Аквариум 100 Л.

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Ну вы меня теперь запутали. А я думал просто вынесли наружу чоб не мешать рыбам) Сам он же воду всасывает значит какое то движение воды создаётся??? а ещё есть рюкзачки у которых трубочка всасывания и выхода находится в аквариуме как на внешнике. Я такой у Zumerа видел. В принципе я на него и настраивался, правда дороговат относительно обычных этак долларов на сто)))...
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Забыл сделать фото с правого фронта))) Попозже выложу. И фото любимцев тоже. Всем спасибо за советы!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Ну у меня рюкзачка никогда не было, так что могу только гипотетически рассуждать. Если вам сам Вячеслав посоветовал именно рюкзачок для вашей аквы, то ставьте. А если он сказал типа "ну раз вам так очень хочется то возьмите рюкзачок..." то это совсем другое дело)

.. дороговат относительно обычных этак долларов на сто
Точно совсем сосем некуда внешник поставить? =) Просто если бы у меня столько было я бы даже не сомневался. Аквас же на тумбочке у вас стоит. Внутрь бы как нибудь можно придумать наверное.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Если бы на тумбочке то да))) На комоде стоит с четырьмя ящиками. Разве что на крышку акваса ставить вот красота то будет))) Со стороны розетки у меня можно сделать максимально от стены до аквариума 15-17 см. Есть ли такой внешник который туда встанет??? Если да, то можно подумать...

http://aquafisher.org.ua/acvarium/vneshniy-filtr/

Вячеслав подскажите модель и марку фильтра того белого, который мне понравился...
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
На комоде стоит с четырьмя ящиками
Предлагаю модернизацию) А именно - <strike>выламываете</strike> убираете днЫ у всех ящиков кроме нижнего.. Ну и там по месту дальше смотреть, что ещё сделать чтобы удобно было. Вам видней там.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Вообще надо подумать, посмотреть небольшие модели канистровых фильтров, померить габариты и т.д.. Я однажды видел фильтр как раз около 14 см шириной и 20 см длиной, для стеснённых условий. Но больше я таких не видел. А рюкзачок думаю всё равно неплохой вариант, переживаю только за излишний шум. Надо будет испробовать...

Кстати если у вас дома внешний, как шумит ???
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Вообще надо подумать, посмотреть небольшие модели канистровых фильтров, померить габариты и т.д.. Я однажды видел фильтр как раз около 14 см шириной и 20 см длиной, для стеснённых условий. Но больше я таких не видел. А рюкзачок думаю всё равно неплохой вариант, переживаю только за излишний шум. Надо будет испробовать...

Кстати если у вас дома внешний, как шумит ???

внешний абсолютно бесшумен!)))
Рюкзачки мне нравятся, но есть небольшой гул.
Вообще можно такой http://www.aqamix.ru/PHiltr-vneshnij-dennerle-nano-external-skimfilter-30112l-360lch/p-128860.html :lol:
Но его нужно заказывать,можно попробовать, если есть время и срества)
 
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Вообщем буду поискать, если хорошей альтернативы канистрового внешника с зауженными габаритами не найду, то буду брать какой планировал у Вячеслава, вещь хорошая в прынцыпе потому и дорогая))) Да и отверстия у меня под него подогнано...

Барбуса так никто и не хочет?

З.Ы. Сегодня сделаю видео вечером, если что выложу и новые фото тоже.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Не помню кажется одна... я вечером обычно одну только врубаю.

Сегодня поменял впервые воду 10 % спустя неделю. Фильтр почистил. Водичка кристальная, красота однако... Заметил на дне загибающегося расбора. Вытащил осмотрел, короче говоря каюк ему пришёл. Видимо виноват я сам, так как вчера и позавчера покормил рыб утром и вечером довольно обильно. Вечером перерабатывал и забывал что утром кормил и опять...

Рыбки плавают гораздо веселее чем в 20 литровке))) Очень оживился почему то бронзовый коридорас. Завтра куплю новые батарейки на фотик нащёлкаю.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Рюкзачки-водопадики?
Дык интернет магазины в помощь.
EHEIM Liberty по мощности три разных варианта. Фильтрация на губках.
Hagen Fluval C4. Рекомендации завода для аквариумов до 200 литров. (40-70 галлонов) Есть отделения для разнообразных фильтрующих материалов и субстратов биологической фильтрации.
Правда мне тоже интересен интернет магазин, отправляющий в РК продукцию Hagen!
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Наконец куплен внешник. Взял у Вячеслава рюкзачок китайского производителя фирмы EXTERNAL. Фильтр очень удобный. Поток на входе и выходе регулируется вентилями. Имеется пять картриджей: первый - с пластмасовой решёткой, второй - с синтипоном, третий - с губкой, четвёртый и пятый с керамическими кольцами. Характеристики 220V/50Hz, 6.9W, 510L/H, на аквариумы от 30 до 60 см. Отзыв после хотя бы пару недель эксплуатации... Пока очень доволен!

Посмотреть вложение 13085Посмотреть вложение 13086Посмотреть вложение 13087Посмотреть вложение 13088
 

Вложения

  • IMG_5956.JPG
    IMG_5956.JPG
    33,9 KB · Просмотры: 479
  • IMG_5957.JPG
    IMG_5957.JPG
    31,1 KB · Просмотры: 516
  • IMG_5959.JPG
    IMG_5959.JPG
    39,4 KB · Просмотры: 944
  • IMG_5960.JPG
    IMG_5960.JPG
    44,1 KB · Просмотры: 934

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Ну да.. это то хорошая весч) Я просто когда говорят "рюкзачок" то представлял другое.. А тут то целый рюкзачище!)) Пять отсеков ёлы палы.. На заднюю стенку или на боковую вешать?

китайского производителя фирмы EXTERNAL
)) Нет, я думаю это просто надпись "External filter", что значит внешник)

ЗЫ. Их можно даже два обединять последовательно.

http://www.fotohost.kz/images/2013/10/20/OrgsY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Был недавно с сыном в магазине у Николая в Жетысу-2, привёз от туда длинный эхинодорус 2 московских гуппи, одну обычную, но очень красивую радужную с красным хвостом. Анцика альбиноса и светлый грунт для 20 литрового акваса. Анцик на этом грунте почти не заметен))) Решено в маленьком сделать гупёшник, так как те трое гуппи что были куплены ранее уже дали приплод в виде одного малька)))

Барбуса через час отдаю. Нашёл беззвучный компрессор там же. Этот жужа уже надоел, с зарплаты сменю, фирму забыл.

Сегоднешнее фото

Посмотреть вложение 13091
 

Вложения

  • IMG_5961.JPG
    IMG_5961.JPG
    48,1 KB · Просмотры: 966

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Пародистых гуппи оставил в сотке, а дворняжек пересадил в двадцатку троих, нехай себе плодятся)))
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Пузырится сильно водичка. Сделал подмену на 10 % помогло на 4 часа ровно, сейчас опять понемногу увеличиваются плавающие на поверхности пузырьки... Вот думаю, внутренний маленький фильтр я переставил в маленький аквас, на 100 л работает новый. Может это от того, что отсуствует биофильтрация пока не запустился фильтр?!

Ещё вопрос профессионалам, говорят что количество рыб (с условием, что рыбки небольшие) должно быть исходя из расчёта 2 литра на рыбку, а лучше 3 литра даже)))

У меня такой список, обновлюсь:

Список растений:

1. Кабомба
2. Пистия
3. Анубиас
4. Сагиттария
5. Валиснерия
6. Криптокорина
7. Роголистник
8. Эхинодорус четырёхраздельный (вроде).
9. Эхинодорус длиностебельный (кажется).

Недостаёт только кубы...

Список рыб:

1. Неоны обычные - 7 шт.
2. Розовые данио - 4 шт.
3. Пецилии - 2 шт.
4. Моллинезия - 1 шт.
5. Тернеции - 2 шт.
6. Гуппи - 3 шт.
7. Анцитрусы - 2 шт.
8. Расборы - 9 шт.
9. Коридорас крапчатый - 1 шт.
10. Коридорас бронзовый - 1 шт.
11. SAE - 1 шт.
12. Красная креветка - 2 шт.

Итого рыб - 33 шт. и 2 креветки.

Не перебор на 100 л.??? Если явное перенаселение, могу скажем тернеций и моли убрать в маленький аквас...
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Пузыряет компрессор))) Просто раньше пузыри сразу лопались, а сейчас плавают кучей на пол аквариума ну чуть поменьше может.
 
Сверху Снизу