Аквас На 370 Литров!

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Последнее редактирование модератором:

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
в среднем, 10 литров = 1 кг, считаем ;) http://allcalc.ru/node/304... говорит, что для слоя в 5 см. надо 45 кг...


ну и ну... а я то гадаю, куда клиент подевался ;) а тут прям-таки заговор
Мне интересно на мой Аквас за какую сумму можно сделать тумбу!Ну мне бы желательно по дешевле!

Один вопрос еще!Нашел я объявления Сергея!в чем разница грунта?там просто разные один черный!Второй Капчагайский!
 
Последнее редактирование модератором:

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
В цвете. В первом сообщении той темы есть фото.
Да я понял что в цвете!Но для растений или еще для чего та есть какие нибудь плюсы или минусы?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Разница только в цвете. На чёрном всё смотрится контрастнее и красивее следовательно. Для растений разницы никакой, просто на чёрном они будут выглядеть красивее. Хотя если будет почвопокровкой всё закрыто то какая разница какого он цвета в принципе.

У меня капчагайский. Посмотрите у меня в профиле чтобы представлять. Или в разделе "Аквариумы форумчан" там всякие есть.
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Разница только в цвете. На чёрном всё смотрится контрастнее и красивее следовательно. Для растений разницы никакой, просто на чёрном они будут выглядеть красивее. Хотя если будет почвопокровкой всё закрыто то какая разница какого он цвета в принципе.

У меня капчагайский. Посмотрите у меня в профиле чтобы представлять. Или в разделе "Аквариумы форумчан" там всякие есть.
Так по мне Капчагайский тож не плохо смотрится!Думаю для начало подойдет такой грунт!

Лучше я на остальные деньги куплю питательную подложку!И кстати как укладывать этот грунт?Тут в интернете смотрел типа сверху грунта какую та сетку ставили чтоб при очистке грунта подложку тоже не очистить))))
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Тут в интернете смотрел типа сверху грунта какую та сетку ставили чтоб при очистке грунта подложку тоже не очистить))))
я вообще не уверен в необходимости сифонить травник
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Так по мне Капчагайский тож не плохо смотрится!Думаю для начало подойдет такой грунт!

Лучше я на остальные деньги куплю питательную подложку!
Дежа вю.. Вспомнил дословно свои мысли почти два года назад =D


Я себе тоже Тетравский ложил под низ. Слой около 3см. Но больше я им пользоваться не буду. Он из себя представляет песок мелкий. И уже в этом не вижу ничего хорошего. Анаэробная зона огромная на самом дне. Я буду наоборот под низ керамзит или если куплю то лаву ложить. Сверху строительной сеткой закрою, а сверху грунт, если смогу то АДА Амазония, если нет то тот же капчик. Грунт буду заряжать удо самостоятельно. Долго рассказывать, почитайте тут если интересно: http://www.amania-110.ru/Tech/sub-pmas.html
Здесь про сифонку: http://www.amania-110.ru/Tech/sub-syphon.html
 
Последнее редактирование модератором:

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Дежа вю.. Вспомнил дословно свои мысли почти два года назад =D


Я себе тоже Тетравский ложил под низ. Слой около 3см. Но больше я им пользоваться не буду. Он из себя представляет песок мелкий. И уже в этом не вижу ничего хорошего. Анаэробная зона огромная на самом дне. Я буду наоборот под низ керамзит или если куплю то лаву ложить. Сверху строительной сеткой закрою, а сверху грунт, если смогу то АДА Амазония, если нет то тот же капчик. Грунт буду заряжать удо самостоятельно. Долго рассказывать, почитайте тут если интересно: http://www.amania-110.ru/Tech/sub-pmas.html
Здесь про сифонку: http://www.amania-110.ru/Tech/sub-syphon.html
ВО спс!Как же здорово когда новичков учат!
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Аквариумистика такая вещь, в ней, всегда будешь новичком. Век живи, век учись. Просто потому что никогда не будет двух одинаковых аквариумов. С течением времени только больше понимаешь что ты знаешь только одно: что ты ничего не знаешь =))) Наука всех наук, искусство всех искусств! Вот как!)) Чего то меня философствовать потянуло.. надо ещё выпить.. xD
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Аквариумистика такая вещь, в ней, всегда будешь новичком. Век живи, век учись. Просто потому что никогда не будет двух одинаковых аквариумов. С течением времени только больше понимаешь что ты знаешь только одно: что ты ничего не знаешь =))) Наука всех наук, искусство всех искусств! Вот как!)) Чего то меня философствовать потянуло.. надо ещё выпить.. xD
тоже хочу пивасика!Ток я за рульем :(
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Скажите еще раз какую именно мне наружный фильтр покупать!Завтра уже уезжают!Чтоб знать какая именно китайская норм работает!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Не знаю какой именно. Себе буду немецкий Eheim Classic брать надеюсь. Смотрите любой из фирм Atman, или как сказал Mihalich - RESUN и BOYU. Главное 1) помощнее 2) побольше 3) желательно с наполнителями сразу 4) с несколькими корзинами 5) смотреть комплектацию (краны шланги и проч.)

По идее немецкий Eheim Classic в Китае делают, но хз где искать и как узнать что не подделка фиговая.
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Сегодня дал одному человеку принести мне наружный фильтр!В воск будет!Посмотрим какой принесет!Ну я сказал Atman CF1200 или JEBO 829!Посмотрим!Достал еще 10000 тг Вот думаю тумбу сделать что ли!Из чего или как может кто пример показать!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Про тумбу у Zumer'а не спрашивали цену? Может уложитесь. Делать из ДСП 16мм, столешница двойной ДСП. Нужен пример.. ну вот пример:

Схема. Вид спереди:
<!--c1
<div class='codetop'>Код<div class='codemain'><!--ec1
_____________________
|&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;|&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;|&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;|&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;|&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; - сколько вертикальных перегородок это смотреть надо, я для примера 5 показал. Может 4.
---------------------<!--c2
<!--ec2
Вид сбоку:
<!--c1
<div class='codetop'>Код<div class='codemain'><!--ec1
___________
|
|
|
-----------
|&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;|<!--c2
<!--ec2
Понятно?)))) Не я серьёзно. На словах. Столешница <u>лежит вся</u> на стойках. Стойки <u>стоят</u> на нижней доске. Задняя стенка, так же как и стойки, находится <u>между</u> столешницей и нижней доской. На что ставить ваше дело я бы на ножки регулируемые. Ножки под стойками. Полки смотрите сами как хотите. С дверцами разберётесь. Крепится всё конфирматами. Не плохо бы хоть пару угловых струбцин иметь.
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Про тумбу у Zumer'а не спрашивали цену? Может уложитесь. Делать из ДСП 16мм, столешница двойной ДСП. Нужен пример.. ну вот пример:
Понятно?)))) Не я серьёзно. На словах. Столешница <u>лежит вся</u> на стойках. Стойки <u>стоят</u> на нижней доске. Задняя стенка, так же как и стойки, находится <u>между</u> столешницей и нижней доской. На что ставить ваше дело я бы на ножки регулируемые. Ножки под стойками. Полки смотрите сами как хотите. С дверцами разберётесь. Крепится всё конфирматами. Не плохо бы хоть пару угловых струбцин иметь.
а так понял! схему!Спасибо большое!На выходных поеду на строительный рынок!И посмотрю что там есть!У меня Ваще идея сварит из металла! и сверху просто из ДСП столешницу поставить!
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
а так понял! схему!Спасибо большое!На выходных поеду на строительный рынок!И посмотрю что там есть!У меня Ваще идея сварит из металла! и сверху просто из ДСП столешницу поставить!
пожалуйста, удаляйте лишнее из цитаты..

по теме - можно и так, столешницу чем толще, тем лучше.. и каркас с промежуточными подпорками и поперечинами
 
Сверху Снизу