Аквариум 100 Л.

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Фильтр Вы поставили и наличие компрессора может быть не обязательным, ведь колебание поверхности и перемешивание воды уже обеспечено. Аквариум новый и ещё не достиг равновесия, да и биофильтрация не наладилась. На поверхности образуется плёнка, что и влияет на образование пузырей. Пройдёт со временем.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Спасибо за развёрнутый ответ!!! Я тут на форуме нашёл ссылку на сайт Кротова, там написано, что в травниках желательно первую неделю, толи две, обеспечить хорошую аэрацию, поэтому компрессор не выключать.

А с двумя аквариумами даже комната преобразилась... А где два там и три))) Только куда ж его воткнуть))) Так захотелось цихлидник иметь.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Слышал, токмо всё равно места нет))) Цихлидник в небольшом аквариуме не сделаешь, а на 70 л. и более места нет...

Ну да ладно, авось в следующем году переедем, места будет поболее... Главное не унывать.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Компрессор отключил. Поток слегонца увеличил. Рыбы чуйствуют себя вроде как отлично. Так никто и не подсказал на счёт перенаселение грозит мне или нет))) Извиняюсь если вопрос из разряда "почитай форум")))

Валиснерия чернеет и по листочку увядает. А до пересадки пёрла как бешенная... Думаю половину кустиков отсадить к гупям. А сюда купить сразу пучок поболее, а то ещё месяц некогда будет нормально поухаживать да последить за развитием банки.

Эх говорил мне один знакомый с этого форума, что как правило аквариумы растут или в размерах, или в количествах. Не поверил, а ща уже два и один ровно в пять раз больше старого)))!
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
"Перенаселение или нет?" Я начинал с 12 гуппёшек на 140нетто/178брутто. Вы же имеете ссылку на сайт Игоря Кротова? Так у него интересный взгляд на населённость травника.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
В общем то получается нужно убрать 3 самых больших рыбки))) убрал к гупям в 20 литровку моли и ещё хотел тернеций, но их нереально ваще поймать!!! Решил оставить всё так. В принципе нормально... Кубу хорошую пока найти не могу.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Последнее фото
 

Вложения

  • IMG_5962.JPG
    IMG_5962.JPG
    48,9 KB · Просмотры: 530
  • IMG_5963.JPG
    IMG_5963.JPG
    47,9 KB · Просмотры: 542
  • IMG_5964.JPG
    IMG_5964.JPG
    46,6 KB · Просмотры: 532
  • IMG_5966.JPG
    IMG_5966.JPG
    43,9 KB · Просмотры: 503

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Спасибо!!! Так уж вышло))) Ну вобщем так и не нашёл не бликсу, ни кубу((( Зато купил молодую мангру скоро прокипячу замочу и засуну!
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Зато купил молодую мангру скоро прокипячу замочу и засуну!
Как Вы определили что она молодая? По количеству колец на срезе или по свидетельству о рождении?
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Как Вы определили что она молодая? По количеству колец на срезе или по свидетельству о рождении?
по словам продавца, на вопрос что за фигня похожая на корни винограда))) На птичке их много стало... Завтра фотну.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Интересно будет посмотреть.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова

Вложения

  • IMG_5967.JPG
    IMG_5967.JPG
    33,8 KB · Просмотры: 433
  • IMG_5968.JPG
    IMG_5968.JPG
    35,7 KB · Просмотры: 559

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
... купил молодую мангру скоро прокипячу замочу ...
Спешу обрадовать, это не мангр, и даже не мопани это корень рододендрона, все бы ничего
но среди родедондронов встречаются ядовитые(!), посему вымачивайте не спеша... недели
(при ежедневной смене воды) должно хватить, до и после вымачивания прокипятить с солью
токсин наличествует только в живой древесине, под действием температуры он разлагается,
при замачивании выводятся... М.б. именно этот корень вполне безвреден, но не думаю, что
китайцы особенно заморачиваются при выборе угодий под корчевку...


http://ru.w[I]k[I]ped[I]a.org/w[I]k[I]/Рододендрон - Многие виды рододендрона — ядовитые растения, во всех их частях содержится андромедотоксин
(другие названия вещества — ацетиландромедол, родотоксин). Этот полигидроксилированный циклический дитерпен, который характерен
для многих растений семейства Вересковые, относится к нейротоксинам; его токсичность обусловлена тем, что он нарушает работу клеточных
рецепторов, сначала он возбуждает центральную нервную систему, а затем её угнетает, что может привести к летальному исход
ос

_0000FF
<span style="color:#0000FF"><!--/coloro
Примечание: предвидя вопрос "Зачем кипятить два раза?" - До вымачивания, чтобы гарантировано утопить, после - дабы убить окончательно...
PS: Кст. Виктор, есть у меня куба, как оказалось (говорил же - неубиваемая) порцию могу выделить...
 
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
БЛИИИИИИИИИИИН, а бедный народ берёт!!! и главное у четверых спросил, что за коряга никто толком не знает((( Хорошо додумался погодить... В прынцыпе так и собирался её подготавливать, но значица будет отмокать подольше!!! СПАСИБО!!!

Кубу заберу, а когда?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
БЛИИИИИИИИИИИН, а бедный народ берёт!!!
Значит народ не бедный, раз за 130 гр. корявой деревяшки по 500 тенге выкладывает. Красное дерево дешевле, однако )))
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Приобрёл у Николая в магазине компрессор фирмы Schego мощность 100 л/ч. Довольно тихо работает, доволен)))

Ещё взял обогреватель китайский на 100 ватт "Ribao" RB-005. Фото позже. А то в гупёшнике холодновато, жалько рыбок!!!

Анубиас стал давать новые обалденные красивые листочки, после того как я его разделил на три части. Все растения помаленьку растут, удобренные чудотаблетками от Вячеслава))) Валиснерия не росла пока я не добавил без дела валявшуюся погружную лампу на 8 ватт кажется, прямо над ней закрепил и наконец начали появляться новые листики. Неужто ей света не хватало......

Эхинодорусы решил пересадить так, что бы не теснились особо, точнее тот, что у стены ошенама грустно там выглядит раскинуть листики некуды. Но эта пересадочка на следующей неделе. После пересадки покажу фото и видео обоих аквариумов. Как раз должна будет появиться куба и креветки)))!

Кипячу таки коряжку в данный момент, надеюсь не поубиваю всех ^_^
 
Сверху Снизу