Аквариум 100 Л.

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Красиво! Скажи, а как у тебя роголистник из грунта растёт? У меня через неделю часть, что в грунте подгнивает, и он всплывает.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Есть исчо красивее. А енто московская стороже... . Вобщем надо питомцев пошикарнее фотнуть)))

Красиво! Скажи, а как у тебя роголистник из грунта растёт? У меня через неделю часть, что в грунте подгнивает, и он всплывает.

Я его заглубляю вместе с листьями, если можно так сказать))) и поглубже. Но иногда (особенно во время смены воды и сифонки) один-два стебелёчка может всплыть, но не всегда)

Не думал, что может кому то понравиться. Выражаю благодарность от чайника))) :D
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
А у меня печалька((( Московской породе гуппи походу пришол крантык... Не вижу второй день... а так как в аквасе 6 нормальных таких сомов и штук 5 креветок, поди её тельце сыщи теперь! А ещё почему то сильно росшая пистия стала редеть и уменьшаться, а вот все остальные в рост пошли.

Мальков гуппи забрали половину, оставлю несколько и поменяю самца, буду заниматься однако скрещиванием)))
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова

Вложения

  • 20140107_160915.jpg
    20140107_160915.jpg
    46 KB · Просмотры: 608
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Последнее фото...
Последнее видео...
Будем надеяться что всё же не последнее))

Добрый вечер. Вы хотели отзыв по фильтру написать, помницо) И ещё Кубу посадить и сфотать)
И ещё хотел спросить про творческие планы) У вас на 100 литров 10 видов травы только, мне бы такой аквас, уш я бы с травой разгулялся там)) Или вы не любите травники? Мне вот тут Казбек ссылку дал по Голландским аквасам http://aquascape-promotion.com/gollandskiy-akvarium.htm, может вам тож понравится, сам хочу в таком стиле забубенить чего нибудь, пока вот думаю и объём растючки наращиваю, а для этого с СО2 подружиться пытаюсь вот. Сейчас 19 видов травы на 60 литров, хочу ещё два три вида присмотреть. Буду генератор СО2 собирать и внешник покупать, а то помпа весь вид портит, свет перекрывает и место съедает, которого у мя и так нету.
Не кажется что Эхинодорус, этот здоровый, можно бы подальше посадить? А то у вас как то в перемешку всё, обычно высокие назад садят, средние по центру и т.д.. Или я не просёк вашу задумку)
 
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Будем надеяться что всё же не последнее))

Добрый вечер. Вы хотели отзыв по фильтру написать, помницо) И ещё Кубу посадить и сфотать)
И ещё хотел спросить про творческие планы) У вас на 100 литров 10 видов травы только, мне бы такой аквас, уш я бы с травой разгулялся там)) Или вы не любите травники? Мне вот тут Казбек ссылку дал по Голландским аквасам http://aquascape-promotion.com/gollandskiy-akvarium.htm, может вам тож понравится, сам хочу в таком стиле забубенить чего нибудь, пока вот думаю и объём растючки наращиваю, а для этого с СО2 подружиться пытаюсь вот. Сейчас 19 видов травы на 60 литров, хочу ещё два три вида присмотреть. Буду генератор СО2 собирать и внешник покупать, а то помпа весь вид портит, свет перекрывает и место съедает, которого у мя и так нету.
Не кажется что Эхинодорус, этот здоровый, можно бы подальше посадить? А то у вас как то в перемешку всё, обычно высокие назад садят, средние по центру и т.д.. Или я не просёк вашу задумку)

Здраствуйте. Спасибо за внимание к моему аквасу) Куба не прижилась. Растений конечно хочу больше. Но работа под новый год выжала из меня все соки. Тоже хочу взять балончик для СО2. Вот тогда ваще джунгли будут))) А эхинодорус тоже думал отсадить назад, и всё время то забываю, то ломы)))

В планах всё таки куба, бликса, людвигия. Из живности 10 креветок вишен и 10 аманок. Рыбы по мере старения только буду на что нибудь интересное менять. Пока доволен. Неоны и расборы подросли смотрятся обалденно.
 
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Погиб ещё один пецилий))) Самочка прям чёрная вдова какая то...

Сделал пересадку эхинодорусов, на передний план высадил криптокорину, которая пряталась за ними.

Посмотреть вложение 14367
 

Вложения

  • IMG_6473.JPG
    IMG_6473.JPG
    53,3 KB · Просмотры: 560

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Аквас и синий микроразводник гуппи)))) ну плодятся ваще блин...

20140119_101025.jpg 20140119_101046.jpg 20140119_101055.jpg 20140407_200755.jpg 20140407_200828.jpg 20140407_200902.jpg 20140407_201433.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста от чего может плёнка появляться на поверхности белесая. Аквариум вроде запущен не недавно. Причём то появляется, то проходит. Может вода???

Блин как то попали в банку катушки и сожрали всю валлиснерию, со зла повыдирал остатки, сделал маленькую перестановку. Вобщем планирую полный редизайн через месяц...

Исчо прикупил 8 креветок амано, радости не особо много так как противозных водорослей нет... Пока фото того что есть...
20140512_120417.jpg 20140512_120439.jpg 20140512_120520.jpg 20140512_123727.jpg 20140512_123734.jpg 20140512_124233.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

MetallKZ

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Подскажите пожалуйста от чего может плёнка появляться на поверхности белесая. Аквариум вроде запущен не недавно. Причём то появляется, то проходит. Может вода???

Бактериальная пленка может появляться как в старых так и в новых аквариумах, чаще всего из за перекоса параметров воды. Особенно весной так как в городской водозабор попадают талые воды, а там чего только нет, и водоканал начинает добавлять свою химию, для очистки. Но у вас вроде пецилии или моли есть, а они на раз эту пленку подъедают.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Спасибо!

Пецилии помёрли, а моли я давно отдал))) Надо заводить походу. Вообще думаю с редизайном и с жителями покумекать. Неонов, расборов и сомов оставлю, остальных менять!!!
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Временная чопопалость после глобальной чистки))) для памяти...

20140726_182704.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Купил фотик Canon 1200D, с неплохой оптикой. Попробую поснимать...

Котята недавно залезли на стол у ребёнка и разорили маленький аквас, съели почти все рыбок. Общее фото не сделал забыл) Ну и фото пока ещё той же чопопалости, но мне нравится)))
IMG_0032.JPG IMG_0033.JPG IMG_0035.JPG IMG_0036.JPG IMG_0065.JPG IMG_0069.JPG IMG_0074.JPG IMG_0078.JPG IMG_0080.JPG IMG_0174.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Кринум очень глубоко посажен. Лучше немного вытащить, что бы луковица была выше уровня грунта, иначе загниёт.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Кринум очень глубоко посажен. Лучше немного вытащить, что бы луковица была выше уровня грунта, иначе загниёт.
Я бы еще добавил с разрешения Казбека, кринум очень близко расположен к боковой стенке, у него очень большие корни. Им не куда будет расти через год, даже деткам негде вылезти. А пересадку эта травина не любит. В идеале, 1 стеблю нужно пространсвто грунта 1дм-10х10см.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Andru, вероятно Вы правы. Я как-то не заморачивался этим и кринумы растут вблизи других растений с крупной корневой системой. А тайские вообще в горшочках ( правда с дырчатым дном).
 
Сверху Снизу