, но как только на дно падают они их почему-то их не подбирают. Веселее рядом с таблеткой камушек в рот взять, помусолить и выплюнуть. Все остальные обитатели носятся с этими таблетками, как сумашедшие, пытаются друг у друга отобрать. А у акар никакого интереса. Когда выключаю свет все на дно ложаться, а акары почему-то вверх поднимаются, хотя мест на дне достаточно. Списываю такое поведение на аклиматизацию на новом месте или идет выставление иерархии. Вот только едят совсем мало :(
На выходных попробую фарш приготовить, может он их больше заинтересует...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Списываю такое поведение на аклиматизацию на новом месте или идет выставление иерархии. Вот только едят совсем мало :(
На выходных попробую фарш приготовить, может он их больше заинтересует...
Надо время, что бы обжиться на новом месте.
По поводу хромисов, не смотря на то что они зачастую меньше своих соседей, в обиду себя не дадут будьте уверены, а в случае нереста всех рыб загонят в угол и покоя в аквариуме не будет.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
По поводу хромисов, не смотря на то что они зачастую меньше своих соседей, в обиду себя не дадут будьте уверены, а в случае нереста всех рыб загонят в угол и покоя в аквариуме не будет.

Но акары вроде тоже не "аленький цветочек". Должны же за себя постоять.
 
Сверху Снизу