Акары

m019p

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Караганда
Всем привет. Подскажите пол акар, если это уже возможно.
№1 постоянно гоняет №2 по аквариуму
 

Вложения

  • akara.jpg
    akara.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 288
  • akara2.jpg
    akara2.jpg
    45 KB · Просмотры: 161

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Подскажите пол акар, если это уже возможно.
№1 постоянно гоняет №2 по аквариуму
На сколько я помню различить можно по плавникам, у № 2 они заостренные, это признак самца, у №1 закругленные, признак самки.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Тоже кажется, что №2 самец, №1 самка
 

m019p

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Караганда
вот еще фотки №2
 

Вложения

  • 3333.jpg
    3333.jpg
    37,8 KB · Просмотры: 280
  • 5454.jpg
    5454.jpg
    39,2 KB · Просмотры: 289

ajaks

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
43
Реакции
6
Адрес
Атырау
Привет всем.
Держу акар тоже.
Мне же по этим фоткам ничего еще не ясно.
Держу акар с 2-3см размера. У меня самец быстрее развиваеться. И гораздо крупнее самки.
Тоже были сомнения по полу. Но приблизительно с 7-8см у самца верхний плавник начал заостряться и форма лба меняться.
 

m019p

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Караганда
Всем приве. Купил взрослую акару самца, он неделю ничего не ест, кормлю морож. мотылем. Так вроде здоровый, по аквасу влавает, на месте не стоит, по началу барбусов гонял. Что может быть?
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
По поводу пола у Фишера...
Самка одна 100% На фото 2 из первой сессии.
А по плавникам акар не определите ни когда. Лобешник и узор на жаберных крышках вам в помощь.
У самки уходит под горло, у самцов( нормальной крови) только до основания.
 

m019p

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Караганда
Привет. Сейчас подошел к аквариуму и оболдел акару которую покупал как самца месяца 1,5 назад охраняет камень весь в икре. Я не понял значит это самка, и что теперь делать я не знаю. Хотел доставать все с акваса чистить
Вообще в аквасе 2 акары вот эта и еще одна чуть поменьше но вместе они ни когда не влавали
 

Вложения

  • IMG_1858.jpg
    IMG_1858.jpg
    46,5 KB · Просмотры: 322

m019p

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Караганда
еще раз
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Икру отметать самка может и без самца, дело самца ее оплодотворить. За икрой и в том числе и мальком родители ухаживают вместе, меняя друг друга периодически.
 

m019p

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Караганда
Всем привет. Вообщем получились из икры головастики, я отсадил их с акарой, она их 3 дня все собирала да под камень относила, а сегодня встал и не одного голавастика??
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Икру отметать самка может и без самца, дело самца ее оплодотворить. За икрой и в том числе и мальком родители ухаживают вместе, меняя друг друга периодически.

Самцы акар бирюзовых редко принимают участие в защите потомства.

Всем привет. Вообщем получились из икры головастики, я отсадил их с акарой, она их 3 дня все собирала да под камень относила, а сегодня встал и не одного голавастика??

УУпс, сочувствую. Кто то качественно пообедал.
 

Loreleya

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
0
здравствуйте! моя пара акар никак не хочет расти. Живут у меня уже месяцев 5. Но они какими были при покупке, такими и остались. Или это нормально? Судя по вышеприведенным фоткам, они у меня примерно такие же по размерам.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
здравствуйте! моя пара акар никак не хочет расти. Живут у меня уже месяцев 5. Но они какими были при покупке, такими и остались. Или это нормально? Судя по вышеприведенным фоткам, они у меня примерно такие же по размерам.

Объем аквариума какой?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Dear Loreleya! В некоторых нечестных разводных хозяйствах малька ускоренно поднимают на кормах, содержащих море гормонов роста(ну как бройлеров), а также разные красители. Рыбка, попадая в другие условия и кормясь нормальным кормом, уже не может расти, тк организм "подсел" на гормон. А вы пробовали кормить их мясом розовых креветок(которые продаются в магазинах)?
 

Loreleya

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Dear Loreleya! В некоторых нечестных разводных хозяйствах малька ускоренно поднимают на кормах, содержащих море гормонов роста(ну как бройлеров), а также разные красители. Рыбка, попадая в другие условия и кормясь нормальным кормом, уже не может расти, тк организм "подсел" на гормон. А вы пробовали кормить их мясом розовых креветок(которые продаются в магазинах)?
спасибо за ответ! нет, не пробовала, если честно...
Т.е. я правильно понимаю, что они уже не вырастут? ((
 
Сверху Снизу