Акары

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Но акары вроде тоже не "аленький цветочек". Должны же за себя постоять.
Согласен. И в обиду себя не дадут, но рыба менее поворотлива и юркая в сравнении с хромисом. Я в своем цихлиднике наблюдал как 7 см. хромисы гоняли по банке 35 см. астронотусов, часто нападали парами с разных сторон и астронотус в бегстве покидал поле боя.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
весело
Надеюсь в моем аквариуме все будет мирно и спокойно
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
dee, потом расскажите, как акары ваши с хромисами уживаются, просто интересно ;) хотя я бы не стала их вместе содержать (имхо, так сказать)... плюс акары - Америка, а хромисы - Африка ;) насколько я помню, у вас был аквас на 120 литров, или это второй на 150? а то в 120 хромисам и акарам будет мягко говоря, тесно...
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
хотя я бы не стала их вместе содержать (имхо, так сказать)... плюс акары - Америка, а хромисы - Африка ;) насколько я помню, у вас был аквас на 120 литров, или это второй на 150? а то в 120 хромисам и акарам будет мягко говоря, тесно...

Дальше видно будет. Если совсем не будут уживаться, придется проститься с хромисами (акары мне более импонируют). 120 литров был, но я его отдал. Взамен взял 150 литров. Еще конечно есть 60 литров, но он у меня с живыми растениями и гуппи.
Акары все больше и больше осваиваются уже не на столько пугливы, когда к аквариуму подходишь.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
хромис-красавец (самец+самка+самец)
Советую Вам, самца сменить на самку, иначе будет постоянные выяснения отношений, 1 самец успеет ухаживать за 2-я сразу.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Вот такой вот рыбчик был у меня когда-то:

7180d8b205b6.jpg


Нравилось её форма, а точнее сказать высокотелось. Редко таких встречал. С удовольствием бы приобрел ещё таких, если есть у кого конечно, желательно уже подросших, а можно взрослых.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
dee, как там Ваши акары поживают?

Все хорошо. Рыбы постепенно осваиваются, начинают меня узнавать и признавать, как единственного кормильца, берут любой корм (хлопья, гранулы, фарш). Стараюсь чередовать корма. Только вот плавники пока не востановились. Как только проявят себя во всей красе - выложу фотки.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Регенерация у рыб быстрая, скоро восстановится. Я все же Вам советую в рацион отдельно добавить овощи (перец болгарский, огурец), можно попробовать укроп, крапиву *пока есть (не забудет ошпарить крапиву кипятком).
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Регенерация у рыб быстрая, скоро восстановится. Я все же Вам советую в рацион отдельно добавить овощи (перец болгарский, огурец), можно попробовать укроп, крапиву *пока есть (не забудет ошпарить крапиву кипятком).


Я в фарш добавил морковь, болгарский перец и листья салата. Разве этого не достаточно? А ту крапиву, которую продают в аптеках можно давать?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Вы попробуйте дать в чистом виде овощи, если реакции не будет, то можете и не давать отдельно. Про крапиву в аптеках не в курсе.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Вы попробуйте дать в чистом виде овощи, если реакции не будет, то можете и не давать отдельно. Про крапиву в аптеках не в курсе.


Попробую дать...
 

andrew

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
1
У меня живёт пара бирюзовых, мирные даже слишком, когда нерестятся - тоже, икру поедают все кому не лень. И хромисы были, тоже ужасно скучные в углу сидели днями, поэтому и избавился от них. Траву ни едят ни в какую, как их приучить?

Еще есть самцы голубых акар, самки все сдохли, если есть у кого самки буду рад поменятся.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Самца привез пару месяцев назад.........самка была.......
На данный момент картина такая ........самка все время прячется за всем что можно самец ее все время тиранит даже не дает есть приходится кормить ее с другой стороны......все время сидит в укрытие.......Это такое ухаживание за самками, или у него такой характер?
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
А по моему ему самка не понравилась. Мне кажется надо менять либо самку, либо самца. Если бы они оба устраивали друг друга, то постоянно вместе бы плавали, пара быстро образуется.
 

ajaks

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
43
Реакции
6
Адрес
Атырау
Всем привет
Подскажите пожалуста,
Купил мальков 2-3 сантиметра толи бирюзовой акары толи голубо-пятнистой.
По идее хочу бирюзовых, посмотрел фото в нете больно на голубо-пятнистых похожи на взрослых.
Продавец говорил бирюзовые вроде, вот теперь сомнения мучают)
Фото пока нет, попозже выложу.
Вопрос такого плана: акарята в 2-3 сантиметра явно отличимы друг от друга этих двух видов?
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Фото сможите выложить?
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Отсадил самца акары.....очень сильно забил самку вся спина порвана,видимо сильно зацепилась кагда от него убегала....ну надеюсь выживет.... <_<
 

ajaks

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
43
Реакции
6
Адрес
Атырау
Фото сможите выложить?

Фоткал мыльницей, макро нет так что сори
Боюсь сложно что разглядеть.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    29,1 KB · Просмотры: 376

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
По форме тела похож на бирюзового.
 
Сверху Снизу