Аквариум 100 Л.

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Значит надо завести того кто будет есть))) Или соседскую банку с хищниками))) Очень нравятся цихлиды, но пока не моё, так как без растений мне не интересно...
Познавательное наблюдение по поводу цихлид: если в травник заселить их ещё мальками, то растения они не трогают даже по достижению взрослого возраста. Но стоит переселить эту же рыбу, но уже взрослую, в другой травник, то растения начинают методично уничтожаться.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Может посоветуете чтонибудь этакое по несложному оформлению, хочу левый угол засадить кубой, в правом дальнем углу эхинодорус, а рядом с ним роталлу красную))) остальное в сумбуре надо взять коряжек...
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Достался от коллеги компрессор. Он у неё долго лежал в метилене синем и окрасился, как лусше его отмыть ??? усусом или спиртом или как, подскажите плиз?

Посмотреть вложение 13029
 

Вложения

  • IMG_5952.JPG
    IMG_5952.JPG
    39,8 KB · Просмотры: 547

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Как компрессор можно держать в метилене? Зачем?
А на фото просто кусок окрашенного шланга. Со временем краситель сойдёт. А самое простое это взять новую шлангочку.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
От того что со шланга сойдёт краска он красивее на синем фоне не станет) Всё равно надо незаметно прокладывать. По углу спускать и под грунт. А там то пофиг какого он цвета.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
От того что со шланга сойдёт краска он красивее на синем фоне не станет) Всё равно надо незаметно прокладывать. По углу спускать и под грунт. А там то пофиг какого он цвета.

Не додумался))) Спасиба!!! по углу значит и вдоль линии горизонта до камушка))) а в углу чем его прижать тоже камушек нужен тогда?

Ещё продаются разные распылители для компрессоров, имеет смысл взять???
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Можно взять один тройник для шлангов и использовать его как уголок, заглушив или заплавив один конец. Этот уголок расположите в углу по которому будет опускаться в аквариум шланг. Распылитель выведите в нужную точку аквариума, закопав шланг в грунт. Можно и распылитель закопать.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
а в углу чем его прижать тоже камушек нужен тогда?
Ну если грунт не удерживает то да. Поглубже запихайте просто.. Если камушек то, не обязательно большой же, и не обязательно чтобы его видно было, тож в грунт утопить можно.

Ещё продаются разные распылители для компрессоров, имеет смысл взять???
Я бы посоветовал два варианта..:
Первый. Купить два или три распылителя и тройнички для шланга специальные. И сделать чтобы воздух выходил не с одной точки, а с нескольких - это ещё красивей.
Второй. Продаётся такой распылитель - трубка с отверстиями, разной длины бывают. Так вот можно замутить чтобы вдоль всей задней стенки пузырики поднимались! Должно быть красиво наверное)

Есть ещё распылители навороченные, с подсветкой светодиодной. На вкус и цвет кароче.. разнообразие фломастеров достаточное))
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Поздравляю Виктор с запуском! Мечты нужно осуществлять, все очень понравилось, давненько не был на сайте. Извини за имя)))
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Меня зовут Виктор))) спасибо за поздравление! Кстати давненько и ваш аквариум не обновляли на форуме...))) Виталий благодарюс..
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Докупил 5 расборов, 2 неона, 3 гуппи, эхинодорус, роталлу, щитолистник... закупил мотыля, корм для сомов вобщем разорился нормально))) фото позже, пока посадил пока без особой задумки. Выглядит очень интересно.

Барбус гадина гоняет гуппи самочку. что она ему сделала...
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Для рыб вашего размера мотыль имхо крупноват. Они съедят конечно, но им это трудновато пережёвывать) Попробуйте как нибудь Трубочника. Живого.

А корм для сомов то зачем? Ох уш мне эти продавцы..
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Давно просто хотел испробовать таблетки... Трубочника попробую. А мотыля я измельчал, что бы неоны могли кушать) Забыл я ещё каретру взял...

Но это я сегодня просто спешил что увидел то купил))) Однако угол где была задумана куба занял кораблик, который я обещал вернуть в большой аквариум сыну. Началась вторая аквариуная война или ВАВ))) ну думаю всё равно отвоюю.

Барбус скотина уже гоняет всех надо его отсадить и отдать кому нибудь... Кому барбуса???

Завтра в грунт помещу питательные таблетки и нехай себе всё растёт! По совету взял уголки для шланга компрессора скоро сделаю отлично. Осталось только фильтр купить, коряжку и радоваться красоте всей семьёй. Очень доволен фоном, не раздражает глаза не вечером не днём!!!

Посмотреть вложение 13035
 

Вложения

  • IMG_5953.JPG
    IMG_5953.JPG
    49,5 KB · Просмотры: 518

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Красиво заполнен аквариум.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Спасибо! На самом деле, нужно пострич роталлу, на ней есть водоросли и некачественные ветки, сразу не заметил. Анубиас дал новые отростки надо на коряжки и в грунт поотсаживать. Ну и левый угол весь хочу покрыть кубой. В центре хотел вырастить небольшой пучок бликсы. Вот когда доделаю тогда будет красиво... Подумываю о гигрофилле...

Хотя как посмотрю чужие аквасы сразу кажется, что я ещё долго буду чайником)))))
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Барбус? Ну кто бы сомневался. Ему же одному скучно. Их стайками держат. Ну на худой конец можно было взять двух.
Никогда не надо рыбу держать в единственном экземпляре. Это на ней плохо сказывается как правило.

Фон у меня чуть темней, мне потемней нравится. Можете глянуть в профиле, хотя там не самая лучшая моя фотка..) Но фон видно.. <!--sizeo:1
<span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Это на день рождения сыну подарили двух барбусов. Но один буквально перед запуском нового аквариума трагически помер почему то... Вот он и остался один. Я его уже отсадил может кто возьмёт.

На моём старом тоже синий фон был. Решил что надо поменять для разнообразия. Думаю я испробую разные фоны со временем.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Барбус однако отсажен и сразу в банке стало спокойно. Креветку, которую мне подарила фреш как выпустил больше не видел))) где то сидит вроде в щитолистнике. Гуппи которой барбус отгрыз полхвоста тоже не вылазиет из щитолистника. В остальном порядок. Скоро закуплю кубу с бликсой, исчо одну коряжку и начну финальный аккорд в оформлении! Ну и фильтр надо бы брать этого сильно не хватает...
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Я думал рюкзачки только на небольшие аквы вешают. Они же по сути откуда засасывают туда же и сливают.. И вода стоячая будет в такойм большом объёме.
Если нельзя внешний. То тогда внутренний нормальный, с большим объёмом фильтрующего материала. Типа таких:

PMYQ.jpg
или
UCJ0w.png
 
Сверху Снизу