Аквариум 100 Л.

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Куба пока лежит думаю как её посадить))) Спасибо огромное и за креветки тоже!!! Полтора суток не было света, и меня тоже, так как был в командировке. По приезду обнаружил дохлого неона. Печально блин.

Одного данио отдал сторуднику (исчо одного подсадил на это дело :D ) Итого в аквасе минус 3 рыбы. Пока пусть всё так и остаётся. Посажу кубу сфотаю.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
обнаружил дохлого неона
А вот когда кревеДки расплодяЦА тогда вы трупов находить перестаните)) Я вот по началу ещё помню скелетики находил рыбьи, а потом перестал даже их находить)) Вижу например вечером, что рыбка скоро сдохнет, утром смотрю.. пропала без вести) сожрали уже))) Ну это и хорошо что труп не валяется, не гниёт, не плодит инфекцию.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
А вот когда кревеДки расплодяЦА тогда вы трупов находить перестаните)) Я вот по началу ещё помню скелетики находил рыбьи, а потом перестал даже их находить)) Вижу например вечером, что рыбка скоро сдохнет, утром смотрю.. пропала без вести) сожрали уже))) Ну это и хорошо что труп не валяется, не гниёт, не плодит инфекцию.

Вячеслав продал мне трёх креветок вишен, сказал скоро разродятся, но пока их вуаще не видно, один раз на скале гордо сидела одна горная креветка... с тех пор никого)))
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Он вам их уже беременных дал чтоли? Я бы не стал.. Они от стресса линяют и все яйца скидывают нафиг.. Спросите ещё на форуме, народ поделится думаю. У кого их много. Лучше сразу штук 20 брать, как минимум. У мя 60 литров, так я 40 взял и не видел их долго)
ПС. У меня их ещё не очень много, так что пока не раздаю)))
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Да он дал их вроде как беременных...

У меня в 20 литровке помер таки гуппи с обгрызанным хвостом. Чему были очень рады мои старые две креветки и сомики. Это я понял когда рассматривал непонятный кусок чего то к чему присосался анцитрус, а вокруг него кипишевали коридорас с креветосами)))

Ещё обнаружил там же штук 7 мальков... Разродилася наконец) Посоветуйте пожалуйста как их лучше кормить? Отсаживать я их не буду точно. Гоняться кроме их же родителей за ними некому.

На выходных буду сажать кубу. Рододендрон уже в аквасе. Сделаю фото на критику.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Он вам их уже беременных дал чтоли? Я бы не стал.. Они от стресса линяют и все яйца скидывают нафиг..
Чай не первый год замужем, с седлами, так что линька не помеха... ;) Опять же с чего им
стрессовать при правильной адаптации? Вишни существа весьма дубовые, это не кристаллы
которым любой сквозняк - смерть ;)
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
" оплодотворённые яйца на плеоподах" тоже не помеха.

Как то из Москвы прилетели с десяток Рилли, считай те же Вишни, в термосе (где провели более 2-х суток).
По прибытии одна с икрой оказалась.
В итоге благополучно доносила. Все с той партии уже того.... А потомки той Мамаши до сих пор ползают.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Ну у меня просто есть обратный опыт) своими глазами видел как креветка на сносях линяла и все яйца вместе с панцирем скинула. Было это когда я пересадку растючки глобальную устроил.
Ну значит буду теперь знать что бывает и так и так)
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
У меня вишня так сбросила шкурку с икрой когда сделал большие подмены в нанике
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Ну пока что как были три так и осталось три)))Хочу у ещё взять у Вячеслава пару самцов))) А то их в последнее время даже не видать, не интересно(

А в 20 литровке оказывается не 7 а наверное 15-20 мальков гуппи)))
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Подскажите уважаемые чего растениям не хватает. Листья на валиснерии и эхинодорусе светлеют, потом остаётся один скелетик и далее он совсем загибается((( Пока по одному листу на эхинодорусе и по несколько на вале)))

Но при этом новые тоже растут. Вот только на велиснерии светеловатые какие то и на анубиасе попёрли листики и все светло зелёные сочного такого цвета...

З.Ы. Блин всё никак фотки не сделаю...
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
У меня в минике с эхинодорусом четырёхраздельным было было что то похожее, http://aqa.kz/index.php?showtopic=14&view=findpost&p=45981, причём со многими кустиками и одновременно часть была нормальной. Недавно, http://aqa.kz/index.php?showtopic=7264&view=findpost&p=63415 эхи отозвались благодарно.

Насчёт светлой окраски - возможна, не уверен, но возможно - нехватка железа
Копипаста:
....
2,5 г купороса и 5 г трилона Б в литре дистиллированной или осмотической воды.

Доза (мл) = V воды в акве x Нконц / 0.5
Необходимую концентрацию (Нконц) возьмите 0.2 мг/л

0,2 мг/л, это только при ярко выраженном дефиците, а так необходимая концентрация (Нконц) для профилактики имхо 0,05 мг/л

С другой стороны: листьям свойственно разрушаться от старости.
 
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Недели три лил унифлор-7 кажется остатки. Уже как три недели не долеваю ничего) , а ещё таблетки питательные у Zumerа брал когда то (подсажены у валисснерии и эхинодоруса), хотел дать время для высших иных)))боялся вспышки водорослей. В принципе уже как дней 10 всё пошло в рост хоть и медленно. Может начать доливать или лучше СО приобрести...
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Да не за что. Не такой уж я и спец. У самого в 75х50х50 пошел перекос... Зелёные точечные водоросли, вьетнамка опять голову поднимает... А аквариуму всего два года и месяц стукнуло...
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Последнее фото. К сожалению качество оказалось не ахти. Надо приобретать нормальную зеркалку))) Если формат маловат, завтра сделаю по приличнее.

С синим фоном мой гупёшник (20 л.)... С бирюзовым основной (100 л.)
 

Вложения

  • IMG_6137.JPG
    IMG_6137.JPG
    47,3 KB · Просмотры: 448
  • IMG_6139.JPG
    IMG_6139.JPG
    55 KB · Просмотры: 460
  • IMG_6140.JPG
    IMG_6140.JPG
    52,3 KB · Просмотры: 530
  • IMG_6143.JPG
    IMG_6143.JPG
    49,9 KB · Просмотры: 793
  • IMG_6144.JPG
    IMG_6144.JPG
    37,4 KB · Просмотры: 471
  • IMG_6136.JPG
    IMG_6136.JPG
    55,5 KB · Просмотры: 471
Сверху Снизу